Championnat de Méditerranée 2017
Laser Radial

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL

        CM1 CM2 CM3 CM4 CM5 CM6 CM7        
Pl. Nom, Prénom Categ Club Hyères Ste-Maxime Canet Marseillan Esparron Vitrolles Cannes Tot T-1 T-2 T-3
1 BARRUE Marie F/Sen. COYC HYEROIS 2 97 1 100     2 97 6 92 1 100     486 486 486 394
2 KARIM Sofiane M/Cad. SR ANTIBES 5 93 4 94 1 100 4 94 5 93 13 85 2 97 656 571 478 385
3 LEYDET Jean-christophe M/Mas. LA PELLE-MARSEILLE 6 92 5 93     5 93 3 95     4 94 467 467 467 375
4 BOUFLET Alexandre M/Jun. SRV ANNECY 12 86 3 95     12 86     9 89 5 93 449 449 449 363
5 BARBET Louis M/Cad. LA PELLE-MARSEILLE 29 69 13 85     21 77 4 94 7 91 3 95 511 511 442 365
6 MOUREN Axel M/Cad. COYC HYEROIS 27 71 16 82 3 95 28 70 10 88 12 86 9 89 581 511 440 358
7 ESPUNA Victor M/Cad. COYC HYEROIS 30 68     5 93 22 76 11 87     17 81 405 405 405 337
8 BENOIT Calixte M/Cad. LA PELLE-MARSEILLE 51 47 12 86         12 86 10 88 15 83 390 390 390 343
9 VIAZZO Helene F/Mas. COYC HYEROIS     48 50     36 62 8 90 6 92 8 90 384 384 384 334
10 GILLY Xavier M/Jun. CN NICE 42 56 11 87     34 64 13 85     16 82 374 374 374 318
11 ROLAZ NICOLAS M/Jun. SUISSE 7 91 18 80     3 95 2 97         363 363 363 363
12 POLI Julie F/Cad. LA PELLE-MARSEILLE 66 32 17 81         17 81 8 90 19 79 363 363 363 331
13 ERNOUF Claire F/Mas. CN NICE 78 20 41 57 22 76 60 38 27 71 22 76 26 72 410 390 352 295
14 GUTIC Aleksja F/Cad. CN NICE 50 48 21 77 4 94 47 51 19 79         349 349 349 301
15 PACAUD Matisse M/Cad. YC CANNES 37 61 6 92             5 93 6 92 338 338 338 338
16 GIBBS Emily F/Cad. SR ANTIBES     38 60 16 82 57 41     25 73 25 73 329 329 329 288
17 CHAPPE Helori M/Cad. CV LYON     40 58     52 46 21 77 28 70 24 74 325 325 325 279
18 PARTON Freddie M/Cad. YC CANNES 49 49 15 83             11 87 7 91 310 310 310 310
19 BAYARD Noel M/Mas. ASCUL LYON 18 80     6 92 59 39 9 89         300 300 300 300
20 MACHECOURT Philippe M/Mas. ASCUL LYON 81 17 42 56         23 75 16 82 31 67 297 297 297 280
21 VALENTIN Arthur M/Cad. COYC HYEROIS     28 70     38 60     17 81 13 85 296 296 296 296
22 JULLIEN MOUTELON Jocelyn M/Cad. CV LYON         11 87 48 50 15 83     23 75 295 295 295 295
23 GALLE Jean philippe M/Mas. CN ST RAPHAEL 35 63 27 71 21 77 24 74             285 285 285 285
24 ROCHE Pierre M/Mas. SR ANTIBES 65 33 39 59     63 35 20 78     21 77 282 282 282 249
25 TIRIAU Malo M/Cad. AV CARRY LE ROUET     35 63     41 57     20 78 18 80 278 278 278 278
26 SIBERTIN-BLANC Theo M/Cad. YC CANNES 62 36 31 67             14 84 11 87 274 274 274 274
27 MAMOURET Baptiste M/Jun. CN ILE ROUSSE 13 85 2 97     7 91             273 273 273 273
28 VERHULST Gauthier M/Cad. SUISSE 15 83 8 90             3 95     268 268 268 268
29 RAZAIRE Romain M/Jun. ASPTT MARSEILLE 26 72 7 91         7 91         254 254 254 254
30 VIAZZO Isabelle F/Mas. COYC HYEROIS 59 39 25 73     45 53 16 82         247 247 247 247
31 VIGO Laurent M/Mas. CN COLLIOURE         17 81 20 78     15 83     242 242 242 242
32 FABRE Aubin M/Cad. US CARMAUX VOILE 33 65         16 82     4 94     241 241 241 241
33 BILLAND Alain M/Mas. CV MARSEILLAN     20 78 13 85 27 71             234 234 234 234
34 VALADE Eric M/Mas. SR ANTIBES 73 25 45 53         21 77     28 70 225 225 225 225
35 BERNARD Louis M/Jun. CN NICE 76 22 37 61         24 74     31 67 224 224 224 224
36 MORETEAU Jules M/Cad. ASPTT MARSEILLE 36 62 14 84     25 73             219 219 219 219
37 DURING Georges M/Mas. CV MARSEILLAN         20 78 37 61     19 79     218 218 218 218
38 ARNOUX Isabelle F/Mas. CV MARSEILLAN         12 86 44 54     24 74     214 214 214 214
39 MICARD Diane F/Sen. ASCUL LYON     43 55             23 75 29 69 199 199 199 199
40 AUGUSTIN Cedric M/Mas. SR ANTIBES 54 44 32 66                 14 84 194 194 194 194
41 GUICHARD Matheo M/Cad. CN NICE 77 21 29 69 8 90                 180 180 180 180
42 LEVRAY Marek M/Cad. SR ANTIBES 47 51 26 72     50 48             171 171 171 171
43 MARCHAND Jimmy M/Jun. CN LE NEPTUNE 16 82         10 88             170 170 170 170
44 VAUDAUX Simon M/Cad. SN LEMAN FRANCAIS 72 26     18 80 35 63             169 169 169 169
45 ROLLAND Nicolas M/Mas. CVCK VITROLLES 68 30         32 66     27 71     167 167 167 167
46 DE KERVILER Anne F/Cad. YC CANNES 69 29 34 64                 27 71 164 164 164 164
47 BAUDE Hilaric M/Sen. ASPTT MARSEILLE 25 73         13 85             158 158 158 158
48 BEAUFILS Yvan M/Cad. CN CLAOUEY 23 75         15 83             158 158 158 158
49 BALDASSARRE Ronan M/Cad. CV LYON                     18 80 30 68 148 148 148 148
50 DEVINEAU Alix F/Cad. SNO NANTES 32 66         17 81             147 147 147 147
51 BAILEN Hector M/Cad. CN COLLIOURE         7 91 43 55             146 146 146 146
52 LEMAN Ghislain M/Jun. YC LES SABLETTES 34 64 19 79                     143 143 143 143
53
M/Cad. CV MARSEILLAN         15 83 39 59             142 142 142 142
54 ZANCHI Emile M/Cad. SN LEMAN FRANCAIS         2 97 54 44             141 141 141 141
55 BOERI Clara F/Jun. LA PELLE-MARSEILLE     30 68         26 72         140 140 140 140
56
F/Jun. COYC HYEROIS             42 56 19 79         135 135 135 135
57 GIONTA Esteban M/Cad. AV CARRY LE ROUET 40 58         23 75             133 133 133 133
58 CHALAND Pauline F/Cad. CNV AIX LES BAINS         10 88 58 40             128 128 128 128
59 JANITOR Arnaud M/Jun. ASPTT LA ROCHELLE 8 90         61 37             127 127 127 127
60 IBARRONDO Tristan M/Jun. YC CANNES 45 53 24 74                     127 127 127 127
61 ARMAGNAT Thais F/Sen. SN LEMAN FRANCAIS 57 41             14 84         125 125 125 125
62 BERGER Loic M/Jun. AV CARRY LE ROUET 52 46 22 76                     122 122 122 122
63 BEWELL Daniel M/Cad. CV MARSEILLAN         24 74 53 45             119 119 119 119
64 VULLIEZ Mathis M/Cad. SN LEMAN FRANCAIS 71 27     9 89                 116 116 116 116
65 PRENAT Xavier M/Mas. YC LES SABLETTES 53 45 36 62                     107 107 107 107
66 HUNZIKER Arno M/Cad. SUISSE 61 37         30 68             105 105 105 105
67 MATHIEU Paul M/Cad. CV LYON 82 16 46 52     64 34             102 102 102 102
68
M/Sen. CN NICE                         1 100 100 100 100 100
69
M/Sen. COYC HYEROIS                 1 100         100 100 100 100
70 PERROT Basile M/Cad. CN CLAOUEY             1 100             100 100 100 100
71 DE KERANGAT Mathilde F/Sen. SR ROCHELAISES 1 100                         100 100 100 100
72
M/Sen. COYC HYEROIS                     2 97     97 97 97 97
73 CERVERA Louise F/Jun. YC CANNES 3 95                         95 95 95 95
74 MICHON Pernelle F/Sen. SNO NANTES 4 94                         94 94 94 94
75 DUROU Renaud M/Cad. SR ROCHELAISES             6 92             92 92 92 92
76
M/Cad. CV ROQUEBRUNE CM 79 19             25 73         92 92 92 92
77 LEMARECHAL Chloe F/Jun. AV CARRY LE ROUET 55 43         49 49             92 92 92 92
78 PEYROUTOU Thibau M/Cad. CN ST PAUL             8 90             90 90 90 90
79 OLIVA VIDAL Laura F/Jun. ESPAGNE             9 89             89 89 89 89
80 LEMAITRE Thomas M/Mas. CN ST RAPHAEL     9 89                     89 89 89 89
81 SORET Pierre M/Jun. CV ST AUBIN ELBEUF 9 89                         89 89 89 89
82 ERADES Tony M/Cad. YC LES SABLETTES 74 24 33 65                     89 89 89 89
83 DELANNOY Victoria F/Cad. CN MESCHERS 67 31         40 58             89 89 89 89
84 PEYRE Theo M/Cad. LA PELLE-MARSEILLE                         10 88 88 88 88 88
85 LEMAN Jean-christophe M/Sen. YC LES SABLETTES     10 88                     88 88 88 88
86 SVINHUSVUD JOAKIM M/Cad. FINLANDE 10 88                         88 88 88 88
87 SCORNAIENGHI Jacopo M/Cad. SUISSE             11 87             87 87 87 87
88 KHELIF Thea F/Jun. GRAVELINES GVLS 11 87                         87 87 87 87
89 OLLER Aymerick M/Mas. NEPTUNE CLUB                         12 86 86 86 86 86
90 CAILLAUD Adam M/Cad. CN LA TREMBLADE             14 84             84 84 84 84
91 DUCRET Antoine M/Cad. SN LEMAN FRANCAIS         14 84                 84 84 84 84
92 GASQUET Aristide M/Jun. CNP LE HAVRE 14 84                         84 84 84 84
93 LE FAOU Philippe M/Mas. ASPTT MARSEILLE 84 14             28 70         84 84 84 84
94 MONGE Jean paul M/Mas. CVCK VITROLLES 84 14                 30 68     82 82 82 82
95 GUILLOU Pierre M/Jun. YC CANNES 17 81                         81 81 81 81
96 MARCON Louis M/Mas. CV MARTIGUES             18 80             80 80 80 80
97 SANTOCANALE Luigi M/Mas. LA PELLE-MARSEILLE             19 79             79 79 79 79
98 SAINT-AUBERT Christophe M/Mas. CN CANET PERPIGNAN         19 79                 79 79 79 79
99 JOLY Paul M/Cad. CV ST QUENTIN 19 79                         79 79 79 79
100
M/Cad. Inconnu                         20 78 78 78 78 78
101 LE PEN Nathan M/Cad. SNO NANTES 20 78                         78 78 78 78
102 MARSAULT Christelle F/Mas. AOG STRASBOURG                     21 77     77 77 77 77
103 SCOLAN Ivan M/Cad. USAM VOILE 21 77                         77 77 77 77
104 REINHARD Loic M/Jun. SR ANTIBES                         22 76 76 76 76 76
105 KOWALSKI Alexandre M/Cad. USAM VOILE 22 76                         76 76 76 76
106 QUEIROL Nina F/Cad. SN NARBONNE         23 75                 75 75 75 75
107 KERSTING LINO M/Cad. SUISSE     23 75                     75 75 75 75
108 GUILMIN Anton M/Cad. CNBPP LA BAULE 24 74                         74 74 74 74
109 FERRERES Antoine M/Mas. CN COLLIOURE         25 73                 73 73 73 73
110 FARRUGIA Maxime M/Cad. CVCK VITROLLES                     26 72     72 72 72 72
111 BONE Juliette F/Cad. SR CALEDONIENNE             26 72             72 72 72 72
112 ORMIO MAINIO M/Cad. FINLANDE 28 70                         70 70 70 70
113
M/Mas. CVCK VITROLLES                     29 69     69 69 69 69
114
M/Jun. CV ROQUEBRUNE CM                 29 69         69 69 69 69
115 PICARD Stanislas M/Cad. YC MAUGUIO CARNON             29 69             69 69 69 69
116 MICHEL Solène F/Cad. CV ROQUEBRUNE CM                 30 68         68 68 68 68
117 YVIS Clement M/Cad. C FOS VOILE                         31 67 67 67 67 67
118 CERRADA Thibault M/Cad. SR ANTIBES                         31 67 67 67 67 67
119 BAUDET Felix M/Cad. SUISSE             31 67             67 67 67 67
120 CARETTA ANDREA M/Jun. SUISSE 31 67                         67 67 67 67
121 CARPENTIER Tim M/Cad. CV MARSEILLAN             33 65             65 65 65 65
122 VEERA Kaakinen F/Cad. FINLANDE 38 60                         60 60 60 60
123 DEGANG Christophe M/Mas. CVCK VITROLLES 39 59                         59 59 59 59
124 COSTA MARCO M/Cad. SUISSE 41 57                         57 57 57 57
125 VANDROT Thibault M/Sen. ASN QUIBERON 43 55                         55 55 55 55
126 FABRE Didier M/Mas. CN STE MAXIME     44 54                     54 54 54 54
127 PASQUIER Berenice F/Cad. E M V FECAMP 44 54                         54 54 54 54
128 GUILLERMO Virginia F/Jun. ESPAGNE             46 52             52 52 52 52
129 DEVINEAU Margot F/Jun. SNO NANTES 46 52                         52 52 52 52
130 GUEGAN Pierre M/Mas. CN STE MAXIME     47 51                     51 51 51 51
131 BOUVIER Malory M/Jun. ASPTT MARSEILLE 48 50                         50 50 50 50
132
M/Jun. CV MARSEILLAN             51 47             47 47 47 47
133 MAINIL Ulysse M/Cad. REGATES DE ROYAN             55 43             43 43 43 43
134 GODET Vanessa F/Mas. COYC HYEROIS             56 42             42 42 42 42
135 BARBIER Gregoire M/Jun. ASPTT MARSEILLE 56 42                         42 42 42 42
136 LAMOUREUX Erwan M/Cad. SUISSE 58 40                         40 40 40 40
137 MEILHAT Emma F/Cad. CN LORIENT 60 38                         38 38 38 38
138 PARZY Jerome M/Mas. CV MARSEILLAN             62 36             36 36 36 36
139 BELAICH Bruno M/Mas. LA PELLE-MARSEILLE 63 35                         35 35 35 35
140 OGOR Iris F/Cad. USAM VOILE 64 34                         34 34 34 34
141
M/Mas. CV MARSEILLAN             65 33             33 33 33 33
142 BATY Dominique M/Mas. CVCK VITROLLES 70 28                         28 28 28 28
143 TIGIER Claude M/Mas. CV ST QUENTIN 75 23                         23 23 23 23
144 LE BRIS Yonas M/Cad. CV LYON 80 18                         18 18 18 18
145 KABICEK Elias M/Sen. CN NICE 83 15                         15 15 15 15
146 FARRUGIA Jean-francois M/Mas. CVCK VITROLLES 84 14                         14 14 14 14

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL


Classement réalisé avec LibreOffice 5.3, logiciel bureautique gratuit
Pour tout renseignement sur ce classement contacter Pierre Roche ou Jean-Pierre Vogtensperger