CM1 | CM2 | CM3 | CM4 | CM5 | CM6 | CM7 | ||||||||||||||
Pl. | Nom, Prénom | Categ | Club | Hyères | Bormes | Carry | Marseillan | Fos | Canet | Bandol | Tot | T-1 | T-2 | |||||||
1 | BERENGUIER Regis | M/Mas. | COYC HYEROIS | 22 | 76 | 4 | 94 | 4 | 94 | 4 | 94 | 5 | 93 | 4 | 94 | 545 | 545 | 469 | ||
2 | DEGANG Christophe | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 37 | 61 | 8 | 90 | 5 | 93 | 7 | 91 | 4 | 94 | 8 | 90 | 519 | 519 | 458 | ||
3 | PASCAL Claude | M/Mas. | CV MARTIGUES | 35 | 63 | 10 | 88 | 7 | 91 | 18 | 80 | 8 | 90 | 6 | 92 | 504 | 504 | 441 | ||
4 | BABONNEAU Nathan | M/Jun. | CN NICE | 12 | 86 | 7 | 91 | 1 | 100 | 1 | 100 | 377 | 377 | 377 | ||||||
5 | GUEZENEC Vianney | M/Sen. | CN NICE | 12 | 86 | 9 | 89 | 6 | 92 | 7 | 91 | 358 | 358 | 358 | ||||||
6 | PUJALTE Pierre | M/Sen. | ASCUL LYON | 11 | 87 | 15 | 83 | 5 | 93 | 263 | 263 | 263 | ||||||||
7 | BOUCHET Mathieu | M/Jun. | YC MONACO | 23 | 75 | 6 | 92 | 3 | 95 | 262 | 262 | 262 | ||||||||
8 | BELMONTE Romain | M/Jun. | CN NICE | 26 | 72 | 9 | 89 | 2 | 97 | 258 | 258 | 258 | ||||||||
9 | VOGTENSPERGER J-Pierre | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 27 | 71 | 7 | 91 | 3 | 95 | 257 | 257 | 257 | ||||||||
10 | LECLAIR Xavier | M/Mas. | CV MARTIGUES | 19 | 79 | 8 | 90 | 12 | 86 | 255 | 255 | 255 | ||||||||
11 | MAZZOCCHI Christophe | M/Mas. | CV BORMES MIMOSAS | 34 | 64 | 5 | 93 | 13 | 85 | 242 | 242 | 242 | ||||||||
12 | MUNOS Antony | M/Jun. | ASPTT MARSEILLE | 2 | 97 | 2 | 97 | 194 | 194 | 194 | ||||||||||
13 | BARRUE Christophe | M/Mas. | COYC HYEROIS | 2 | 97 | 3 | 95 | 192 | 192 | 192 | ||||||||||
14 | TERROL Olivier | M/Sen. | CN NICE | 3 | 95 | 3 | 95 | 190 | 190 | 190 | ||||||||||
15 | MOREL Thomas | M/Jun. | COYC HYEROIS | 2 | 97 | 6 | 92 | 189 | 189 | 189 | ||||||||||
16 | OKRETIC Jucyan | M/Sen. | COYC HYEROIS | 8 | 90 | 2 | 97 | 187 | 187 | 187 | ||||||||||
17 | DESPRAT LERALE Damien | M/Mas. | YC MONACO | 13 | 85 | 1 | 100 | 185 | 185 | 185 | ||||||||||
18 | MINIER Philippe | M/Sen. | CN CANET PERPIGNAN | 14 | 84 | 1 | 100 | 184 | 184 | 184 | ||||||||||
19 | MAYER Wolfgang | M/ | ALLEMAGNE | 6 | 92 | 13 | 85 | 177 | 177 | 177 | ||||||||||
20 | GUIRAUD Vivien | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 21 | 77 | 3 | 95 | 172 | 172 | 172 | ||||||||||
21 | ROZE Valentin | M/Jun. | CV EVIAN | 12 | 86 | 12 | 86 | 172 | 172 | 172 | ||||||||||
22 | LEROY Pascal | M/Mas. | LA PELLE-MARSEILLE | 24 | 74 | 2 | 97 | 171 | 171 | 171 | ||||||||||
23 | FAVIER Denis | M/Mas. | YC GRENOBLE CHARAVINES | 16 | 82 | 10 | 88 | 170 | 170 | 170 | ||||||||||
24 | FEDRIGUCCI Marco | M/Mas. | CN NERNIER YVOIRE | 17 | 81 | 11 | 87 | 168 | 168 | 168 | ||||||||||
25 | SIMEONI Denis | M/Mas. | YC ANTIBES | 31 | 67 | 6 | 92 | 159 | 159 | 159 | ||||||||||
26 | GIORGI Thomas | M/Jun. | CN NICE | 39 | 59 | 11 | 87 | 146 | 146 | 146 | ||||||||||
27 | BERNAZ Jean baptiste | M/Sen. | COYC HYEROIS | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||
28 | SANCHEZ Emmanuel | M/Sen. | YC MONACO | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||
29 | SEATON Ryan | M/Sen. | IRLANDE | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||
30 | TABERNERO CORTES A. | M/ | ESPAGNE | 3 | 95 | 95 | 95 | 95 | ||||||||||||
31 | KALKKINEN Lauri | M/Jun. | SUISSE | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||
32 | GIROD GUILLAUME | M/Jun. | SUISSE | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||
33 | CUTUGNO Andrea | M/Cad. | YC CANNES | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||
34 | CUJEAN Lucien | M/Sen. | SUISSE | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||
35 | ARIAN Alexander | M/Jun. | POLOGNE | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||
36 | TEPLY Viktor | M/Jun. | REP. TCHEQUE | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||
37 | VAN LAER Wannes | M/Sen. | BELGIQUE | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||
38 | RASERA Sebastien | M/Jun. | CV EVIAN | 8 | 90 | 90 | 90 | 90 | ||||||||||||
39 | LUISI Gaetan | M/Sen. | SR ST PIERRE QUIBE. | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||
40 | ALVERNHE Thierry | M/Mas. | US CARMAUX VOILE | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||
41 | FERRER Jules | M/Jun. | SR ROCHELAISES | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||
42 | BERNAZ Laurent | M/Mas. | COYC HYEROIS | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||
43 | MERELO Benjamin | M/Sen. | CV THOUX ST CRICQ | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||
44 | CAPELLA ARRONDO JORDI | M/Sen. | ESPAGNE | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||
45 | HUART Stephane | M/Mas. | CV BORMES MIMOSAS | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||
46 | VIGINIAT Maxime | M/Sen. | CSN BRIVE | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||
47 | FENOU Thomas | M/Sen. | AV CARRY LE ROUET | 13 | 85 | 85 | 85 | 85 | ||||||||||||
48 | PERENNOU Dominic | M/Mas. | YC GRENOBLE CHARAVINES | 14 | 84 | 84 | 84 | 84 | ||||||||||||
49 | DEHAY Franck | M/Sen. | SR ROCHELAISES | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||
50 | PENNEY Chris | M/Jun. | IRLANDE | 16 | 82 | 82 | 82 | 82 | ||||||||||||
51 | POURTIER Pierre | M/Jun. | ASPTT MARSEILLE | 17 | 81 | 81 | 81 | 81 | ||||||||||||
52 | MIGUEL NOGUER | M/Sen. | ESPAGNE | 18 | 80 | 80 | 80 | 80 | ||||||||||||
53 | MARTY Alain | M/Mas. | US CARMAUX VOILE | 19 | 79 | 79 | 79 | 79 | ||||||||||||
54 | HAMEREL Damien | M/Sen. | SN LEMAN FRANCAIS | 20 | 78 | 78 | 78 | 78 | ||||||||||||
55 | RENAUDIN Nicolas | M/Jun. | CV L ABER WRAC'H | 20 | 78 | 78 | 78 | 78 | ||||||||||||
56 | ANDRIEU Nicolas | M/Sen. | SR ROCHELAISES | 25 | 73 | 73 | 73 | 73 | ||||||||||||
57 | TELL GERARD | M/Jun. | ESPAGNE | 28 | 70 | 70 | 70 | 70 | ||||||||||||
58 | VIGINIAT Mattieu | M/Jun. | CSN BRIVE | 29 | 69 | 69 | 69 | 69 | ||||||||||||
59 | SAILER Matthias | M/Jun. | AUTRICHE | 30 | 68 | 68 | 68 | 68 | ||||||||||||
60 | DUPONT Florian | M/Sen. | COYC HYEROIS | 32 | 66 | 66 | 66 | 66 | ||||||||||||
61 | MERGUI Mikael | M/Sen. | CNS CARQUEIRANNE | 33 | 65 | 65 | 65 | 65 | ||||||||||||
62 | BALCAEN Lander | M/Sen. | BELGIQUE | 36 | 62 | 62 | 62 | 62 | ||||||||||||
63 | VAN HOEYLANDT Thomas | M/Jun. | BELGIQUE | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||
64 | HOLLWERTH Lukas | M/Cad. | AUTRICHE | 40 | 58 | 58 | 58 | 58 | ||||||||||||
65 | AGUILAR Pablo | M/Jun. | CSN BRIVE | 41 | 57 | 57 | 57 | 57 | ||||||||||||
66 | MEDIONI Pierre | M/Mas. | YC GRANDE MOTTE | 42 | 56 | 56 | 56 | 56 |