Championnat de Méditerranée 2019
Laser 4.7

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL

    CM1CM2CM3CM4CM5CM6CM7CM8     
Pl.Nom, PrénomCategClubHyèresAntibesMartiguesMarseillanBauduenLa Grande MotteFosMarseille TotT-1T-2T-3
1RADULIC MailysF/Cad.LA PELLE-MARSEILLE297110018801100297791297  662662582491
2DUMONT TimotheeM/Min.YCPR MARSEILLE395989297395    11001100576576576487
3WYPER CallumM/Min.SR ANTIBES1088494593593    494791553553553465
4PIROIRD MartinM/Cad.YCPR MARSEILLE791593494692    593593556556556465
5GERMANIQUE PhilemonM/Cad.COYC HYEROIS9897919891088395    692544544544456
6ZANOTTI TheophileM/Cad.CN NICE1187692    1100  8901880449449449449
7PARTON FelixM/Min.YC CANNES227612861484989  1100    435435435435
8KARASSANE ZakiM/Cad.YC CANNES59319797911187  1385    435435435435
9LEPIECE EvaF/Min.YCPR MARSEILLE2078188012861880    3951088507507507429
10MICHEL LouisM/Cad.CV ROQUEBRUNE CM3266267234641781494  13851979541541477411
11HERNANDEZ ChiaraF/Cad.CN NICE27713068      128615832177385385385385
12NIRONI MiloM/Min.YCPR MARSEILLE34642870267225731187  21772474517517453383
13DE FORESTA AlbericM/Cad.YCPR MARSEILLE49411871100791        372372372372
14LUBAC TheaF/Cad.CNM DE BALARUC1583297692297        369369369369
15SANFELIU QuentinM/Cad.CNM DE BALARUC2870296925732078    25732375438438438369
16ASTRUC TheotimeM/Cad.CNM DE BALARUC3167148432662870    29692573429429429363
17ENJALBERT SamuelM/Cad.CN NICE  8901979      989494352352352352
18BOISVERT LeoM/Cad.YC MONACO16821385890        989346346346346
19MAXIME QuentinM/Cad.COYC HYEROIS890108813851583        346346346346
20CHALAND AurelienM/Cad.CNV AIX LES BAINS2573  1781494    692  340340340340
21BARRAUD JonasM/Cad.SUISSE21771781      494  1286338338338338
22GROSDENIS EstebanM/Min.CNV AIX LES BAINS1979  20781385    1088  330330330330
23GIUDICELLI LiviaF/Min.CN NICE        593108820782870329329329329
24RADULIC CelesteF/Min.LA PELLE-MARSEILLE        989247424741385322322322322
25GERMANIQUE PruneF/Min.COYC HYEROIS        791178127712672315315315315
26FEREYRE EveF/Cad.LYON SPORT METRO.3662  23751979    1979  295295295295
27GUARESI EvaF/Cad.LA PELLE-MARSEILLE3959277127712276        277277277277
28RESSIGEAC JeanM/Cad.CV MARSEILLAN2375        395791  261261261261
29COURIVAUD RemiM/Min.CNV AIX LES BAINS    1583890    1187  260260260260
30HAMON GaspardM/Min.CN NICE          89018801484254254254254
31MILLE MathieuM/Cad.SUISSE          59316822276251251251251
32MAURIN KevinM/Min.CN CANET PERPIGNAN          148414841781249249249249
33LORIN AnneF/Cad.COYC HYEROIS33652177    692      234234234234
34MOUREN CamilleF/Min.COYC HYEROIS          188028702969219219219219
35VOIGT YvanoM/Min.YCPR MARSEILLE247433652177          216216216216
36LEDOUX ChloeF/Jun.CN ST RAPHAEL    1088      37613563212212212212
37GIROD OlivierM/Min.CVCK VITROLLES          207831673464209209209209
38LEVRAT CamilleF/Cad.LYON SPORT METRO.  3662  2771    3464  197197197197
39LEYDET CharlotteF/Min.LA PELLE-MARSEILLE4058          32662771195195195195
40ORLOV VladM/Min.YC MONACO356331673662          192192192192
41RAISON EliotM/Cad.SUISSE692            297189189189189
42GAVIN JadeF/Cad.SUISSE1286395            181181181181
43TAZI MeyssanM/Min.SUISSE          297  1583180180180180
44BUNEL LisandruM/Cad.BN MARE E VELA1484  1187          171171171171
45PENEV LazarM/Cad.LA PELLE-MARSEILLE            12861682168168168168
46DEL VALLE JULIANM/Min.SUISSE  2375      692    167167167167
47BRETAGNE LilyanM/Min.SR ANTIBES  1583      1682    165165165165
48JULLY AGATHEF/Cad.SUISSE  2474      1187    161161161161
49LEGOF ValentineF/Cad.SN LEMAN FRANCAIS    24741286        160160160160
50PARTOUCHE AnnaF/Min.CN NICE            17812078159159159159
51GROSGOGEAT MaxM/Cad.SRV ANNECY    22761682        158158158158
52MANGANO ThomasM/Cad.YC MONACO  22761682          158158158158
53COUZON EwanM/Cad.CN ST ETIENNE      29691088      157157157157
54AUGUET SullivanM/Min.CV MARSEILLAN          19792672  151151151151
55SELVEZ YoannM/Cad.SRV ANNECY    29692177        146146146146
56BOTTRAUD GuileneF/Cad.CV MARSEILLAN3068        2276    144144144144
57LAVAUZELLE ManiM/Cad.CN HAUTE SEINE          21773365  142142142142
58BABOLAT PacoM/Cad.SRV ANNECY    28702672        142142142142
59PRIFTIS AnguelosM/Min.SN LEMAN FRANCAIS    38602375        135135135135
60LEDOUX AliceF/Min.CN ST RAPHAEL            35633662125125125125
61MARINO DavideM/Min.YC MONACO41573860            117117117117
62DUFOURD BenjaminM/Cad.SUISSE1100              100100100100
63ODDIN LoïcM/Cad.SUISSE              39595959595
64LIANDIER Lili marieF/Cad.LA PELLE-MARSEILLE    395          95959595
65VAN DER LINDEN BodhiM/Cad.SUISSE              89090909090
66CHASSOT MatthewM/Min.SUISSE          989    89898989
67DE WECK AlexanderM/Min.SUISSE              118787878787
68GRAVIER WandrilleM/Cad.COYC HYEROIS1385              85858585
69DEPERY Pierre-etienneM/Min.CNV AIX LES BAINS      1484        84848484
70AYALA TiagoM/Min.SUISSE          1583    83838383
71MULLER SAMUELM/Cad.SUISSE  1682            82828282
72ODIN LoicM/Cad.SUISSE1781              81818181
73DERYCKERE AudreyF/Min.SUISSE1880              80808080
74ERGAND TimotheM/Cad.CN NICE  2078            78787878
75KOETZEL ClaireF/Cad.C FOS VOILE            2276  76767676
76GALINDO-REVOL EmmanuelM/Min.CNV AIX LES BAINS            2375  75757575
77CLAICHE PUY GaspardM/Min.YC CANNES          2375    75757575
78MARSAULT ChristelleF/Mas.AOG STRASBOURG      2474        74747474
79VIEIRA BATTISTA MiguelM/Cad.SUISSE  2573            73737373
80DEVAUD TiborM/Cad.SUISSE2672              72727272
81BELHOUT JadeF/Cad.CV LYON2969              69696969
82LAGEOT ValentinM/Min.YCPR MARSEILLE              306868686868
83BENABED CASTETS NaelM/Min.SN LEMAN FRANCAIS            3068  68686868
84LELIEVRE TitouanM/Cad.CV MARTIGUES    3068          68686868
85PIETRA AgatheF/Min.YC TOULON              316767676767
86FERRAT EvelyneF/Mas.YCPR MARSEILLE    3167          67676767
87EPREMIAN AraxieF/Cad.SUISSE              326666666666
88SHOUTEN DidierM/Min.YC MONACO  3266            66666666
89KIPPELEN SophieF/Min.CNM DE BALARUC              336565656565
90MALLET MatM/Cad.CV LYON    3365          65656565
91WISKOTT LLAYDAF/Cad.SUISSE  3464            64646464
92SIMONELLI MICHELEM/Cad.SUISSE  3563            63636363
93CLARET EliseF/Sen.CN ST RAPHAEL            3662  62626262
94CASOLARI ZoeF/Cad.YC LES SABLETTES  3761            61616161
95VIEIRA BATISTA MiguelM/Cad.SUISSE3761              61616161
96LUBAC MaheM/Min.CNM DE BALARUC            3860  60606060
97MICHEL SoleneF/Jun.CV ROQUEBRUNE CM3860              60606060
98BIZZARRI JulieF/Sen.CN MENTON    3959          59595959
99SARDI RiccardoM/Cad.YC MONACO  3959            59595959
100BASS AliceF/Cad.CV MACONNAIS4256              56565656

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL


Classement réalisé avec LibreOffice 6.2, logiciel bureautique gratuit
Pour tout renseignement sur ce classement contacter Jean-Pierre Vogtensperger