CM1 | CM2 | CM3 | CM4 | CM5 | CM6 | CM7 | CM8 | |||||||||||||||
Pl. | Nom, Prénom | Categ | Club | Hyères | St-Raphaël | Bandol | Cannes | Canet | Martigues | Vitrolles | Marseillan | Tot | T-1 | T-2 | ||||||||
1 | BAYARD Noel | M/Sen. | CN NICE | 15 | 83 | 2 | 97 | 4 | 94 | 1 | 100 | 1 | 100 | 2 | 97 | 9 | 89 | 660 | 660 | 577 | ||
2 | VOGTENSPERGER J-Pierre | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 13 | 85 | 5 | 93 | 2 | 97 | 2 | 97 | 3 | 95 | 3 | 95 | 1 | 100 | 662 | 662 | 577 | ||
3 | DEGANG Christophe | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 16 | 82 | 11 | 87 | 6 | 92 | 4 | 94 | 10 | 88 | 1 | 100 | 5 | 93 | 636 | 636 | 554 | ||
4 | CHAPEAU Patrick | M/Mas. | COYC HYEROIS | 23 | 75 | 5 | 93 | 8 | 90 | 5 | 93 | 5 | 93 | 11 | 87 | 531 | 531 | 531 | ||||
5 | PASCAL Claude | M/Mas. | CV MARTIGUES | 38 | 60 | 9 | 89 | 12 | 86 | 11 | 87 | 7 | 91 | 13 | 85 | 498 | 498 | 498 | ||||
6 | BABONNEAU Damien | M/Mas. | CN NICE | 35 | 63 | 8 | 90 | 16 | 82 | 17 | 81 | 9 | 89 | 14 | 84 | 489 | 489 | 489 | ||||
7 | SIMEONI Denis | M/Mas. | COYC HYEROIS | 4 | 94 | 6 | 92 | 8 | 90 | 5 | 93 | 369 | 369 | 369 | ||||||||
8 | BERNAZ Laurent | M/Mas. | COYC HYEROIS | 19 | 79 | 1 | 100 | 2 | 97 | 6 | 92 | 368 | 368 | 368 | ||||||||
9 | CUTUGNO Andrea | M/Jun. | YC CANNES | 27 | 71 | 3 | 95 | 7 | 91 | 11 | 87 | 344 | 344 | 344 | ||||||||
10 | BABONNEAU Nathan | M/Jun. | CN NICE | 9 | 89 | 4 | 94 | 2 | 97 | 280 | 280 | 280 | ||||||||||
11 | JUPILLE Romain | M/Sen. | SA LYONNAIS | 12 | 86 | 4 | 94 | 12 | 86 | 266 | 266 | 266 | ||||||||||
12 | LION STePHANE | M/Sen. | YC CANNES | 25 | 73 | 2 | 97 | 9 | 89 | 259 | 259 | 259 | ||||||||||
13 | KOSSOVSKY David | M/Sen. | CV LYON | 14 | 84 | 10 | 88 | 15 | 83 | 255 | 255 | 255 | ||||||||||
14 | LECLAIR Xavier | M/Mas. | CV MARTIGUES | 43 | 55 | 1 | 100 | 3 | 95 | 250 | 250 | 250 | ||||||||||
15 | MARCON Louis | M/Mas. | CV MARTIGUES | 36 | 62 | 14 | 84 | 8 | 90 | 236 | 236 | 236 | ||||||||||
16 | BATY Dominique | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 41 | 57 | 18 | 80 | 8 | 90 | 227 | 227 | 227 | ||||||||||
17 | LETROSNE Bertrand | M/Mas. | CV MARTIGUES | 39 | 59 | 14 | 84 | 15 | 83 | 226 | 226 | 226 | ||||||||||
18 | PELLEGRINO Lionel | M/Mas. | CN ST RAPHAEL | 6 | 92 | 7 | 91 | 183 | 183 | 183 | ||||||||||||
19 | BAUDE Hilaric | M/Jun. | ASPTT MARSEILLE | 6 | 92 | 8 | 90 | 182 | 182 | 182 | ||||||||||||
20 | MAYER Wolfgang | M/Mas. | BPA SALAGOU | 7 | 91 | 8 | 90 | 181 | 181 | 181 | ||||||||||||
21 | AFFRE Philippe | M/Mas. | BPA SALAGOU | 6 | 92 | 10 | 88 | 180 | 180 | 180 | ||||||||||||
22 | PEYRE Thierry | M/Mas. | SN LA CIOTAT | 21 | 77 | 3 | 95 | 172 | 172 | 172 | ||||||||||||
23 | VOLPELLIERE Philippe | M/Mas. | CN PRADET GARONNE | 20 | 78 | 5 | 93 | 171 | 171 | 171 | ||||||||||||
24 | NAGY Robert | M/Mas. | COYC HYEROIS | 22 | 76 | 4 | 94 | 170 | 170 | 170 | ||||||||||||
25 | KOSSOVSKY Boris | M/Jun. | CV LYON | 13 | 85 | 15 | 83 | 168 | 168 | 168 | ||||||||||||
26 | BERENGUIER Regis | M/Mas. | COYC HYEROIS | 24 | 74 | 7 | 91 | 165 | 165 | 165 | ||||||||||||
27 | GACHON Dorian | M/Sen. | CN CANET PERPIGNAN | 32 | 66 | 3 | 95 | 161 | 161 | 161 | ||||||||||||
28 | CHARDIN Frantz | M/Jun. | CN NICE | 28 | 70 | 16 | 82 | 152 | 152 | 152 | ||||||||||||
29 | ALLARD GAeL | M/Sen. | YC MAUGUIO CARNON | 37 | 61 | 13 | 85 | 146 | 146 | 146 | ||||||||||||
30 | BERNAZ Jean-Baptiste | M/Sen. | CN STE MAXIME | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||||
31 | NAUD Mattis | M/Jun. | SR ROCHELAISES | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||||
32 | MAZARD Maxime | M/Jun. | SR CALEDONIENNE | 2 | 97 | 97 | 97 | 97 | ||||||||||||||
33 | BARRUE Christophe | M/Mas. | COYC HYEROIS | 3 | 95 | 95 | 95 | 95 | ||||||||||||||
34 | MUNOS Antony | M/Sen. | YCPR MARSEILLE | 3 | 95 | 95 | 95 | 95 | ||||||||||||||
35 | GUIRAUD Vivien | M/Mas. | CV MARSEILLAN | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
36 | CABAZ Rodrigue | M/Sen. | SNO NANTES | 4 | 94 | 94 | 94 | 94 | ||||||||||||||
37 | ZELKO Žan Luka | M/Jun. | SLOVENIE | 5 | 93 | 93 | 93 | 93 | ||||||||||||||
38 | PAGNIER Guillaume | M/Sen. | ASCUL LYON | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||||
39 | MERCERON Eliot | M/Jun. | SR ROCHELAISES | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||||
40 | TAINE Emmanuel | M/Sen. | COYC HYEROIS | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
41 | GASSION Didier | M/Mas. | CN ST RAPHAEL | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
42 | FERRER Jules | M/Sen. | SR ROCHELAISES | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
43 | DENISIUC Alexandr | M/Sen. | MOLDAVIE | 8 | 90 | 90 | 90 | 90 | ||||||||||||||
44 | PUJALTE Pierre | M/Sen. | ASCUL LYON | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||||
45 | LOVAZZANI Sebastian | M/Jun. | YC MONACO | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
46 | GERMES BORIS | M/Mas. | CN MESCHERS | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
47 | COLLURA Angelo | M/Sen. | FINLANDE | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
48 | MONGE Jean paul | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||||
49 | JULIE ALLAN | M/Mas. | SEYCHELLES | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||||
50 | PERENNOU Dominic | M/Mas. | YC GRENOBLE CHARAVINES | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
51 | ARESCHOUG Niklas | M/Sen. | FINLANDE | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
52 | HUGUET Christophe | M/Mas. | YC CANNES | 13 | 85 | 85 | 85 | 85 | ||||||||||||||
53 | GOVINDEN Rodney | M/Sen. | SEYCHELLES | 14 | 84 | 84 | 84 | 84 | ||||||||||||||
54 | RASERA Sebastien | M/Jun. | CV EVIAN | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
55 | VANDROT Thibault | M/Sen. | CV MACONNAIS | 17 | 81 | 81 | 81 | 81 | ||||||||||||||
56 | BEZILE Antoine | M/Jun. | COYC HYEROIS | 18 | 80 | 80 | 80 | 80 | ||||||||||||||
57 | BIDEGARRAY Jules | M/Jun. | COYC HYEROIS | 26 | 72 | 72 | 72 | 72 | ||||||||||||||
58 | OTTAVIANI Florian | M/Sen. | SN AJACCIO | 29 | 69 | 69 | 69 | 69 | ||||||||||||||
59 | FALQUE Olivier | M/Mas. | COYC HYEROIS | 30 | 68 | 68 | 68 | 68 | ||||||||||||||
60 | LEFEBVRE Michel | M/Mas. | YC LES SABLETTES | 31 | 67 | 67 | 67 | 67 | ||||||||||||||
61 | FAVIER Denis | M/Mas. | YC GRENOBLE CHARAVINES | 33 | 65 | 65 | 65 | 65 | ||||||||||||||
62 | DUQUESNEL Denis | M/Mas. | YC GRENOBLE CHARAVINES | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
63 | DEMONCHAUX Thierry | M/Mas. | CN PRADET GARONNE | 40 | 58 | 58 | 58 | 58 | ||||||||||||||
64 | MICHEL Florent | M/Mas. | CV VALENCE | 42 | 56 | 56 | 56 | 56 |