CM1 | CM2 | CM3 | CM4 | CM5 | CM6 | CM7 | CM8 | |||||||||||||||
Pl. | Nom, Prénom | Categ | Club | Hyères | St-Raphaël | Bandol | Cannes | Canet | Martigues | Vitrolles | Marseillan | Tot | T-1 | T-2 | ||||||||
1 | BERGER Amaury | M/Cad. | AV CARRY LE ROUET | 2 | 97 | 4 | 94 | 3 | 95 | 1 | 100 | 1 | 100 | 1 | 100 | 2 | 97 | 683 | 683 | 589 | ||
2 | LEYDET Jean-Christophe | M/Mas. | LA PELLE-MARSEILLE | 17 | 81 | 5 | 93 | 2 | 97 | 5 | 93 | 2 | 97 | 8 | 90 | 4 | 94 | 645 | 645 | 564 | ||
3 | BEN NACEUR Mohamed - raouf | M/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 12 | 86 | 6 | 92 | 8 | 90 | 3 | 95 | 6 | 92 | 3 | 95 | 3 | 95 | 645 | 645 | 559 | ||
4 | BARRUE Marie | F/Cad. | COYC HYEROIS | 9 | 89 | 9 | 89 | 10 | 88 | 1 | 100 | 8 | 90 | 2 | 97 | 5 | 93 | 646 | 646 | 558 | ||
5 | VIAZZO Helene | F/Mas. | COYC HYEROIS | 28 | 70 | 7 | 91 | 5 | 93 | 4 | 94 | 14 | 84 | 12 | 86 | 7 | 91 | 609 | 609 | 539 | ||
6 | VIAZZO Isabelle | F/Mas. | COYC HYEROIS | 30 | 68 | 17 | 81 | 20 | 78 | 20 | 78 | 15 | 83 | 16 | 82 | 13 | 85 | 555 | 555 | 487 | ||
7 | BARRAU Ulysse | M/Cad. | YC CANNES | 41 | 57 | 28 | 70 | 19 | 79 | 14 | 84 | 19 | 79 | 17 | 81 | 12 | 86 | 536 | 536 | 479 | ||
8 | CASALONE Juan Alberto | M/Cad. | YC MONACO | 42 | 56 | 15 | 83 | 18 | 80 | 15 | 83 | 11 | 87 | 9 | 89 | 478 | 478 | 478 | ||||
9 | CLAVEL Bastien | M/Cad. | CV MARTIGUES | 61 | 37 | 23 | 75 | 22 | 76 | 19 | 79 | 16 | 82 | 14 | 84 | 433 | 433 | 433 | ||||
10 | ROQUE Francois | M/Mas. | CN PALAVAS LS FLOTS | 58 | 40 | 34 | 64 | 14 | 84 | 29 | 69 | 25 | 73 | 21 | 77 | 407 | 407 | 407 | ||||
11 | PASCAL Clemence | F/Jun. | CV MARTIGUES | 43 | 55 | 10 | 88 | 24 | 74 | 11 | 87 | 17 | 81 | 385 | 385 | 385 | ||||||
12 | FEDRIGUCCI Hugo | M/Jun. | SN LEMAN FRANCAIS | 7 | 91 | 3 | 95 | 6 | 92 | 1 | 100 | 378 | 378 | 378 | ||||||||
13 | SIMONNOT Romain | M/Cad. | COYC HYEROIS | 1 | 100 | 12 | 86 | 14 | 84 | 7 | 91 | 361 | 361 | 361 | ||||||||
14 | ROCHE Pierre | M/Jun. | YC ANTIBES | 46 | 52 | 29 | 69 | 23 | 75 | 24 | 74 | 19 | 79 | 349 | 349 | 349 | ||||||
15 | DEVILLENEUVE Tom | M/Jun. | COYC HYEROIS | 3 | 95 | 16 | 82 | 21 | 77 | 6 | 92 | 346 | 346 | 346 | ||||||||
16 | BONNET-GUERRINI Esteban | M/Cad. | SN BANDOL | 36 | 62 | 6 | 92 | 2 | 97 | 10 | 88 | 339 | 339 | 339 | ||||||||
17 | SANTOCANALE Luigi | M/Mas. | SIDERAL TIMES CLUB | 45 | 53 | 5 | 93 | 12 | 86 | 9 | 89 | 321 | 321 | 321 | ||||||||
18 | HUMBERT Jeremy | M/Sen. | CV MARTIGUES | 54 | 44 | 13 | 85 | 23 | 75 | 13 | 85 | 289 | 289 | 289 | ||||||||
19 | BELAICH Bruno | M/Mas. | CV ST QUENTIN | 37 | 61 | 25 | 73 | 24 | 74 | 20 | 78 | 286 | 286 | 286 | ||||||||
20 | BARRERO Florian | M/Cad. | CV LYON | 52 | 46 | 26 | 72 | 13 | 85 | 18 | 80 | 283 | 283 | 283 | ||||||||
21 | LEROY Paul | M/Jun. | LA PELLE-MARSEILLE | 11 | 87 | 1 | 100 | 3 | 95 | 282 | 282 | 282 | ||||||||||
22 | CARRASCO Charlotte | F/Cad. | ASPTT MARSEILLE | 49 | 49 | 36 | 62 | 13 | 85 | 20 | 78 | 274 | 274 | 274 | ||||||||
23 | BEZILE Antoine | M/Jun. | COYC HYEROIS | 8 | 90 | 13 | 85 | 5 | 93 | 268 | 268 | 268 | ||||||||||
24 | RACHET Kevin | M/Jun. | C FOS VOILE | 19 | 79 | 3 | 95 | 8 | 90 | 264 | 264 | 264 | ||||||||||
25 | LEROY Marine | F/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 23 | 75 | 10 | 88 | 14 | 84 | 247 | 247 | 247 | ||||||||||
26 | PLANTE-LONGCHAMP J-Marc | M/Mas. | CN NICE | 29 | 69 | 14 | 84 | 7 | 91 | 244 | 244 | 244 | ||||||||||
27 | DURING Georges | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 25 | 73 | 22 | 76 | 15 | 83 | 232 | 232 | 232 | ||||||||||
28 | AUDEBERT Thibault | M/Cad. | ASPTT MARSEILLE | 39 | 59 | 18 | 80 | 9 | 89 | 228 | 228 | 228 | ||||||||||
29 | ARNOUX Isabelle | F/Mas. | CV MARSEILLAN | 47 | 51 | 7 | 91 | 18 | 80 | 222 | 222 | 222 | ||||||||||
30 | MARX Leo | M/Cad. | YC CANNES | 33 | 65 | 27 | 71 | 27 | 71 | 207 | 207 | 207 | ||||||||||
31 | LACAN Sandro | M/Jun. | YCPR MARSEILLE | 1 | 100 | 2 | 97 | 197 | 197 | 197 | ||||||||||||
32 | VAUBAN Francesco | M/Cad. | YC MONACO | 56 | 42 | 20 | 78 | 21 | 77 | 197 | 197 | 197 | ||||||||||
33 | CASTAGNEDOLI Paul | M/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 7 | 91 | 6 | 92 | 183 | 183 | 183 | ||||||||||||
34 | BILLAND Alain | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 11 | 87 | 10 | 88 | 175 | 175 | 175 | ||||||||||||
35 | NUSSBAUMER EMILE | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 16 | 82 | 9 | 89 | 171 | 171 | 171 | ||||||||||||
36 | CABIROL Guillaume | M/Cad. | CN VAULX EN VELIN | 14 | 84 | 12 | 86 | 170 | 170 | 170 | ||||||||||||
37 | FARRUGIA Jean-francois | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 60 | 38 | 35 | 63 | 29 | 69 | 170 | 170 | 170 | ||||||||||
38 | BOISARD Guillaume | M/Cad. | CN STE MAXIME | 19 | 79 | 10 | 88 | 167 | 167 | 167 | ||||||||||||
39 | WATTINNE Herve | M/Mas. | LA PELLE-MARSEILLE | 19 | 79 | 11 | 87 | 166 | 166 | 166 | ||||||||||||
40 | MARCON Louis | M/Mas. | CV MARTIGUES | 27 | 71 | 8 | 90 | 161 | 161 | 161 | ||||||||||||
41 | LOVAZZANI Sebastian | M/Jun. | YC MONACO | 26 | 72 | 11 | 87 | 159 | 159 | 159 | ||||||||||||
42 | DEMAILLY Yohann | M/Sen. | CV ANNEVILLE S/S | 24 | 74 | 16 | 82 | 156 | 156 | 156 | ||||||||||||
43 | BARBINI Romain | M/Cad. | CV MARTIGUES | 22 | 76 | 18 | 80 | 156 | 156 | 156 | ||||||||||||
44 | DIEBOLT Patrick | M/Mas. | YC CANNES | 22 | 76 | 18 | 80 | 156 | 156 | 156 | ||||||||||||
45 | LAMBERT Pierre-Yves | M/Mas. | COYC HYEROIS | 32 | 66 | 11 | 87 | 153 | 153 | 153 | ||||||||||||
46 | MACCALL Luca | M/Jun. | CN STE MAXIME | 21 | 77 | 22 | 76 | 153 | 153 | 153 | ||||||||||||
47 | VIGO Laurent | M/Mas. | CN COLLIOURE | 44 | 54 | 4 | 94 | 148 | 148 | 148 | ||||||||||||
48 | PRATICCI Theo | M/Cad. | YCPR MARSEILLE | 32 | 66 | 17 | 81 | 147 | 147 | 147 | ||||||||||||
49 | RYCKEBUSCH Gaelle | F/Sen. | ASCUL LYON | 31 | 67 | 26 | 72 | 139 | 139 | 139 | ||||||||||||
50 | ARNAUD Guy | M/Mas. | ASCUL LYON | 30 | 68 | 28 | 70 | 138 | 138 | 138 | ||||||||||||
51 | MONCHALIN Marion | F/Cad. | CO MERGER | 33 | 65 | 28 | 70 | 135 | 135 | 135 | ||||||||||||
52 | RAGINEL Renaud | M/Cad. | SRV ANNECY | 35 | 63 | 29 | 69 | 132 | 132 | 132 | ||||||||||||
53 | GUIOT Marceau | M/Cad. | CV MULHOUSE | 48 | 50 | 17 | 81 | 131 | 131 | 131 | ||||||||||||
54 | BROSSON Claire | F/Sen. | YC LES SABLETTES | 38 | 60 | 33 | 65 | 125 | 125 | 125 | ||||||||||||
55 | GARNIER Robin | M/Cad. | SRV ANNECY | 51 | 47 | 31 | 67 | 114 | 114 | 114 | ||||||||||||
56 | ZAZA Chadi | M/Sen. | ASPTT MARSEILLE | 55 | 43 | 30 | 68 | 111 | 111 | 111 | ||||||||||||
57 | BOTTRAUD Mathilde | F/Cad. | CV MARSEILLAN | 53 | 45 | 32 | 66 | 111 | 111 | 111 | ||||||||||||
58 | ROBERT Marie | F/Sen. | CV MARSEILLAN | 57 | 41 | 34 | 64 | 105 | 105 | 105 | ||||||||||||
59 | BOLOU Marie | F/Jun. | CN LORIENT | 2 | 97 | 97 | 97 | 97 | ||||||||||||||
60 | BOERI Cedric | M/Sen. | COYC HYEROIS | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
61 | SCHNEITER SEBASTIEN | M/Cad. | SUISSE | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
62 | LEMAITRE Thomas | M/Sen. | CNF CORNOUAILLE | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
63 | DE KERANGAT Mathilde | F/Sen. | SR ROCHELAISES | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
64 | LAGNEUX-ENERY BENOIT | M/Cad. | SUISSE | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||||
65 | MENALDO Marie | F/Sen. | ASPTT MARSEILLE | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||||
66 | PUIGDEVALL Isidre | M/ | ESPAGNE | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||||
67 | MICHELIER Damian | M/Cad. | CN RENNES | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||||
68 | BAUDE Hilaric | M/Jun. | ASPTT MARSEILLE | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
69 | DANI Ruiz Genover | M/ | ESPAGNE | 8 | 90 | 90 | 90 | 90 | ||||||||||||||
70 | ROSA Tommaso | M/Cad. | ITALIE | 8 | 90 | 90 | 90 | 90 | ||||||||||||||
71 | FLURIAN Eric | M/Mas. | CV LYON | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||||
72 | CANER Raoul | M/ | ESPAGNE | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||||
73 | SAINT-AUBERT Christophe | M/Mas. | CN CANET PERPIGNAN | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
74 | DUCAMIN Jean-Baptiste | M/Jun. | CN CLAOUEY | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
75 | TONI Gibert | M/ | ESPAGNE | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||||
76 | MASSOL Vincent | M/Cad. | CN CANET PERPIGNAN | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
77 | MARIE Camille | F/Cad. | SR ROCHELAISES | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
78 | BENOIT Marie | F/Jun. | CV MARTIGUES | 13 | 85 | 85 | 85 | 85 | ||||||||||||||
79 | TRUPHEME Guillaume | M/Jun. | ASPTT MARSEILLE | 13 | 85 | 85 | 85 | 85 | ||||||||||||||
80 | BARRERE Marianne | F/Cad. | CV LYON | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
81 | WURTZ Claude | M/Mas. | AC ALSACE LORRAINE | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
82 | MICHON Pernelle | F/Jun. | SNO NANTES | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
83 | BARREAU Maxime | M/Cad. | SN NARBONNE | 16 | 82 | 82 | 82 | 82 | ||||||||||||||
84 | PLOTTON Christophe | M/Mas. | CV MULHOUSE | 16 | 82 | 82 | 82 | 82 | ||||||||||||||
85 | BOTTRAUD Chloe | F/Cad. | CV MARSEILLAN | 17 | 81 | 81 | 81 | 81 | ||||||||||||||
86 | MALFONDET Paul | M/Jun. | SN LEMAN FRANCAIS | 18 | 80 | 80 | 80 | 80 | ||||||||||||||
87 | MOZZANINO Timothy | M/Cad. | CN CANET PERPIGNAN | 20 | 78 | 78 | 78 | 78 | ||||||||||||||
88 | RIOU Amélie | F/Jun. | EV LOCQUIREC | 20 | 78 | 78 | 78 | 78 | ||||||||||||||
89 | MARSAULT Christelle | F/Mas. | CV MARSEILLAN | 21 | 77 | 77 | 77 | 77 | ||||||||||||||
90 | FIOL Benjamin | M/Min. | COYC HYEROIS | 21 | 77 | 77 | 77 | 77 | ||||||||||||||
91 | ANTOINE Calliste | M/Cad. | SR ROCHELAISES | 21 | 77 | 77 | 77 | 77 | ||||||||||||||
92 | JUNG Eric | M/Mas. | CNPA ILE DE RE | 22 | 76 | 76 | 76 | 76 | ||||||||||||||
93 | MICHELET Félix | M/Cad. | CN CLAOUEY | 22 | 76 | 76 | 76 | 76 | ||||||||||||||
94 | FALQUE Olivier | M/Mas. | COYC HYEROIS | 23 | 75 | 75 | 75 | 75 | ||||||||||||||
95 | MONCHALIN Pierre | M/Jun. | CO MERGER | 23 | 75 | 75 | 75 | 75 | ||||||||||||||
96 | COURBIERE Pierre | M/Sen. | CV LYON | 24 | 74 | 74 | 74 | 74 | ||||||||||||||
97 | MAUVAIS Robin | M/Jun. | YC CANNES | 24 | 74 | 74 | 74 | 74 | ||||||||||||||
98 | VERNHES Jean | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 25 | 73 | 73 | 73 | 73 | ||||||||||||||
99 | DUTERTE-VIELLE Damis | M/Jun. | CN CROISETTE | 25 | 73 | 73 | 73 | 73 | ||||||||||||||
100 | GADEL Alizée | F/Jun. | ASN QUIBERON | 25 | 73 | 73 | 73 | 73 | ||||||||||||||
101 | MALLET Tom | M/Cad. | ASPTT LYON VOILE | 26 | 72 | 72 | 72 | 72 | ||||||||||||||
102 | CLERC PATRICE | M/Mas. | YC MONACO | 26 | 72 | 72 | 72 | 72 | ||||||||||||||
103 | ROUANET Louis | M/Jun. | CN ST RAPHAEL | 26 | 72 | 72 | 72 | 72 | ||||||||||||||
104 | KOSSOVSKY Boris | M/Jun. | CV LYON | 27 | 71 | 71 | 71 | 71 | ||||||||||||||
105 | CULIERE François | M/Cad. | CN ST RAPHAEL | 27 | 71 | 71 | 71 | 71 | ||||||||||||||
106 | CHEVALLEY Aloys | M/Jun. | SUISSE | 27 | 71 | 71 | 71 | 71 | ||||||||||||||
107 | SCHOUPPE Kevin | M/Jun. | CV MARTIGUES | 28 | 70 | 70 | 70 | 70 | ||||||||||||||
108 | TIGIER Claude | M/Mas. | CV ST QUENTIN | 28 | 70 | 70 | 70 | 70 | ||||||||||||||
109 | MAFFEI Fabrice | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 30 | 68 | 68 | 68 | 68 | ||||||||||||||
110 | HUGUET Philippe | M/Mas. | YC CANNES | 30 | 68 | 68 | 68 | 68 | ||||||||||||||
111 | CANARD Sébastien | M/Sen. | YC ANTIBES | 31 | 67 | 67 | 67 | 67 | ||||||||||||||
112 | TENKE Martin | M/Cad. | HONGRIE | 31 | 67 | 67 | 67 | 67 | ||||||||||||||
113 | MARTI Josselin | M/Cad. | CYV GRAND LARGE | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
114 | LOVAG Nils | M/Sen. | BN THEOULE | 35 | 63 | 63 | 63 | 63 | ||||||||||||||
115 | NICOLLET Pierre | M/Mas. | CN ST RAPHAEL | 36 | 62 | 62 | 62 | 62 | ||||||||||||||
116 | HUARD TIPHAINE | F/Cad. | BLONVILLE YC | 37 | 61 | 61 | 61 | 61 | ||||||||||||||
117 | DE SEROUX Louis Nicolas | M/Mas. | CN ST RAPHAEL | 37 | 61 | 61 | 61 | 61 | ||||||||||||||
118 | GRINDLER Maxime | M/Jun. | YC CANNES | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||
119 | THOMAS Alexis | M/Cad. | SR ROCHELAISES | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||
120 | VINOUR-MOTTA Léo | M/Cad. | CN CANET PERPIGNAN | 40 | 58 | 58 | 58 | 58 | ||||||||||||||
121 | JOIN Kilian | M/Cad. | SN AJACCIO | 50 | 48 | 48 | 48 | 48 | ||||||||||||||
122 | DEIAS Eulalie | F/Cad. | SN AJACCIO | 59 | 39 | 39 | 39 | 39 | ||||||||||||||
123 | BODMER Monica | F/Mas. | CV MARSEILLAN | 62 | 36 | 36 | 36 | 36 |