CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE
LASER RADIAL BREST
-_-
19/08/2017 au 25/08/2017

AVANT JURY

Résultat du Jeudi 24 Août 2017 à 19.29 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (111 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 211288

MAURIN LEO

14.00 44.001
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
30
30.0

USAM Voile Brest

2

 FRA 209789

POUPON YAEL

18.00 30.001
1.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
8
8.0

USAM Voile Brest

3

 FRA 205709

MARCHAND JIMMY

37.00 60.003
3.0
2
2.0
18
18.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
23
23.0

CN Neptune

4

 FRA 211244

KHELIF Thea

38.00 53.0015
15.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0

GGVLS

5

 FRA 211191

KARIM SOFIANE

40.00 66.0026
26.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0

S R ANTIBES

6

 FRA 203855

BOITE ALEXANDRE

41.00 98.002
2.0
4
4.0
5
5.0
BFD
57.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
10
10.0

S R HAVRE

7

 FRA 207567

CARN Victor

44.00 58.006
6.0
5
5.0
1
1.0
13
13.0
5
5.0
12
12.0
2
2.0
14
14.0

S R BREST

8

 FRA 211289

GARNIER Mael

48.00 65.007
7.0
6
6.0
9
9.0
17
17.0
9
9.0
2
2.0
9
9.0
6
6.0

C M V ST BRIEUC

9

 FRA 210433

SORET PIERRE

48.00 105.008
8.0
5
5.0
BFD
57.0
9
9.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CV ST AUBIN ELBEUF

10

 FRA 204320

PERROT BASILE

61.00 118.003
3.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
31
31.0
4
4.0
DSQj
57.0
1
1.0

C. N. CLAOUEY

11

 FRA 209208

BENOIT CALIXTE

61.00 80.0019
19.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 FRA 209920

VANTOUROUX BENJAMIN

61.00 103.0042
42.0
7
7.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0
18
18.0
4
4.0
7
7.0

S N O NANTES

13

 FRA 196309

CHEVRIER LUC

64.00 84.0012
12.0
20
20.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0
15
15.0
14
14.0

C N SCHOELCHER

14

 FRA 209211

FABRE AUBIN

64.00 89.006
6.0
2
2.0
9
9.0
4
4.0
25
25.0
6
6.0
15
15.0
22
22.0

U S CARMAUX VOILE

15

 FRA 201648

BOUSTOULLER TOM

67.00 124.0013
13.0
3
3.0
10
10.0
13
13.0
4
4.0
12
12.0
12
12.0
DNF
57.0

B N ILE GRANDE

16

 FRA 204317

DIACONO ANTONIN

69.00 94.0025
25.0
11
11.0
3
3.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
7
7.0
4
4.0

C N DE PLERIN

17

 FRA 210582

JANITOR Arnaud

69.00 126.00UFD
57.0
10
10.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
28
28.0
6
6.0
3
3.0

ASPTT LA ROCHELLE

18

 FRA 207563

SIMON Morgan

70.00 127.0024
24.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0
21
21.0
2
2.0
5
5.0
DNF
57.0

S R BREST

19

 FRA 179417

LE PEN NATHAN

71.00 128.00BFD
57.0
22
22.0
6
6.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
10
10.0
23
23.0

S N O NANTES

20

 FRA 190966

BARBET LOUIS

72.00 129.005
5.0
11
11.0
BFD
57.0
10
10.0
20
20.0
19
19.0
3
3.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

21

 FRA 211287

CAILLAUD Adam

73.00 90.009
9.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0

CN LA TREMBLADE

22

 FRA 194794

PARTON FREDDIE

82.00 107.0016
16.0
25
25.0
13
13.0
18
18.0
8
8.0
13
13.0
5
5.0
9
9.0

Y C CANNES

23

 FRA 174834

PACAUD MATISSE

83.00 121.002
2.0
12
12.0
3
3.0
38
38.0
30
30.0
7
7.0
24
24.0
5
5.0

Y C CANNES

24

 FRA 193740

BEAUFILS Yvan

84.00 120.004
4.0
24
24.0
36
36.0
21
21.0
2
2.0
10
10.0
18
18.0
5
5.0

C. N. CLAOUEY

25

 FRA 207566

SCOLAN IVAN

88.00 107.0010
10.0
16
16.0
19
19.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
9
9.0
11
11.0

USAM Voile Brest

26

 FRA 194274

DESRIVIERES MALO

93.00 115.0017
17.0
8
8.0
22
22.0
2
2.0
18
18.0
19
19.0
14
14.0
15
15.0

CNMARIN

27

 FRA 204328

PEYROUTOU Thibau

94.00 117.0023
23.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
23
23.0
20
20.0

C N ST PAUL

28

 FRA 196545

RAZAIRE ROMAIN

95.00 120.008
8.0
18
18.0
8
8.0
6
6.0
25
25.0
11
11.0
23
23.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

29

 FRA 202415

BOUFLET ALEXANDRE

101.00 158.0030
30.0
23
23.0
11
11.0
11
11.0
2
2.0
7
7.0
17
17.0
DNF
57.0

S R V ANNECY

30

 FRA 195079

ADELL MONTHARRY Leandre

107.00 135.0012
12.0
21
21.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
16
16.0

YACHT CLUB BASQUE

31

 FRA 203092

POUDENS-PROVOST MATEO

109.00 140.0013
13.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
28
28.0
31
31.0
14
14.0
3
3.0

POLE NAUTI SUD GOELO

32

 FRA 205665

PERRINET PIERRE-LOUIS

116.00 173.0011
11.0
14
14.0
25
25.0
23
23.0
10
10.0
25
25.0
8
8.0
DNF
57.0

S R BREST

33

 FRA 207565

KOWALSKI ALEXANDRE

120.00 177.004
4.0
21
21.0
13
13.0
28
28.0
37
37.0
9
9.0
DNF
57.0
8
8.0

USAM Voile Brest

34

 FRA 208890

MARTIN ANTOINE

122.00 179.009
9.0
16
16.0
BFD
57.0
22
22.0
14
14.0
17
17.0
22
22.0
22
22.0

S N O NANTES

35

 FRA 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

123.00 180.0018
18.0
15
15.0
14
14.0
BFD
57.0
17
17.0
27
27.0
11
11.0
21
21.0

S N O NANTES

36

 FRA 207619

LE BARS Chloe

127.00 161.0033
33.0
13
13.0
4
4.0
17
17.0
34
34.0
13
13.0
20
20.0
27
27.0

C N LORIENT

37

 FRA 209915

JOLY PAUL

129.00 158.0017
17.0
26
26.0
12
12.0
16
16.0
29
29.0
20
20.0
18
18.0
20
20.0

C V ST QUENTIN

38

 FRA 211252

GASQUET ARISTIDE

130.00 187.0021
21.0
24
24.0
BFD
57.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
DNF
57.0

S N P H

39

 FRA 204323

DEVINEAU Alix

132.00 172.0027
27.0
8
8.0
40
40.0
23
23.0
22
22.0
9
9.0
30
30.0
13
13.0

S N O NANTES

40

 FRA 203695

GUILMIN ANTON

136.00 183.0047
47.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0
33
33.0
17
17.0
24
24.0

C N B P P

41

 FRA 209793

MOCUDET QUENTIN

139.00 196.0015
15.0
DSQj
57.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
16
16.0
21
21.0
DNF
57.0

C N PORNIC

42

 FRA 193733

SIBERTIN-BLANC THEO

143.00 172.0022
22.0
14
14.0
21
21.0
29
29.0
24
24.0
29
29.0
16
16.0
17
17.0

Y C CANNES

43

 FRA 191376

BRETAGNE CLEMENTINE

151.00 197.007
7.0
34
34.0
18
18.0
21
21.0
46
46.0
30
30.0
16
16.0
25
25.0

B N MASCAREIGNES

44

 FRA 179596

DE TARADE Gaultier

152.00 209.0029
29.0
30
30.0
DNF
57.0
37
37.0
12
12.0
22
22.0
11
11.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

45

 FRA 203242

MAMOURET BAPTISTE

158.00 215.0036
36.0
20
20.0
14
14.0
35
35.0
16
16.0
18
18.0
19
19.0
DNF
57.0

CN ILE ROUSSE

46

 FRA 211859

POLI JULIE

166.00 223.0020
20.0
22
22.0
28
28.0
7
7.0
35
35.0
29
29.0
25
25.0
DNF
57.0

LA PELLE-MARSEILLE

47

 FRA 200234

MOUREN AXEL

170.00 227.0023
23.0
31
31.0
38
38.0
5
5.0
12
12.0
10
10.0
51
51.0
DNF
57.0

C O Y C HYEROIS

48

 FRA 208718

PICOT CARLA

170.00 224.0021
21.0
19
19.0
45
45.0
19
19.0
54
54.0
38
38.0
13
13.0
15
15.0

CSBF

49

 FRA 204325

DEVINEAU Margot

172.00 208.0029
29.0
36
36.0
33
33.0
9
9.0
29
29.0
20
20.0
33
33.0
19
19.0

S N O NANTES

50

 FRA 206367

CARLO Elise

173.00 230.005
5.0
45
45.0
26
26.0
BFD
57.0
20
20.0
40
40.0
24
24.0
13
13.0

SN BAIE ST MALO

51

 FRA 206781

NICOLLE THEO

182.00 221.0039
39.0
33
33.0
17
17.0
32
32.0
15
15.0
27
27.0
28
28.0
30
30.0

E V CHERBOURG

52

 FRA 201803

DUROU RENAUD

184.00 241.0014
14.0
4
4.0
BFD
57.0
26
26.0
13
13.0
32
32.0
38
38.0
DNF
57.0

S R ROCHELAISES

53

 FRA 196543

LACOMBLEZ Esteban

186.00 227.0034
34.0
26
26.0
41
41.0
25
25.0
24
24.0
25
25.0
35
35.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

54

 FRA 208862

HARTOUT FLORE

189.00 231.0036
36.0
27
27.0
19
19.0
27
27.0
42
42.0
41
41.0
27
27.0
12
12.0

YC ROUEN 76

55

 FRA 208440

MARTIN ADRIEN

189.00 246.0034
34.0
38
38.0
24
24.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0
26
26.0
DNF
57.0

S N O NANTES

56

 FRA 187573

ZANCHI EMILE

193.00 239.0010
10.0
39
39.0
36
36.0
43
43.0
26
26.0
46
46.0
30
30.0
9
9.0

S N LEMAN FRANCAIS

57

 FRA 205249

PATUREL Paul

194.00 251.0045
45.0
19
19.0
21
21.0
34
34.0
26
26.0
21
21.0
28
28.0
DNF
57.0

POLE NAUTI SUD GOELO

58

 FRA 200233

DECLERCK THIBAULT

196.00 233.0028
28.0
37
37.0
30
30.0
27
27.0
35
35.0
23
23.0
26
26.0
27
27.0

N D C V ANGERS

59

 FRA 204214

PANISSET CONSTANT

200.00 241.0037
37.0
41
41.0
35
35.0
31
31.0
23
23.0
26
26.0
19
19.0
29
29.0

C V MULHOUSE

60

 FRA 183250

LECAT Etienne

202.00 259.0024
24.0
31
31.0
15
15.0
BFD
57.0
39
39.0
36
36.0
29
29.0
28
28.0

NEOVENT

61

 FRA 170186

CHAUVIERE NUAN

202.00 259.0022
22.0
18
18.0
30
30.0
24
24.0
45
45.0
34
34.0
29
29.0
DNF
57.0

CN Neptune

62

 FRA 178118

BOUCHET REMY

204.00 261.0016
16.0
32
32.0
BFD
57.0
22
22.0
18
18.0
24
24.0
35
35.0
DNF
57.0

A Dijon Arc Voile

63

 FRA 183246

BAILEN HECTOR

205.00 253.0025
25.0
35
35.0
27
27.0
20
20.0
38
38.0
48
48.0
34
34.0
26
26.0

C N COLLIOURE

64

 FRA 193778

GUTIC ALEKSJA

205.00 250.0027
27.0
33
33.0
29
29.0
45
45.0
39
39.0
30
30.0
21
21.0
26
26.0

C N NICE

65

 FRA 205253

MEILHAT Emma

210.00 267.00BFD
57.0
42
42.0
23
23.0
19
19.0
46
46.0
48
48.0
22
22.0
10
10.0

C N LORIENT

66

 FRA 205116

PAIN Swann

212.00 260.0045
45.0
48
48.0
31
31.0
33
33.0
36
36.0
40
40.0
25
25.0
2
2.0

C N BAIE ST VAAST

67

 FRA 198457

JOAN Francois

219.00 269.0031
31.0
23
23.0
33
33.0
35
35.0
33
33.0
50
50.0
46
46.0
18
18.0

YC du CALAISIS

68

 FRA 180719

FOY Steven isaac

226.00 275.0011
11.0
44
44.0
32
32.0
40
40.0
49
49.0
36
36.0
32
32.0
31
31.0

CSBF

69

 FRA 210581

LOISELET YANN

227.00 284.00BFD
57.0
28
28.0
27
27.0
BFD
57.0
27
27.0
28
28.0
41
41.0
19
19.0

C N PORNIC

70

 FRA 181076

GEIER JAN

227.00 284.0037
37.0
42
42.0
31
31.0
30
30.0
34
34.0
33
33.0
20
20.0
DNF
57.0

S N BASSE MOSELLE

71

 FRA 205321

CASTEL GERVAIS

227.00 284.0046
46.0
25
25.0
BFD
57.0
31
31.0
22
22.0
41
41.0
31
31.0
31
31.0

C N LORIENT

72

 FRA 207584

GIBBS EMILY

228.00 285.0031
31.0
29
29.0
34
34.0
32
32.0
31
31.0
24
24.0
47
47.0
DNF
57.0

S R ANTIBES

73

 FRA 204321

LORANDEL ARFAN

233.00 290.0018
18.0
38
38.0
BFD
57.0
34
34.0
8
8.0
21
21.0
DNF
57.0
DNF
57.0

S N O NANTES

74

 FRA 194354

VAUDAUX Simon

235.00 292.00BFD
57.0
30
30.0
24
24.0
UFD
57.0
27
27.0
42
42.0
27
27.0
28
28.0

S N LEMAN FRANCAIS

75

 FRA 170622

MARBAISE JULES

235.00 285.0032
32.0
50
50.0
40
40.0
30
30.0
33
33.0
37
37.0
34
34.0
29
29.0

YC du CALAISIS

76

 FRA 88510

PASQUIER Berenice

237.00 294.0014
14.0
DNF
57.0
25
25.0
25
25.0
32
32.0
47
47.0
37
37.0
DNC
57.0

E M V FECAMP

77

 FRA 174836

DE KERVILER Anne

240.00 297.0030
30.0
29
29.0
23
23.0
36
36.0
44
44.0
39
39.0
39
39.0
DNF
57.0

Y C CANNES

78

 FRA 211249

BARBIER PAUL

241.00 298.0047
47.0
17
17.0
34
34.0
39
39.0
28
28.0
39
39.0
37
37.0
DNF
57.0

C.V. Joué-lès-Tours

79

 FRA 201788

LAVERSIN Pierre

241.00 288.0043
43.0
32
32.0
47
47.0
29
29.0
43
43.0
37
37.0
33
33.0
24
24.0

C V ST QUENTIN

80

 FRA 186634

BONE JULIETTE

244.00 301.0026
26.0
13
13.0
20
20.0
DNF
57.0
DSQj
57.0
35
35.0
36
36.0
DNF
57.0

SRC

81

 FRA 205660

DELANNOY Victoria

247.00 304.0032
32.0
45
45.0
20
20.0
41
41.0
43
43.0
26
26.0
40
40.0
DNF
57.0

C N MESCHERS

82

 FRA 175408

LEMARECHAL Chloe

252.00 309.00BFD
57.0
43
43.0
39
39.0
20
20.0
55
55.0
38
38.0
41
41.0
16
16.0

AV  CARRY LE ROUET

83

 FRA 201819

CLAMAGIRAND ARTHUR

256.00 313.0044
44.0
34
34.0
43
43.0
BFD
57.0
19
19.0
23
23.0
36
36.0
DNF
57.0

YC ROUEN 76

84

 FRA 196315

OGOR IRIS

258.00 315.0019
19.0
28
28.0
BFD
57.0
28
28.0
37
37.0
44
44.0
45
45.0
DNF
57.0

USAM Voile Brest

85

 FRA 209481

FOURCADE ALEXANDRE

261.00 318.0038
38.0
40
40.0
BFD
57.0
39
39.0
23
23.0
17
17.0
47
47.0
DNF
57.0

U.S CRETEIL VOILE

86

 FRA 166522

CHAMBERAUD TITOUAN

262.00 319.0049
49.0
37
37.0
16
16.0
BFD
57.0
36
36.0
35
35.0
32
32.0
DNF
57.0

S L N PORTICCIO

87

 FRA 185007

MERIC JOE

270.00 327.0028
28.0
36
36.0
38
38.0
26
26.0
BFD
57.0
46
46.0
39
39.0
DNF
57.0

C V MARSEILLAN

88

 FRA 151271

CHALAND PAULINE

271.00 320.0041
41.0
49
49.0
29
29.0
42
42.0
41
41.0
45
45.0
48
48.0
25
25.0

C N V AIX LES BAINS

89

 FRA 202181

JULLIEN MOUTELON JOCELYN

277.00 334.0044
44.0
44
44.0
35
35.0
38
38.0
51
51.0
34
34.0
31
31.0
DNF
57.0

C V L M

90

 FRA 201786

BELLON MARC

278.00 335.0035
35.0
27
27.0
51
51.0
BFD
57.0
32
32.0
32
32.0
44
44.0
DNF
57.0

C V ST QUENTIN

91

 FRA 205670

RICHER ARTHUR

283.00 340.0042
42.0
48
48.0
22
22.0
44
44.0
40
40.0
45
45.0
42
42.0
DNF
57.0

CN B-CARTERET

92

 FRA 197486

GRANDIN MELIA

288.00 345.0035
35.0
47
47.0
32
32.0
42
42.0
38
38.0
49
49.0
45
45.0
DNF
57.0

YC du CALAISIS

93

 FRA 204387

DELATTRE Clement

295.00 352.0051
51.0
51
51.0
44
44.0
33
33.0
30
30.0
43
43.0
43
43.0
DNF
57.0

AV SOISSONNAIS

94

 FRA 182516

VULLIEZ MATHIS

296.00 353.0043
43.0
41
41.0
37
37.0
BFD
57.0
47
47.0
31
31.0
40
40.0
DNF
57.0

S N LEMAN FRANCAIS

95

 FRA 153641

RELECOM Antoine

298.00 355.0041
41.0
47
47.0
37
37.0
40
40.0
48
48.0
47
47.0
38
38.0
DNF
57.0

LA VOILE D ARDRES

96

 FRA 170452

MENARD Nolwenn

299.00 356.0020
20.0
39
39.0
44
44.0
48
48.0
47
47.0
50
50.0
51
51.0
DNF
57.0

C V MACONNAIS

97

 FRA 207701

LEVRAY MAREK

310.00 367.00BFD
57.0
35
35.0
46
46.0
37
37.0
44
44.0
42
42.0
49
49.0
DNF
57.0

S R ANTIBES

98

 FRA 207748

DABAT Julien

314.00 371.0033
33.0
46
46.0
52
52.0
36
36.0
40
40.0
DNF
57.0
50
50.0
DNF
57.0

ASPTT Orléans Voile

99

 FRA 160661

HUSS Felicien

320.00 377.0050
50.0
46
46.0
26
26.0
47
47.0
51
51.0
54
54.0
46
46.0
DNF
57.0

ASPTT Orléans Voile

100

 FRA 202370

PICHOT Dylan

320.00 377.0039
39.0
40
40.0
49
49.0
51
51.0
41
41.0
56
56.0
44
44.0
DNF
57.0

C.V. Joué-lès-Tours

101

 FRA 175794

QUEIROL Nina

324.00 381.0048
48.0
43
43.0
43
43.0
46
46.0
42
42.0
52
52.0
50
50.0
DNF
57.0

S N NARBONNE

102

 FRA 204963

PILON Martin

327.00 382.0055
55.0
53
53.0
46
46.0
53
53.0
53
53.0
51
51.0
53
53.0
18
18.0

S.R.C Sud-Oise

103

 FRA 184350

BOUDRAA Maina

328.00 385.0053
53.0
50
50.0
42
42.0
41
41.0
49
49.0
51
51.0
42
42.0
DNF
57.0

S R BREST

104

 FRA 191445

SOUDIERE Lucie

332.00 389.0038
38.0
52
52.0
48
48.0
44
44.0
45
45.0
52
52.0
53
53.0
DNF
57.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

105

 FRA 203856

LECLERCQ ADRIEN

333.00 390.0040
40.0
51
51.0
53
53.0
50
50.0
48
48.0
43
43.0
48
48.0
DNF
57.0

E V CHERBOURG

106

 FRA 166552

BOURDIER-GROS Raphael

339.00 396.00BFD
57.0
49
49.0
42
42.0
52
52.0
52
52.0
44
44.0
43
43.0
DNF
57.0

S.N. AJACCIO

107

 FRA 194795

BOISRIVEAU Emma

344.00 401.0040
40.0
52
52.0
41
41.0
BFD
57.0
50
50.0
49
49.0
55
55.0
DNF
57.0

ASCE VOILE ESPAR

108

 FRA 204010

FRAME Juliette

350.00 407.0054
54.0
54
54.0
39
39.0
49
49.0
50
50.0
55
55.0
49
49.0
DNF
57.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

109

 FRA 178230

LABBEY Julie

354.00 411.0048
48.0
53
53.0
50
50.0
43
43.0
53
53.0
53
53.0
54
54.0
DNF
57.0

YC ROUEN 76

110

 FRA 196582

BUFFIERE LAURE

358.00 415.0052
52.0
55
55.0
45
45.0
45
45.0
52
52.0
DNF
57.0
52
52.0
DNF
57.0

C N PORNIC

111

 FRA 201652

LOUBES CLEMENT

367.00 424.0046
46.0
54
54.0
54
54.0
54
54.0
54
54.0
53
53.0
52
52.0
DNF
57.0

AV SOISSONNAIS

Pénalités et réparations : 89 (28 BFD; 1 DNC; 55 DNF; 3 DSQ; 2 UFD; )
[Retour début de page]

COZIC Didier
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 24/08/2017 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)