Selection Interligue Laser
Saint Raphael 22-23-24 Fevrier 2003 |
|
ATTENTION : Le Classement final est faux,
la mauvaise manche n'a pas été enlevée
A utiliser seulement pour consulter le classement sur les manches...
Courses :
Course 1 du 22/02/2003 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 22/02/2003 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 23/02/2003 - Coef.: 1 (course 3)
Course 4 du 23/02/2003 - Coef.: 1 (course 4)
Course 5 du 23/02/2003 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 24/02/2003 - Coef.: 1 (Course 6)
Course 7 du 24/02/2003 - Coef.: 1 (Course 7)
Rgs Ident Concurrents Pts_Ret Pts_tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1 175325 MINUCCI Frederic 11.00 11.00 1 1 1 1 1 3 3 YC ANTIBES 2 175426 LABAIED Sarah 27.00 27.00 3 3 4 7 3 2 5 YC ANTIBES 3 176411 POGGIO Valerio 36.00 36.00 2 5 11 3 9 4 2 4 163553 COUTURIER Thomas 42.00 42.00 4 6 5 8 6 5 8 CLUB FOSSEEN DE VOILE 5 150279 COPPOLANI Jerome 43.00 43.00 8 7 3 5 8 8 4 SOC NAUT D AJACCIO 6 172612 GIORGIO Elena 49.00 49.00 7 12 7 4 7 1 11 7 167733 OLIVON Pierre Jean 54.00 54.00 11 2 2 12 2 13 12 YC DE CAVALAIRE 8 172630 SCOLA Elisa 61.00 61.00 10 8 8 11 5 6 13 9 160721 BELMONTE Thibault 66.00 66.00 5 11 --- 2 4 10 1 CNDE NICE 10 159542 PERALDI Audrey 68.00 68.00 9 9 12 13 12 7 6 YC DE MONACO 11 11 MOSSETTI Carlo 70.00 70.00 6 13 10 9 11 11 10 12 11133 CARLOS Cyril 79.00 79.00 12 4 6 6 --- 9 9 CNCANET PERPIGNAN 13 163384 AZZAZ Alexandre 96.00 96.00 13 14 15 15 10 12 17 YC DE MONACO 14 161367 BRONGNIART Francis 108.00 108.00 15 15 9 14 15 --- 7 NAUTIC CLUB MIRAMAS 15 175433 MICHEL Emeric 111.00 111.00 16 17 13 20 13 16 16 YC ANTIBES 16 159162 MORGUE Elodie 114.00 114.00 14 10 14 10 B+D 14 19 BASE NAUT LONDAISE 17 976 FERRERES Roman 137.00 137.00 17 16 19 23 --- 15 14 CNDE COLLIOURE 18 154869 DOIN Alberic 138.00 138.00 22 19 17 19 19 22 20 BASE NAUT LONDAISE 19 18 MARTOLINI Federico 142.00 142.00 18 28 16 26 16 23 15 20 17201 CONTE Pierre Louis 146.00 146.00 25 24 20 16 21 17 23 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 21 17044 HESSE Florian 151.00 151.00 19 25 21 17 27 24 18 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 22 159364 MANIE Fabien 153.00 153.00 20 21 24 28 17 18 25 BASE NAUT LONDAISE 23 163388 ALUTTO Arianna 154.00 154.00 27 22 22 21 20 21 21 24 16462 DELORD Benjamin 160.00 160.00 DSQ 20 18 18 26 19 26 YC DE MONACO 25 138117 PIERRE Caroline 164.00 164.00 24 18 27 25 23 25 22 CNVOILE AIX LES BAINS 26 163380 CAMOUS Nicolas 174.00 174.00 23 29 25 27 14 27 29 CNDE NICE 27 142720 KIRCHNER Thibaut 174.00 174.00 --- 27 26 22 22 20 24 SOC DES REGATES DE CIOTAT 28 71562 CAILLET Jeremy 176.00 176.00 21 26 23 24 18 OCS 31 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 29 22 LAURENT Claire 190.00 190.00 26 23 --- 29 24 28 27 SYN. INT.COMM. A VOCATION
MULTIPLE 30 148344 PROST Charlotte 213.00 213.00 --- --- 28 --- 25 OCS 28 CNVOILE AIX LES BAINS 31 151271 SIMON Elise 221.00 221.00 --- --- --- --- --- 26 30 CNVOILE AIX LES BAINS 32 163552 MELAN Stephane 226.00 226.00 28 --- --- --- --- --- ---
[Retour début de
page]
Rgs Ident Concurrents Pts_Ret Pts_tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1 169241 LELIEVRE Samuel 20.00 20.00 5 2 4 2 4 1 2 CNDE BENDOR 2 175399 BERNAZ Jean Baptiste 23.00 23.00 1 4 11 1 1 2 3 CNDE STE MAXIME 3 MON171553 CLOUPET Yann 29.00 29.00 4 8 1 7 3 5 1 YC DE MONACO 4 175430 AUSSEL Morgan 43.00 43.00 2 11 2 3 2 18 5 YC ANTIBES 5 171562 CHRISTEN Vincent 50.00 50.00 13 6 3 4 9 9 6 YC CANET EN ROUSSILLON 6 174191 VIAZZO Helene 67.00 67.00 8 1 12 6 12 19 9 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 7 175403 GAILLARD Marien 70.00 70.00 16 18 8 15 6 3 4 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 8 171550 PALMER Alexia 92.00 92.00 35 10 5 11 10 8 13 YC DE MONACO 9 163381 AUGER Mikael 104.00 104.00 12 25 21 14 11 11 10 MAIRIE DE PALAVAS 10 175390 VIGO Laurent 108.00 108.00 11 7 34 10 16 15 15 CNCANET PERPIGNAN 11 15011 CONSTANT Boniface 109.00 109.00 9 3 9 21 13 36 18 Y C DE LA POINTE ROUGE 12 175402 FEYSSEL Nicolas 119.00 119.00 6 24 7 23 18 27 14 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 13 17155 ANFOSSO Thomas 120.00 120.00 7 31 19 22 7 10 24 YC DE MONACO 14 130650 DUBOIS Gregoire 134.00 134.00 33 28 28 13 8 12 12 SOC NAUT LEMAN FRANCAIS 15 LUX174069 SCHMIT Marc 141.00 141.00 15 23 6 5 --- 6 23 16 134349 LE TYRANT Richard 159.00 159.00 32 14 26 32 31 13 11 SOC NAUT LEMAN FRANCAIS 17 167013 ROGER William 164.00 164.00 30 16 13 24 25 39 17 CV DE ST QUENTIN 18 127828 MARCHAND Dimitri 169.00 169.00 21 30 29 17 28 17 27 YC DU RHONE 19 175422 PAILLOUX Marine 171.00 171.00 17 9 24 31 BFD 7 20 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 20 175799 FRIZON DE LA MOTTE Guillaume 175.00 175.00 10 12 23 34 32 45 19 ASS SPORTIVE ROQUEBRUNE CAP
MARTIN 21 175408 RIOU. Audrey 176.00 176.00 20 21 31 33 17 23 31 ASS VOILE CARRY LE ROUET 22 176304 JAUSSERAN Kevin 178.00 178.00 45 17 18 29 15 32 22 ASS SPORTIVE ROQUEBRUNE CAP
MARTIN 23 161838 ROBERT Sebastien 184.00 184.00 14 --- 14 8 BFD 14 8 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 24 168801 DELIRE Xavier 189.00 189.00 18 27 15 20 14 DSQ 32 MAIRIE DE PALAVAS 25 175419 LE BOUTEILLER Vanessa 200.00 200.00 22 19 20 27 BFD 20 29 CL NAUT DE ST JEAN CAP FERRAT 26 141135 MINAUDIER Benoit 203.00 203.00 34 20 27 30 21 35 36 ASS SPORT COMMUNAUTE URBAINE DE
LYON 27 172651 BOHILS Rene 208.00 208.00 36 29 22 26 42 28 25 CNCANET PERPIGNAN 28 163556 COCHENNEC Denis 211.00 211.00 --- 41 36 16 23 16 16 CV DE MARTIGUES 29 FRA 15916 CHARIAL Thomas 217.00 217.00 3 38 10 39 --- 21 43 YC DE CAVALAIRE 30 156145 MIRARCHI Anthony 230.00 230.00 37 13 37 25 27 --- 28 ASS SPORTIVE ROQUEBRUNE CAP
MARTIN 31 172623 DIEBOLT Patrick 237.00 237.00 44 39 42 12 36 31 33 YC DE CANNES 32 172011 DUPONT Florian 245.00 245.00 43 35 30 35 20 37 45 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 33 171111 VIAZZO Isabelle 250.00 250.00 19 42 25 19 19 --- --- C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 34 1 COGNET Mathieu 252.00 252.00 40 15 38 38 24 OCS 34 CNDE SCIEZ 35 148144 MARTIN Willy 259.00 259.00 39 34 16 18 26 --- --- CNVOILE AIX LES BAINS 36 153976 FERRERES Antoine 261.00 261.00 38 44 35 43 35 29 37 CNDE COLLIOURE 37 172120 DE ROFFIGNAC Gerard 262.00 262.00 42 33 40 44 37 25 41 ST GEORGES VOILES 38 142292 CARLOS Christophe 267.00 267.00 31 47 44 --- 30 22 30 CNCANET PERPIGNAN 39 7R LANIESSE Thomas 269.00 269.00 51 43 32 28 --- 26 26 SOC NAUT D AJACCIO 40 157624 ROZIER Adrien 271.00 271.00 --- 5 --- 9 5 --- --- ASS VOILE A SETE 41 175410 MAILLARD Alice 273.00 273.00 41 46 46 45 34 40 21 AMIENS VOILE 42 175420 FABRE Gregoire 273.00 273.00 27 22 52 47 41 38 46 SOC NAUT DE NARBONNE 43 127821 MARAIS Robin 279.00 279.00 52 36 39 40 40 24 48 YC DU RHONE 44 167130 DURING Georges 287.00 287.00 23 --- 17 36 22 --- --- CV HOURTIN MEDOC 45 175433R OTTAVIANI Florian 294.00 294.00 46 37 41 --- 29 43 35 SOC NAUT D AJACCIO 46 166552 MILLET Alain 302.00 302.00 53 32 51 46 39 42 39 SOC LOISIRS NAUT PORTICCIO 47 7388 KHALIFA Thomas 305.00 305.00 56 53 43 37 43 33 40 CND'ISTRES 48 137034 BOUISSONNIE Etienne 311.00 311.00 47 45 45 --- 33 34 44 SR A VOILE D'ANNECY 49 175429 TERRIER Frederic 319.00 319.00 26 49 54 49 45 47 49 SOC DES REGATES DE CIOTAT 50 166489 TOUSSAINT Arnaud 322.00 322.00 28 48 53 51 38 41 --- CN GLENANS FINISTERE 51 167732 GEFFRAY Germain 326.00 326.00 --- --- --- --- --- 4 7 CNDE STE MAXIME 52 167746 MARTEL Vincent 332.00 332.00 --- --- 33 42 B+D 30 38 ASPTT MARSEILLE 53 163557 VINCESLAS Charles 349.00 349.00 50 57 55 48 46 46 47 CV DE MARTIGUES 54 163345R LE GARREC Olivier 355.00 355.00 25 55 --- --- --- 44 42 CN MARINE DE LORIENT 55 168817 BINCHE Gabriel 362.00 362.00 29 51 56 50 --- 50 --- CNCANET PERPIGNAN 56 157383 ROUZEAU Pol 362.00 362.00 --- 56 48 52 44 49 50 CV DE MARTIGUES 57 166530 VILLOT Jean-Francois 364.00 364.00 49 50 50 41 BFD 48 --- NAUTIC CLUB MIRAMAS 58 163345 JOUSSEAUME Hugo 373.00 373.00 48 26 47 --- --- --- --- YC ANTIBES 59 136211 OEUVRARD Christophe 377.00 377.00 24 52 49 --- --- --- --- ASS VOILE CARRY LE ROUET 60 156449 VERDIER Urielle 395.00 395.00 54 54 57 53 --- 51 --- C DE LA VOILE D'EVIAN 61 172660 MURACCIOLE Gilles 418.00 418.00 --- 40 --- --- --- --- --- YC DE MONACO 62 111175 BILLIAU Francois 433.00 433.00 55 --- --- --- --- --- --- ASS VOILE
IMPULSION
[Retour début de
page]
Rgs Ident Concurrents Pts_Ret Pts_tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1 168942 NIEUWENHUIS Arne 24.00 24.00 6 3 2 5 2 2 4 2 168930 BON Sander 29.00 29.00 7 5 4 1 7 3 2 3 161321 MURATI Mathieu 39.00 39.00 4 1 5 15 4 7 3 Y C DE LA POINTE ROUGE 4 167569 SIETSEMA Sietse Jan 40.00 40.00 2 12 7 8 6 4 1 5 171691 ROELOF Bouwmeester 50.00 50.00 5 9 3 10 14 1 8 6 168931 VIANEN Eduardo 59.00 59.00 8 8 15 4 8 11 5 7 173377 HENRY Fabien 63.00 63.00 3 7 12 2 5 5 29 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 8 174521 TRINQUET Vincent 92.00 92.00 12 14 19 6 17 14 10 ASS VOILE CARRY LE ROUET 9 175673 MELLON Nicolas 97.00 97.00 17 13 13 21 9 18 6 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 10 167015 CAUJOLLE Philippe 100.00 100.00 16 21 10 9 3 21 20 CNCANOE KAYAK VITROLLES 11 175305 KNIPPING Romain 115.00 115.00 11 --- 9 13 11 6 9 YC ANTIBES 12 174522 LECLAIR Xavier 122.00 122.00 1 4 1 3 1 --- --- CV DE MARTIGUES 13 175324 TAKTAK Ali 122.00 122.00 23 17 22 18 22 9 11 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 14 172657 COURTOIS Laurent 123.00 123.00 13 20 14 17 10 31 18 EVEILS FORT MAHON PLAGE 15 167100 PONZIO Antoine 130.00 130.00 19 24 16 26 18 13 14 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 16 175670 WIETSE Sietsma 133.00 133.00 9 10 18 7 BFD 17 16 17 175701 BERENGUIER Regis 133.00 133.00 22 11 30 22 15 10 23 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 18 7S TURBIL Martin 134.00 134.00 29 30 8 19 19 16 13 SOC NAUT LEMAN FRANCAIS 19 172615 HURLIN Frederic 137.00 137.00 24 22 17 11 21 25 17 VOILE LACANAU GUYENNE 20 168803 BULLEY Marx 167.00 167.00 --- 2 41 14 12 15 27 YC ANTIBES 21 175648 SANCHEZ Emmanuel 171.00 171.00 18 37 27 12 16 46 15 YC DE MONACO 22 167060 LE BIS Damien 174.00 174.00 30 18 23 16 20 29 38 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 23 174524 MOULIN Xavier 183.00 183.00 38 29 28 20 29 8 31 SOC NAUT DE NARBONNE 24 170153 BERNAZ Laurent 183.00 183.00 14 15 35 31 23 30 35 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 25 167109 LEROY Pascal 184.00 184.00 21 26 20 30 24 BFD 7 CNLA PELLE 26 168 VERONIQUE Teiva 185.00 185.00 25 35 31 34 13 28 19 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 27 172645 CASANOVA Remy 195.00 195.00 35 25 21 25 28 33 28 CN MUNICIPAL 28 159358 ALBIGES Marc 197.00 197.00 31 28 36 23 26 19 34 Y C DE LA POINTE ROUGE 29 171558 CHOLEY Luc 212.00 212.00 15 6 11 OCS OCS BFD 12 YC DE MONACO 30 175329 SIMEONI Denis 215.00 215.00 27 32 26 28 27 42 33 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 31 157382 COULLET Clement 216.00 216.00 39 31 29 29 31 32 25 C DE LA VOILE DE VALENCE 32 57 GUIRAUD Vivien 220.00 220.00 10 --- 6 24 --- 12 --- ASS VOILE A SETE 33 167102 GAROTTA Julien 221.00 221.00 40 41 24 38 34 23 21 CTRE MUNICIPAL VOILE DE
MARSEILLE 34 171171 BILLAND Jan 223.00 223.00 42 36 33 32 30 24 26 ASS VOILE A SETE 35 137073 LE SAUSSE Gerard 224.00 224.00 33 16 38 36 35 36 30 CLUB FEDERAL 36 153634 SALLERIN Francois 227.00 227.00 28 46 25 27 36 41 24 UNION NAUT VIVIERS MONTELIMAR
PIERRELAT 37 172669 FALQUE Olivier 232.00 232.00 32 27 32 44 33 27 37 C ORG YACHTING COMPETITION
HYEROIS 38 165339 YVON Camille 235.00 235.00 36 --- 39 35 25 22 22 ASS VOILE A SETE 39 165397 BAYARD Noel 260.00 260.00 46 19 42 33 38 26 --- ASS SPORT COMMUNAUTE URBAINE DE
LYON 40 175328 FERET Attila 262.00 262.00 20 33 45 DSQ 32 20 --- ASS VOILE A SETE 41 165740 MARCON Louis 270.00 270.00 26 45 44 40 40 34 41 CV DE MARTIGUES 42 17452 MOREL Julien 286.00 286.00 34 23 34 51 --- BFD 32 ASS VOILE CARRY LE ROUET 43 160656 PLOCH Franck 291.00 291.00 43 34 46 41 41 43 43 CNLANGOGNE NAUSSAC 44 155127 BOYER Germain 291.00 291.00 47 40 51 39 39 39 36 SOC DES REGATES DE CIOTAT 45 153978 HUART Stephane 298.00 298.00 45 43 43 37 37 37 DSQ CND ANTIBES 46 163703 ROCHE Pierre 300.00 300.00 44 39 --- 42 42 38 39 YC DE CANNES 47 172638 BELLENGER Pascal 311.00 311.00 --- --- 37 43 44 35 40 NAUTISME ET FORMATION 48 153528 MARCHAND Romain 317.00 317.00 49 47 47 45 45 40 44 YC DU RHONE 49 175314 CHAPEAU Patrick 319.00 319.00 51 38 49 46 46 44 45 SOC NAUT DE NARBONNE 50 167122 LE GUEN Gwenael 334.00 334.00 37 49 48 50 47 47 --- CLUB FOSSEEN DE VOILE 51 175352 ISETT Gregory 335.00 335.00 48 44 50 49 43 45 --- YC DE CANNES 52 151383 MAZZELLA Philippe 341.00 341.00 50 48 52 48 48 49 46 CNDE NICE 53 172675 CATILLON Antoine 347.00 347.00 41 42 40 --- --- --- --- VOILE DE L AILETTE 54 167014 TURREL Arnaud 351.00 351.00 --- --- 53 47 49 48 42 CLUB FOSSEEN DE VOILE 55 176545 GIRARDET Pierre 370.00 370.00 52 50 54 52 50 --- --- YC DE
CANNES
[Retour début de
page]
Jean Pierre Manestater Herve Bocquart
Président Comité
de Course
Président du
Jury