Championnat de Méditerranée 2019
Clubs Laser Radial

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL

Pl.ClubCoureursPts
1LA PELLE-MARSEILLEBENOIT Calixte 356, PEYRE Theo 282, BORDES-LARIDAN Victor 273911
2SR ANTIBESBOURGEOIS Eliot 342, KARIM - DIOP Sofiane 294, GIBBS Emily 269905
3COYC HYEROISVIAZZO Helene 343, FABEL Nina 319, PORTAL Julien 156818
4YC CANNESPACAUD Matisse 386, PARTON Freddie 318, CERVERA Louise 92796
5CN ST RAPHAELGALLE Jean philippe 267, LEBRUN Jules 265, LEBRUN Amanda 264796
6YCPR MARSEILLELEPIECE Tom 339, FAURE Maxime 258, FERRAT Evelyne 145742
7CN NICECARLI-ROY Andrea 314, CHAPERON Elian 281, FRANOVIC Nea 140735
8CV LYONBERTRAN DE BALANDA Alix 262, DELMOTTE Theo 205, JULLIEN MOUTELON Jocelyn 150617
9YC MONACOASSELIN Joseph 210, ARNOULT Antoine 206, MONTEFIORI Alessandro 190606
10CV MARSEILLANBILLAND Alain 252, DURING Georges 143, BOISSIER Luca 135530
11SUISSELAMOUREUX Erwan 170, HUNZIKER Arno 167, SISTEK Matthieu 157494
12CV ROQUEBRUNE CMDAVID Alexis 264, LAMBELAIN Jean jacques 212476
13CNM DE BALARUCCARRIERE Romain 218, ASTRUC Pascal 205423
14SN LEMAN FRANCAISSCHELSOHN Loic 153, ARMAGNAT Thais 129, VERJUS Cassandre 120402
15ASGE DROME ARD.COELHO Lhassa 191, BOULAY Julie 178369
16CV MARTIGUESMARCON Louis 221, FALQUE Olivier 68, FRILOUX Cyril 57346
17BN CogolinJOFFRIN William 250250
18AV CARRY LE ROUETOLIVE Gwladys 243243
19SR ROCHELAISESVERON Paul 91, BRAULT Clovis 80, HUPE Louis 71242
20YC LES SABLETTESLLINARES Emilie 103, BAUSSAN Mathis 103206
21ASPTT MARSEILLESOLLARI Matteo 120, ROCHE Jean-michel 63183
22CN ST ETIENNESIMON Virginie 176176
23ITALIEVASSALLO FAUSTO 165165
24CN ESPARRON VERDONDEMONT Lucas 83, VERONI Lea 82165
25CNV AIX LES BAINSCHALAND Pauline 58, MOUNIER Titouan 52110
26CNBPP LA BAULEGUILMIN Anton 100100
27CN LA TREMBLADECAILLAUD Adam 9393
28AOG STRASBOURGMARSAULT Christelle 9292
29SNO NANTESDEVINEAU Alix 9090
30SR CALEDONIENNEBONE Juliette 8787
31ALLEMAGNEHOFFMANN JULIAN 7979
32CN MENTONBIZZARRI Julie 7676
33SN BANDOLSASIAIN BELMONTE Vanessa 7575
34AAL DEVESSETLALAOUNA Dilwyn 6666
35CN COLLIOUREVIGO Laurent 5151
36BN MARE E VELARIZO Charlotte 5151
37CN PALAVAS LS FLOTSROQUE Francois 4141
38CNHS VESOULTHOMAS-GIRARDEY Louis 3838
39CV MACONNAISANGENIEUX Hugo 3030
40A DIJON A VCABRITA Emeric 3030

Doté de lots offerts par Marçon Yachting et l’AFL


Classement réalisé avec LibreOffice 6.1, logiciel bureautique libre
Pour tout renseignement sur ce classement contacter Pierre Roche ou Jean-Pierre Vogtensperger