CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR SOLITAIRE EQUIPAGE
LASER 4.7 Filles / Garçons
-_-
19/08/2017 au 25/08/2017

Résultat du Jeudi 24 Août 2017 à 19.39 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (70 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 207569

MORVAN Paul (M2002)

16.00 27.002
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0

USAM Voile Brest

2

 FRA 201822

PEYRE Theo (M2002)

20.00 27.001
1.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 FRA 209938

LEPIECE Tom (M2002)

63.00 85.0022
22.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
19
19.0
11
11.0
4
4.0

YCPR Marseille

4

 FRA 209939

PEYRE Manon (F2002)

70.00 108.005
5.0
24
24.0
10
10.0
38
38.0
21
21.0
9
9.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 FRA 170839

GUERIN Amaury (M2002)

71.00 107.0036
36.0
4
4.0
2
2.0
20
20.0
27
27.0
8
8.0
10
10.0

C V G V

6

 FRA 203697

VERON Paul (M2002)

71.00 124.008
8.0
5
5.0
14
14.0
17
17.0
53
53.0
12
12.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

7

 FRA 186771

SCHELSOHN Loic (M2002)

72.00 104.0016
16.0
17
17.0
9
9.0
4
4.0
11
11.0
15
15.0
32
32.0

S N LEMAN FRANCAIS

8

 FRA 210882

BORDES-LARIDAN Victor (M2002)

75.00 108.0010
10.0
18
18.0
12
12.0
33
33.0
23
23.0
5
5.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 FRA 189685

CARLO Alexandre (M2002)

76.00 113.0021
21.0
19
19.0
37
37.0
15
15.0
1
1.0
2
2.0
18
18.0

SN BAIE ST MALO

10

 FRA 165396

LE COZ Marius (M2002)

79.00 111.009
9.0
32
32.0
17
17.0
19
19.0
10
10.0
16
16.0
8
8.0

C V G V

11

 FRA 210889

FAURE Maxime (M2002)

81.00 103.0017
17.0
10
10.0
11
11.0
22
22.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0

YCPR Marseille

12

 FRA 20023

DECLERCK Alexandre (M2002)

85.00 156.0033
33.0
2
2.0
25
25.0
12
12.0
6
6.0
7
7.0
DSQj
71.0

N D C V ANGERS

13

 FRA 203860

FLANDORFFER Amelie (F2002)

91.00 128.0011
11.0
37
37.0
18
18.0
13
13.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0

Y C CANNES

14

 FRA 193750

MARTIN Clement (M2002)

93.00 127.0030
30.0
34
34.0
1
1.0
14
14.0
8
8.0
34
34.0
6
6.0

CNMARIN

15

 FRA 211184

FLACHON Thomas (M2003)

94.00 165.0039
39.0
16
16.0
30
30.0
BFD
71.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

S R ANTIBES

16

 FRA 207714

BARBET Francois (M2003)

101.00 127.004
4.0
23
23.0
15
15.0
25
25.0
26
26.0
10
10.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

17

 FRA 208444

DELBAERE Mathys (M2002)

106.00 148.0026
26.0
36
36.0
3
3.0
7
7.0
22
22.0
42
42.0
12
12.0

USAM Voile Brest

18

 FRA 203698

KOWALSKI Martin (M2003)

108.00 146.0023
23.0
3
3.0
5
5.0
24
24.0
36
36.0
38
38.0
17
17.0

USAM Voile Brest

19

 FRA 195278

HEITZ Bastian (M2002)

110.00 141.0020
20.0
14
14.0
27
27.0
31
31.0
25
25.0
22
22.0
2
2.0

Y C CANNES

20

 FRA 191445

ONFROY Clement (M2002)

116.00 187.0018
18.0
46
46.0
BFD
71.0
11
11.0
5
5.0
20
20.0
16
16.0

S N ENGHIEN

21

 FRA 203567

MOTTE Baudouin (M2003)

120.00 163.0043
43.0
6
6.0
40
40.0
3
3.0
34
34.0
18
18.0
19
19.0

S N O NANTES

22

 FRA 185332

PORTAL Julien (M2002)

126.00 197.0032
32.0
26
26.0
BFD
71.0
37
37.0
16
16.0
6
6.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

23

 FRA 206307

LACOUR Adrien (M2002)

127.00 160.0029
29.0
22
22.0
33
33.0
6
6.0
31
31.0
14
14.0
25
25.0

E V CHERBOURG

24

 FRA 169212

FLEURY Leonard (M2002)

135.00 179.0044
44.0
12
12.0
26
26.0
16
16.0
32
32.0
26
26.0
23
23.0

LMD CN PLENEUF

25

 FRA 201086

BASTARD Nathan (M2002)

141.00 185.006
6.0
25
25.0
35
35.0
28
28.0
14
14.0
33
33.0
44
44.0

YC du CALAISIS

26

 FRA 204319

SONNEVILLE Caroline (F2002)

143.00 183.003
3.0
40
40.0
36
36.0
23
23.0
24
24.0
30
30.0
27
27.0

POLE NAUTI SUD GOELO

27

 FRA 196996

MORVAN Leon (M2003)

143.00 180.007
7.0
8
8.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0
37
37.0
36
36.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 FRA 204318

GIBET Romain (M2002)

146.00 184.0038
38.0
33
33.0
24
24.0
5
5.0
37
37.0
27
27.0
20
20.0

LMD CN PLENEUF

29

 FRA 175336

OLIVE Gwladys (F2002)

148.00 219.0028
28.0
29
29.0
28
28.0
DNF
71.0
13
13.0
21
21.0
29
29.0

AV  CARRY LE ROUET

30

 FRA 183978

FRANOVIC Nea (F2002)

153.00 224.0027
27.0
9
9.0
7
7.0
DNF
71.0
44
44.0
40
40.0
26
26.0

C N NICE

31

 FRA 200291

PIC RIVIERE Victor (M2002)

156.00 227.00UFD
71.0
13
13.0
13
13.0
32
32.0
35
35.0
35
35.0
28
28.0

C N LORIENT

32

 FRA 210884

EMIG Tristan (M2002)

160.00 231.00UFD
71.0
21
21.0
19
19.0
BFD
71.0
15
15.0
13
13.0
21
21.0

YCPR Marseille

33

 FRA 202477

CHAVY Prune (F2002)

162.00 215.0034
34.0
53
53.0
21
21.0
18
18.0
20
20.0
47
47.0
22
22.0

S R V ANNECY

34

 FRA 208860

HUSS VICTOR (M2003)

175.00 230.0040
40.0
38
38.0
55
55.0
8
8.0
18
18.0
31
31.0
40
40.0

ASPTT Orléans Voile

35

 FRA 164976

BUYSSE Eliott (M2003)

175.00 235.0015
15.0
15
15.0
60
60.0
29
29.0
51
51.0
32
32.0
33
33.0

YC du CALAISIS

36

 FRA 209213

FABEL Nina (F2003)

184.00 234.0019
19.0
27
27.0
22
22.0
44
44.0
33
33.0
39
39.0
50
50.0

C O Y C HYEROIS

37

 FRA 198948

CHERRIER REMY (M2003)

193.00 240.0025
25.0
28
28.0
47
47.0
27
27.0
46
46.0
36
36.0
31
31.0

C V CENTRE

38

 FRA 200295

CLEMENT Mael (M2003)

195.00 266.0048
48.0
DSQj
71.0
16
16.0
35
35.0
42
42.0
24
24.0
30
30.0

C N PORNIC

39

 FRA 179772

SALA Lisa (F2002)

203.00 274.0013
13.0
35
35.0
23
23.0
BFD
71.0
40
40.0
49
49.0
43
43.0

GGVLS

40

 FRA 185333

CALLIEU Baptiste (M2003)

208.00 266.0014
14.0
44
44.0
52
52.0
9
9.0
54
54.0
58
58.0
35
35.0

YC du CALAISIS

41

 FRA 201787

LE CORRE Juliette (F2002)

214.00 272.0042
42.0
50
50.0
58
58.0
26
26.0
4
4.0
55
55.0
37
37.0

C N LORIENT

42

 FRA 196745

LEROUVREUR--GELINEAU Marius (M2002)

217.00 288.0031
31.0
45
45.0
50
50.0
BFD
71.0
9
9.0
48
48.0
34
34.0

E V CHERBOURG

43

 FRA 175667

BRETHE Nathan (M2002)

231.00 291.0049
49.0
60
60.0
31
31.0
36
36.0
29
29.0
29
29.0
57
57.0

S N LEMAN FRANCAIS

44

 FRA 191517

HUPE Louis (M2003)

236.00 305.0024
24.0
48
48.0
29
29.0
47
47.0
47
47.0
69
69.0
41
41.0

S R ROCHELAISES

45

 FRA 207795

LEROY Charlotte (F2002)

248.00 308.0035
35.0
20
20.0
43
43.0
43
43.0
48
48.0
60
60.0
59
59.0

AV  CARRY LE ROUET

46

 FRA 199837

LEUX Joseph (M2002)

249.00 320.00DNF
71.0
39
39.0
41
41.0
46
46.0
50
50.0
28
28.0
45
45.0

CRNG DE GRANVILLE

47

 FRA 202128

SALMON MASSE Enzo (M2003)

252.00 323.00DNF
71.0
54
54.0
20
20.0
34
34.0
49
49.0
41
41.0
54
54.0

SNSablais

48

 FRA 203693

CARISSAN Remi (M2002)

270.00 321.0050
50.0
30
30.0
51
51.0
49
49.0
41
41.0
51
51.0
49
49.0

C N B P P

49

 FRA 191509

DUTHEIL Clara (F2002)

273.00 344.00DNF
71.0
42
42.0
BFD
71.0
BFD
71.0
28
28.0
23
23.0
38
38.0

C N SCHOELCHER

50

 FRA 200886

GUICHARD Anthony (M2002)

275.00 340.0045
45.0
43
43.0
34
34.0
42
42.0
55
55.0
65
65.0
56
56.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

51

 FRA 196624

PASQUIER Lou ann (F2003)

275.00 330.0046
46.0
55
55.0
49
49.0
50
50.0
39
39.0
45
45.0
46
46.0

CV ST AUBIN ELBEUF

52

 FRA 199415

CHANABAUD Mathis (M2003)

278.00 349.00DNF
71.0
62
62.0
42
42.0
48
48.0
38
38.0
46
46.0
42
42.0

S R ROCHELAISES

53

 FRA 202189

DELMOTTE Theo (M2003)

283.00 354.0037
37.0
59
59.0
45
45.0
BFD
71.0
43
43.0
52
52.0
47
47.0

C V L M

54

 FRA 198844

INGENBLEEK Jean (M2002)

284.00 355.00DNF
71.0
47
47.0
44
44.0
21
21.0
66
66.0
44
44.0
62
62.0

SNSablais

55

 FRA 211250

SCHNOEBELEN Mathilde (F2002)

285.00 356.0041
41.0
49
49.0
61
61.0
BFD
71.0
61
61.0
25
25.0
48
48.0

C V MULHOUSE

56

 FRA 150673

RELECOM Arthur (M2002)

287.00 353.0012
12.0
51
51.0
56
56.0
52
52.0
58
58.0
66
66.0
58
58.0

LA VOILE D ARDRES

57

 FRA 186938

BOTTRAUD GUILENE (F2002)

290.00 361.0047
47.0
65
65.0
BFD
71.0
39
39.0
57
57.0
43
43.0
39
39.0

C V MARSEILLAN

58

 FRA 187668

LE BARBENCHON Antoine (M2002)

297.00 368.00DNF
71.0
31
31.0
38
38.0
51
51.0
52
52.0
61
61.0
64
64.0

YC ROUEN 76

59

 FRA 16539

GUERINEAU Tim (M2002)

318.00 389.00DNF
71.0
52
52.0
39
39.0
41
41.0
56
56.0
67
67.0
63
63.0

C V G V

60

 FRA 195259

MUZEAU Emeline (F2002)

333.00 404.00DNF
71.0
41
41.0
63
63.0
56
56.0
63
63.0
59
59.0
51
51.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

61

 FRA 172649

NATALE Thomas (M2003)

342.00 413.00DNF
71.0
57
57.0
48
48.0
BFD
71.0
59
59.0
54
54.0
53
53.0

C V MULHOUSE

62

 FRA 205120

BAISSAC Clarisse (F2003)

343.00 414.00DNF
71.0
61
61.0
57
57.0
40
40.0
67
67.0
57
57.0
61
61.0

CV ST AUBIN ELBEUF

63

 FRA 172657

RESSIGEAC Jean (M2002)

353.00 424.00DNF
71.0
64
64.0
65
65.0
45
45.0
45
45.0
68
68.0
66
66.0

S N NARBONNE

64

 FRA 185194

AROUX Martin (M2002)

353.00 424.00DNF
71.0
56
56.0
59
59.0
55
55.0
62
62.0
50
50.0
DNF
71.0

YC ROUEN 76

65

 FRA 181819

CLAMAGIRAND GASPARD (M2002)

353.00 424.00DNF
71.0
63
63.0
54
54.0
54
54.0
60
60.0
62
62.0
60
60.0

YC ROUEN 76

66

 FRA 207660

GUERIN Paul etienne (M2003)

361.00 432.00DNF
71.0
68
68.0
46
46.0
BFD
71.0
DSQj
71.0
53
53.0
52
52.0

C.V. Joué-lès-Tours

67

 FRA 207651

PICHOT Eva (F2002)

373.00 444.00DNF
71.0
69
69.0
64
64.0
57
57.0
64
64.0
64
64.0
55
55.0

C.V. Joué-lès-Tours

68

 FRA 201087

CONFRERE Janelle (F2002)

374.00 445.00DNF
71.0
66
66.0
62
62.0
53
53.0
65
65.0
63
63.0
65
65.0

YC du CALAISIS

69

 FRA 201617

MAINIL Ulysse (M2002)

375.00 446.0051
51.0
58
58.0
53
53.0
DNC
71.0
DNC
71.0
DNC
71.0
DNC
71.0

REGATES DE ROYAN

70

 FRA 148332

GUERIN Timothe (M2002)

395.00 466.00DNF
71.0
67
67.0
66
66.0
BFD
71.0
68
68.0
56
56.0
67
67.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 43 (14 BFD; 4 DNC; 20 DNF; 3 DSQ; 2 UFD; )
[Retour début de page]

DANIEL Brice
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 24/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)