CM1 | CM2 | CM3 | CM4 | CM5 | CM6 | CM7 | CM8 | ||||||||||||||||
Pl. | Nom, Prénom | Categ | Club | Hyères | Ste-Maxime | Cannes | Grande-Motte | Esparron | Martigues | Lyon | Saint-Raphaël | Tot | T-1 | T-2 | T-3 | ||||||||
1 | BARBET Louis | M/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 2 | 97 | 1 | 100 | 2 | 97 | 3 | 95 | 1 | 100 | 4 | 94 | 30 | 68 | 1 | 100 | 751 | 683 | 589 | 494 |
2 | PACAUD Matisse | M/Cad. | YC CANNES | 5 | 93 | 3 | 95 | 1 | 100 | 1 | 100 | 2 | 97 | 2 | 97 | 1 | 100 | 2 | 97 | 779 | 686 | 591 | 494 |
3 | MOUREN Axel | M/Min. | COYC HYEROIS | 1 | 100 | 15 | 83 | 10 | 88 | 13 | 85 | 9 | 89 | 3 | 95 | 35 | 63 | 17 | 81 | 684 | 621 | 540 | 457 |
4 | MORETEAU Jules | M/Cad. | ASPTT MARSEILLE | 4 | 94 | 12 | 86 | 7 | 91 | 9 | 89 | 4 | 94 | 454 | 454 | 454 | 454 | ||||||
5 | LEPIECE Tom | M/Min. | YCPR MARSEILLE | 27 | 71 | 18 | 80 | 3 | 95 | 5 | 93 | 3 | 95 | 9 | 89 | 26 | 72 | 29 | 69 | 664 | 595 | 524 | 452 |
6 | POLI Julie | F/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 17 | 81 | 4 | 94 | 6 | 92 | 12 | 86 | 11 | 87 | 12 | 86 | 17 | 81 | 13 | 85 | 692 | 611 | 530 | 445 |
7 | GUICHARD Matheo | M/Cad. | CN NICE | 19 | 79 | 10 | 88 | 18 | 80 | 11 | 87 | 7 | 91 | 4 | 94 | 14 | 84 | 603 | 603 | 524 | 444 | ||
8 | GUTIC Aleksja | F/Cad. | CN NICE | 25 | 73 | 20 | 78 | 8 | 90 | 10 | 88 | 6 | 92 | 6 | 92 | 32 | 66 | 18 | 80 | 659 | 593 | 520 | 442 |
9 | FRANOVIC Nea | F/Min. | CN NICE | 9 | 89 | 17 | 81 | 24 | 74 | 29 | 69 | 5 | 93 | 23 | 75 | 12 | 86 | 6 | 92 | 659 | 590 | 516 | 441 |
10 | SIBERTIN-BLANC Theo | M/Cad. | YC CANNES | 14 | 84 | 11 | 87 | 21 | 77 | 4 | 94 | 13 | 85 | 15 | 83 | 10 | 88 | 16 | 82 | 680 | 603 | 521 | 438 |
11 | VALENTIN Arthur | M/Cad. | COYC HYEROIS | 6 | 92 | 16 | 82 | 17 | 81 | 10 | 88 | 10 | 88 | 36 | 62 | 493 | 493 | 493 | 431 | ||||
12 | FLACHON Thomas | M/Min. | SR ANTIBES | 14 | 84 | 15 | 83 | 16 | 82 | 29 | 69 | 14 | 84 | 11 | 87 | 489 | 489 | 489 | 420 | ||||
13 | PARTON Freddie | M/Cad. | YC CANNES | 34 | 64 | 9 | 89 | 20 | 78 | 19 | 79 | 12 | 86 | 20 | 78 | 16 | 82 | 25 | 73 | 629 | 565 | 492 | 414 |
14 | PORTAL Julien | M/Min. | SN BANDOL | 16 | 82 | 19 | 79 | 22 | 76 | 25 | 73 | 19 | 79 | 7 | 91 | 47 | 51 | 27 | 71 | 602 | 551 | 480 | 407 |
15 | VERONI Lea | F/Cad. | CN ESPARRON VERDON | 32 | 66 | 6 | 92 | 39 | 59 | 36 | 62 | 14 | 84 | 30 | 68 | 13 | 85 | 31 | 67 | 583 | 524 | 462 | 396 |
16 | FABEL Nina | F/Min. | COYC HYEROIS | 22 | 76 | 21 | 77 | 28 | 70 | 20 | 78 | 20 | 78 | 16 | 82 | 38 | 60 | 521 | 521 | 461 | 391 | ||
17 | TOUZEAU Pierre | M/Cad. | CN ESPARRON VERDON | 24 | 74 | 32 | 66 | 26 | 72 | 16 | 82 | 19 | 79 | 20 | 78 | 33 | 65 | 516 | 516 | 451 | 385 | ||
18 | BAUDET Félix | M/Cad. | SUISSE | 7 | 91 | 2 | 97 | 2 | 97 | 3 | 95 | 380 | 380 | 380 | 380 | ||||||||
19 | MARTIN Alexis | M/Min. | COYC HYEROIS | 28 | 70 | 28 | 70 | 27 | 71 | 28 | 70 | 17 | 81 | 13 | 85 | 40 | 58 | 505 | 505 | 447 | 377 | ||
20 | DE KERVILER Anne | F/Cad. | YC CANNES | 34 | 64 | 36 | 62 | 34 | 64 | 24 | 74 | 26 | 72 | 18 | 80 | 22 | 76 | 492 | 492 | 430 | 366 | ||
21 | PERRIER Helena | F/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 34 | 64 | 23 | 75 | 21 | 77 | 32 | 66 | 15 | 83 | 365 | 365 | 365 | 365 | ||||||
22 | FINAZZI LEONARDO | M/Cad. | SUISSE | 2 | 97 | 18 | 80 | 3 | 95 | 8 | 90 | 362 | 362 | 362 | 362 | ||||||||
23 | POSTIFFERI Arnaud | M/Cad. | YC MONACO | 8 | 90 | 5 | 93 | 18 | 80 | 5 | 93 | 356 | 356 | 356 | 356 | ||||||||
24 | OLIVE Gwladys | F/Min. | AV CARRY LE ROUET | 33 | 65 | 27 | 71 | 35 | 63 | 31 | 67 | 22 | 76 | 33 | 65 | 24 | 74 | 32 | 66 | 547 | 484 | 419 | 354 |
25 | TIRIAU Malo | M/Cad. | AV CARRY LE ROUET | 18 | 80 | 38 | 60 | 38 | 60 | 23 | 75 | 21 | 77 | 352 | 352 | 352 | 352 | ||||||
26 | SPERRY Matheo | M/Min. | SR ANTIBES | 26 | 72 | 26 | 72 | 26 | 72 | 28 | 70 | 35 | 63 | 349 | 349 | 349 | 349 | ||||||
27 | BENOIT Calixte | M/Cad. | LA PELLE-MARSEILLE | 16 | 82 | 8 | 90 | 11 | 87 | 9 | 89 | 348 | 348 | 348 | 348 | ||||||||
28 | CHIAPPORI Alice | F/Cad. | CN NICE | 13 | 85 | 13 | 85 | 11 | 87 | 15 | 83 | 340 | 340 | 340 | 340 | ||||||||
29 | ARNOULT Antoine | M/Min. | YC MONACO | 22 | 76 | 12 | 86 | 5 | 93 | 22 | 76 | 331 | 331 | 331 | 331 | ||||||||
30 | SPORTIELLO Elian | M/Cad. | SN NARBONNE | 23 | 75 | 23 | 75 | 18 | 80 | 37 | 61 | 291 | 291 | 291 | 291 | ||||||||
31 | PEYRE Theo | M/Min. | LA PELLE-MARSEILLE | 8 | 90 | 8 | 90 | 4 | 94 | 274 | 274 | 274 | 274 | ||||||||||
32 | COSTA MARCO | M/Cad. | SUISSE | 25 | 73 | 7 | 91 | 7 | 91 | 255 | 255 | 255 | 255 | ||||||||||
33 | PEYRE Manon | F/Min. | LA PELLE-MARSEILLE | 17 | 81 | 31 | 67 | 5 | 93 | 241 | 241 | 241 | 241 | ||||||||||
34 | BORDES-LARIDAN Victor | M/Min. | LA PELLE-MARSEILLE | 24 | 74 | 6 | 92 | 28 | 70 | 236 | 236 | 236 | 236 | ||||||||||
35 | BARBET Francois | M/Min. | LA PELLE-MARSEILLE | 31 | 67 | 19 | 79 | 21 | 77 | 223 | 223 | 223 | 223 | ||||||||||
36 | CASSEVILLE Adrien | M/Min. | AV CARRY LE ROUET | 35 | 63 | 25 | 73 | 20 | 78 | 214 | 214 | 214 | 214 | ||||||||||
37 | LEROY Charlotte | F/Min. | AV CARRY LE ROUET | 37 | 61 | 29 | 69 | 23 | 75 | 205 | 205 | 205 | 205 | ||||||||||
38 | ANDREU Sinclair | M/Cad. | CV MARSEILLAN | 4 | 94 | 8 | 90 | 184 | 184 | 184 | 184 | ||||||||||||
39 | ROLAZ Nicolas | M/Cad. | SUISSE | 8 | 90 | 5 | 93 | 183 | 183 | 183 | 183 | ||||||||||||
40 | IMBERT Farah | F/Min. | SUISSE | 11 | 87 | 26 | 72 | 159 | 159 | 159 | 159 | ||||||||||||
41 | VAUDAUX Simon | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 14 | 84 | 23 | 75 | 159 | 159 | 159 | 159 | ||||||||||||
42 | ROUX Thomas | M/Cad. | CV LYON | 20 | 78 | 19 | 79 | 157 | 157 | 157 | 157 | ||||||||||||
43 | VERHULST MARTIN | M/Min. | SUISSE | 14 | 84 | 30 | 68 | 152 | 152 | 152 | 152 | ||||||||||||
44 | EMIG Tristan | M/Min. | YCPR MARSEILLE | 25 | 73 | 19 | 79 | 152 | 152 | 152 | 152 | ||||||||||||
45 | BALDASSARRE Ronan | M/Cad. | CV LYON | 23 | 75 | 22 | 76 | 151 | 151 | 151 | 151 | ||||||||||||
46 | JULLIEN MOUTELON Jocelyn | M/Cad. | CV LYON | 25 | 73 | 27 | 71 | 144 | 144 | 144 | 144 | ||||||||||||
47 | SPORTIELLO Camilo | M/Min. | SN NARBONNE | 15 | 83 | 43 | 55 | 138 | 138 | 138 | 138 | ||||||||||||
48 | CHAVY Prune | F/Min. | SRV ANNECY | 38 | 60 | 21 | 77 | 137 | 137 | 137 | 137 | ||||||||||||
49 | JOIN Alan | M/Cad. | SN AJACCIO | 31 | 67 | 29 | 69 | 136 | 136 | 136 | 136 | ||||||||||||
50 | CHALAND Pauline | F/Cad. | CNV AIX LES BAINS | 30 | 68 | 33 | 65 | 133 | 133 | 133 | 133 | ||||||||||||
51 | LOICHOT Paul | M/Cad. | SRV ANNECY | 34 | 64 | 30 | 68 | 132 | 132 | 132 | 132 | ||||||||||||
52 | GRUET Caroline | F/Jun. | CV MARSEILLAN | 37 | 61 | 30 | 68 | 129 | 129 | 129 | 129 | ||||||||||||
53 | PAULUS Matthias | M/Cad. | CV MARSEILLAN | 34 | 64 | 34 | 64 | 128 | 128 | 128 | 128 | ||||||||||||
54 | CHAPPE Helori | M/Min. | CV LYON | 41 | 57 | 34 | 64 | 121 | 121 | 121 | 121 | ||||||||||||
55 | ERNOUF Claire | F/Mas. | CN NICE | 37 | 61 | 38 | 60 | 121 | 121 | 121 | 121 | ||||||||||||
56 | LE BRIS Yonas | M/Cad. | CV LYON | 40 | 58 | 38 | 60 | 118 | 118 | 118 | 118 | ||||||||||||
57 | GIBBS Emily | F/Cad. | HOBIE RACING SCH | 41 | 57 | 38 | 60 | 117 | 117 | 117 | 117 | ||||||||||||
58 | VERHULST GAUTHIER | M/Cad. | SUISSE | 1 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||||||||||
59 | FABRE Aubin | M/Cad. | US CARMAUX VOILE | 3 | 95 | 95 | 95 | 95 | 95 | ||||||||||||||
60 | KELLER Matt | M/Cad. | SUISSE | 6 | 92 | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||||||||||||
61 | DIMITRACOPOULOS Aris | / | SUISSE | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
62 | HUVERLEN Arno | M/Cad. | SUISSE | 7 | 91 | 91 | 91 | 91 | 91 | ||||||||||||||
63 | BAUDET Rosine | M/Min. | SUISSE | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||||
64 | CHAMBERAUD Titouan | M/Cad. | SLN PORTICCIO | 9 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 | ||||||||||||||
65 | LENORMAND Romain | M/Mas. | CV ROQUEBRUNE CM | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
66 | BOURGEOIS Elies | M/Cad. | SR ROCHELAISES | 10 | 88 | 88 | 88 | 88 | 88 | ||||||||||||||
67 | PALFRAY Stephen | M/Jun. | SN NARBONNE | 11 | 87 | 87 | 87 | 87 | 87 | ||||||||||||||
68 | MALTCEV Semen | M/Cad. | YC MONACO | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
69 | ITIER Romain | M/Cad. | CS Clermont-Aydat | 12 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | ||||||||||||||
70 | ZANCHI Emile | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 13 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | ||||||||||||||
71 | CAROLL Amy | F/Cad. | IRLANDE | 14 | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 | ||||||||||||||
72 | SCHELSOHN Loic | M/Min. | SN LEMAN FRANCAIS | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
73 | BAILEN Hector | M/Cad. | CN COLLIOURE | 15 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | ||||||||||||||
74 | RAJARAM Aniketm | M/Cad. | INDE | 17 | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 | ||||||||||||||
75 | O'BRIEN Shane | M/Cad. | IRLANDE | 21 | 77 | 77 | 77 | 77 | 77 | ||||||||||||||
76 | LAMOUREUX Erwan | M/Cad. | SUISSE | 21 | 77 | 77 | 77 | 77 | 77 | ||||||||||||||
77 | LEMOS Andres | M/Min. | YC GRANDE MOTTE | 22 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | ||||||||||||||
78 | DIMITRACOPOULOS Danaé | M/Mas. | CV BORDEAUX | 24 | 74 | 74 | 74 | 74 | 74 | ||||||||||||||
79 | MARSAULT Christelle | F/Mas. | AOG STRASBOURG | 24 | 74 | 74 | 74 | 74 | 74 | ||||||||||||||
80 | GOUINAUD Etienne | M/Jun. | CS Clermont-Aydat | 24 | 74 | 74 | 74 | 74 | 74 | ||||||||||||||
81 | BRETHE Nathan | M/Min. | CV LYON | 27 | 71 | 71 | 71 | 71 | 71 | ||||||||||||||
82 | CULLEN Emily | F/Cad. | IRLANDE | 27 | 71 | 71 | 71 | 71 | 71 | ||||||||||||||
83 | MALLET Mat | M/Min. | CV LYON | 28 | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 | ||||||||||||||
84 | MEILLAND Andrea | F/Cad. | AS GERARDMER | 29 | 69 | 69 | 69 | 69 | 69 | ||||||||||||||
85 | VULLIEZ Mathis | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 31 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 | ||||||||||||||
86 | CUDMORE Sarah | M/Cad. | IRLANDE | 32 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | ||||||||||||||
87 | DELMOTTE Theo | M/Min. | CV LYON | 33 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | ||||||||||||||
88 | FOLLEY Roisin | F/Cad. | IRLANDE | 33 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | ||||||||||||||
89 | PIERLUIGI Giannattasio | / | SUISSE | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
90 | MULLER James | M/Cad. | SUISSE | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
91 | BROSSON Claire | F/Sen. | CN PRADET GARONNE | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
92 | MENARD Nolwenn | F/Cad. | CV MACONNAIS | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
93 | FRAME Juliette | F/Cad. | VOILE LIBRE MONTAGNY | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
94 | SOUDIERE Lucie | F/Cad. | VOILE LIBRE MONTAGNY | 34 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | ||||||||||||||
95 | QUEIROL Nina | F/Cad. | SN NARBONNE | 35 | 63 | 63 | 63 | 63 | 63 | ||||||||||||||
96 | BELKIN Ulysse | M/Min. | YC MONACO | 36 | 62 | 62 | 62 | 62 | 62 | ||||||||||||||
97 | BONNET Pauline | F/Cad. | CV MARTIGUES | 36 | 62 | 62 | 62 | 62 | 62 | ||||||||||||||
98 | CASINI Dylan | M/Min. | CN MENTON | 37 | 61 | 61 | 61 | 61 | 61 | ||||||||||||||
99 | MONGE Jean paul | M/Mas. | CVCK VITROLLES | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||
100 | KOETZEL Claire | F/Min. | C FOS VOILE | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||
101 | JONES Gregory | M/Cad. | CV LYON | 38 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||
102 | DE KERVILER Ronan | M/Min. | CANNES JEUNESSE | 39 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | ||||||||||||||
103 | DUCRET Antoine | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 39 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | ||||||||||||||
104 | WILLIAMS Kelly | M/Cad. | IRLANDE | 39 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | ||||||||||||||
105 | GAESCHLIN Anais | F/Cad. | SUISSE | 42 | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 | ||||||||||||||
106 | REY Tiphanie | F/Cad. | AV CARRY LE ROUET | 42 | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 | ||||||||||||||
107 | MONTAGNON Baptiste | M/Min. | CV LYON | 44 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | ||||||||||||||
108 | DE LONGCAMP Malo | M/Cad. | SN LEMAN FRANCAIS | 45 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | ||||||||||||||
109 | VERJUS Cassandre | F/Min. | SN LEMAN FRANCAIS | 46 | 52 | 52 | 52 | 52 | 52 | ||||||||||||||
110 | GILLE Pierre-francois | M/Min. | CVAN NANTES | 48 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | ||||||||||||||
111 | RESSIGEAC Jean | M/Min. | SN NARBONNE | 49 | 49 | 49 | 49 | 49 | 49 |