CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE

LASER RADIAL BREST


BREST          19/08/2017 au 25/08/2017



Résultat du Jeudi 24 Août 2017 à 19.29 h.



EXTRAIT DU GROUPE LASER RADIAL MASCULIN (LARM) APRES FINALE
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Fin.

Club / Pays

1

 FRA 211289

GARNIER Mael

1.00

65.00

7
7.0

6
6.0

9
9.0

17
17.0

9
9.0

2
2.0

9
9.0

6
6.0

1

C M V ST BRIEUC

2

 FRA 205709

MARCHAND JIMMY

2.00

60.00

3
3.0

2
2.0

18
18.0

1
1.0

7
7.0

3
3.0

3
3.0

23
23.0

2

CN Neptune

3

 FRA 211288

MAURIN LEO

3.00

44.00

1
1.0

1
1.0

4
4.0

1
1.0

3
3.0

3
3.0

1
1.0

30
30.0

3

USAM Voile Brest

4

 FRA 207567

CARN Victor

4.00

58.00

6
6.0

5
5.0

1
1.0

13
13.0

5
5.0

12
12.0

2
2.0

14
14.0

4

S R BREST

5

 FRA 211191

KARIM SOFIANE

5.00

66.00

26
26.0

9
9.0

5
5.0

2
2.0

5
5.0

14
14.0

4
4.0

1
1.0

5

S R ANTIBES

6

 FRA 210433

SORET PIERRE

6.00

105.00

8
8.0

5
5.0

BFD
57.0

9
9.0

3
3.0

8
8.0

8
8.0

7
7.0

6

CV ST AUBIN ELBEUF

7

 FRA 203855

BOITE ALEXANDRE

7.00

98.00

2
2.0

4
4.0

5
5.0

BFD
57.0

4
4.0

4
4.0

12
12.0

10
10.0

7

S R HAVRE

8

 FRA 209789

POUPON YAEL

8.00

30.00

1
1.0

1
1.0

1
1.0

12
12.0

1
1.0

5
5.0

1
1.0

8
8.0

8

USAM Voile Brest

9

 FRA 204320

PERROT BASILE

61.00

118.00

3
3.0

6
6.0

2
2.0

14
14.0

31
31.0

4
4.0

DSQj
57.0

1
1.0

 

C. N. CLAOUEY

10

 FRA 209208

BENOIT CALIXTE

61.00

80.00

19
19.0

3
3.0

10
10.0

4
4.0

11
11.0

15
15.0

6
6.0

12
12.0

 

LA PELLE-MARSEILLE

11

 FRA 209920

VANTOUROUX BENJAMIN

61.00

103.00

42
42.0

7
7.0

12
12.0

3
3.0

10
10.0

18
18.0

4
4.0

7
7.0

 

S N O NANTES

12

 FRA 196309

CHEVRIER LUC

64.00

84.00

12
12.0

20
20.0

8
8.0

8
8.0

6
6.0

1
1.0

15
15.0

14
14.0

 

C N SCHOELCHER

13

 FRA 209211

FABRE AUBIN

64.00

89.00

6
6.0

2
2.0

9
9.0

4
4.0

25
25.0

6
6.0

15
15.0

22
22.0

 

U S CARMAUX VOILE

14

 FRA 201648

BOUSTOULLER TOM

67.00

124.00

13
13.0

3
3.0

10
10.0

13
13.0

4
4.0

12
12.0

12
12.0

DNF
57.0

 

B N ILE GRANDE

15

 FRA 204317

DIACONO ANTONIN

69.00

94.00

25
25.0

11
11.0

3
3.0

15
15.0

15
15.0

14
14.0

7
7.0

4
4.0

 

C N DE PLERIN

16

 FRA 210582

JANITOR Arnaud

69.00

126.00

UFD
57.0

10
10.0

11
11.0

5
5.0

6
6.0

28
28.0

6
6.0

3
3.0

 

ASPTT LA ROCHELLE

17

 FRA 207563

SIMON Morgan

70.00

127.00

24
24.0

10
10.0

2
2.0

6
6.0

21
21.0

2
2.0

5
5.0

DNF
57.0

 

S R BREST

18

 FRA 179417

LE PEN NATHAN

71.00

128.00

BFD
57.0

22
22.0

6
6.0

8
8.0

1
1.0

1
1.0

10
10.0

23
23.0

 

S N O NANTES

19

 FRA 190966

BARBET LOUIS

72.00

129.00

5
5.0

11
11.0

BFD
57.0

10
10.0

20
20.0

19
19.0

3
3.0

4
4.0

 

LA PELLE-MARSEILLE

20

 FRA 211287

CAILLAUD Adam

73.00

90.00

9
9.0

12
12.0

17
17.0

14
14.0

16
16.0

6
6.0

10
10.0

6
6.0

 

CN LA TREMBLADE

21

 FRA 194794

PARTON FREDDIE

82.00

107.00

16
16.0

25
25.0

13
13.0

18
18.0

8
8.0

13
13.0

5
5.0

9
9.0

 

Y C CANNES

22

 FRA 174834

PACAUD MATISSE

83.00

121.00

2
2.0

12
12.0

3
3.0

38
38.0

30
30.0

7
7.0

24
24.0

5
5.0

 

Y C CANNES

23

 FRA 193740

BEAUFILS Yvan

84.00

120.00

4
4.0

24
24.0

36
36.0

21
21.0

2
2.0

10
10.0

18
18.0

5
5.0

 

C. N. CLAOUEY

24

 FRA 207566

SCOLAN IVAN

88.00

107.00

10
10.0

16
16.0

19
19.0

12
12.0

14
14.0

16
16.0

9
9.0

11
11.0

 

USAM Voile Brest

25

 FRA 194274

DESRIVIERES MALO

93.00

115.00

17
17.0

8
8.0

22
22.0

2
2.0

18
18.0

19
19.0

14
14.0

15
15.0

 

CNMARIN

26

 FRA 204328

PEYROUTOU Thibau

94.00

117.00

23
23.0

7
7.0

6
6.0

16
16.0

11
11.0

11
11.0

23
23.0

20
20.0

 

C N ST PAUL

27

 FRA 196545

RAZAIRE ROMAIN

95.00

120.00

8
8.0

18
18.0

8
8.0

6
6.0

25
25.0

11
11.0

23
23.0

21
21.0

 

ASPTT MARSEILLE

28

 FRA 202415

BOUFLET ALEXANDRE

101.00

158.00

30
30.0

23
23.0

11
11.0

11
11.0

2
2.0

7
7.0

17
17.0

DNF
57.0

 

S R V ANNECY

29

 FRA 195079

ADELL MONTHARRY Leandre

107.00

135.00

12
12.0

21
21.0

28
28.0

11
11.0

19
19.0

15
15.0

13
13.0

16
16.0

 

YACHT CLUB BASQUE

30

 FRA 203092

POUDENS-PROVOST MATEO

109.00

140.00

13
13.0

17
17.0

16
16.0

18
18.0

28
28.0

31
31.0

14
14.0

3
3.0

 

POLE NAUTI SUD GOELO

31

 FRA 205665

PERRINET PIERRE-LOUIS

116.00

173.00

11
11.0

14
14.0

25
25.0

23
23.0

10
10.0

25
25.0

8
8.0

DNF
57.0

 

S R BREST

32

 FRA 207565

KOWALSKI ALEXANDRE

120.00

177.00

4
4.0

21
21.0

13
13.0

28
28.0

37
37.0

9
9.0

DNF
57.0

8
8.0

 

USAM Voile Brest

33

 FRA 208890

MARTIN ANTOINE

122.00

179.00

9
9.0

16
16.0

BFD
57.0

22
22.0

14
14.0

17
17.0

22
22.0

22
22.0

 

S N O NANTES

34

 FRA 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

123.00

180.00

18
18.0

15
15.0

14
14.0

BFD
57.0

17
17.0

27
27.0

11
11.0

21
21.0

 

S N O NANTES

35

 FRA 209915

JOLY PAUL

129.00

158.00

17
17.0

26
26.0

12
12.0

16
16.0

29
29.0

20
20.0

18
18.0

20
20.0

 

C V ST QUENTIN

36

 FRA 211252

GASQUET ARISTIDE

130.00

187.00

21
21.0

24
24.0

BFD
57.0

7
7.0

9
9.0

5
5.0

7
7.0

DNF
57.0

 

S N P H

37

 FRA 203695

GUILMIN ANTON

136.00

183.00

47
47.0

15
15.0

15
15.0

15
15.0

17
17.0

33
33.0

17
17.0

24
24.0

 

C N B P P

38

 FRA 209793

MOCUDET QUENTIN

139.00

196.00

15
15.0

DSQj
57.0

7
7.0

10
10.0

13
13.0

16
16.0

21
21.0

DNF
57.0

 

C N PORNIC

39

 FRA 193733

SIBERTIN-BLANC THEO

143.00

172.00

22
22.0

14
14.0

21
21.0

29
29.0

24
24.0

29
29.0

16
16.0

17
17.0

 

Y C CANNES

40

 FRA 179596

DE TARADE Gaultier

152.00

209.00

29
29.0

30
30.0

DNF
57.0

37
37.0

12
12.0

22
22.0

11
11.0

11
11.0

 

C V ST QUENTIN

41

 FRA 203242

MAMOURET BAPTISTE

158.00

215.00

36
36.0

20
20.0

14
14.0

35
35.0

16
16.0

18
18.0

19
19.0

DNF
57.0

 

CN ILE ROUSSE

42

 FRA 200234

MOUREN AXEL

170.00

227.00

23
23.0

31
31.0

38
38.0

5
5.0

12
12.0

10
10.0

51
51.0

DNF
57.0

 

C O Y C HYEROIS

43

 FRA 206781

NICOLLE THEO

182.00

221.00

39
39.0

33
33.0

17
17.0

32
32.0

15
15.0

27
27.0

28
28.0

30
30.0

 

E V CHERBOURG

44

 FRA 201803

DUROU RENAUD

184.00

241.00

14
14.0

4
4.0

BFD
57.0

26
26.0

13
13.0

32
32.0

38
38.0

DNF
57.0

 

S R ROCHELAISES

45

 FRA 196543

LACOMBLEZ Esteban

186.00

227.00

34
34.0

26
26.0

41
41.0

25
25.0

24
24.0

25
25.0

35
35.0

17
17.0

 

S R ROCHELAISES

46

 FRA 208440

MARTIN ADRIEN

189.00

246.00

34
34.0

38
38.0

24
24.0

24
24.0

21
21.0

22
22.0

26
26.0

DNF
57.0

 

S N O NANTES

47

 FRA 187573

ZANCHI EMILE

193.00

239.00

10
10.0

39
39.0

36
36.0

43
43.0

26
26.0

46
46.0

30
30.0

9
9.0

 

S N LEMAN FRANCAIS

48

 FRA 205249

PATUREL Paul

194.00

251.00

45
45.0

19
19.0

21
21.0

34
34.0

26
26.0

21
21.0

28
28.0

DNF
57.0

 

POLE NAUTI SUD GOELO

49

 FRA 200233

DECLERCK THIBAULT

196.00

233.00

28
28.0

37
37.0

30
30.0

27
27.0

35
35.0

23
23.0

26
26.0

27
27.0

 

N D C V ANGERS

50

 FRA 204214

PANISSET CONSTANT

200.00

241.00

37
37.0

41
41.0

35
35.0

31
31.0

23
23.0

26
26.0

19
19.0

29
29.0

 

C V MULHOUSE

51

 FRA 183250

LECAT Etienne

202.00

259.00

24
24.0

31
31.0

15
15.0

BFD
57.0

39
39.0

36
36.0

29
29.0

28
28.0

 

NEOVENT

52

 FRA 170186

CHAUVIERE NUAN

202.00

259.00

22
22.0

18
18.0

30
30.0

24
24.0

45
45.0

34
34.0

29
29.0

DNF
57.0

 

CN Neptune

53

 FRA 178118

BOUCHET REMY

204.00

261.00

16
16.0

32
32.0

BFD
57.0

22
22.0

18
18.0

24
24.0

35
35.0

DNF
57.0

 

A Dijon Arc Voile

54

 FRA 183246

BAILEN HECTOR

205.00

253.00

25
25.0

35
35.0

27
27.0

20
20.0

38
38.0

48
48.0

34
34.0

26
26.0

 

C N COLLIOURE

55

 FRA 205116

PAIN Swann

212.00

260.00

45
45.0

48
48.0

31
31.0

33
33.0

36
36.0

40
40.0

25
25.0

2
2.0

 

C N BAIE ST VAAST

56

 FRA 198457

JOAN Francois

219.00

269.00

31
31.0

23
23.0

33
33.0

35
35.0

33
33.0

50
50.0

46
46.0

18
18.0

 

YC du CALAISIS

57

 FRA 180719

FOY Steven isaac

226.00

275.00

11
11.0

44
44.0

32
32.0

40
40.0

49
49.0

36
36.0

32
32.0

31
31.0

 

CSBF

58

 FRA 210581

LOISELET YANN

227.00

284.00

BFD
57.0

28
28.0

27
27.0

BFD
57.0

27
27.0

28
28.0

41
41.0

19
19.0

 

C N PORNIC

59

 FRA 181076

GEIER JAN

227.00

284.00

37
37.0

42
42.0

31
31.0

30
30.0

34
34.0

33
33.0

20
20.0

DNF
57.0

 

S N BASSE MOSELLE

60

 FRA 205321

CASTEL GERVAIS

227.00

284.00

46
46.0

25
25.0

BFD
57.0

31
31.0

22
22.0

41
41.0

31
31.0

31
31.0

 

C N LORIENT

61

 FRA 204321

LORANDEL ARFAN

233.00

290.00

18
18.0

38
38.0

BFD
57.0

34
34.0

8
8.0

21
21.0

DNF
57.0

DNF
57.0

 

S N O NANTES

62

 FRA 194354

VAUDAUX Simon

235.00

292.00

BFD
57.0

30
30.0

24
24.0

UFD
57.0

27
27.0

42
42.0

27
27.0

28
28.0

 

S N LEMAN FRANCAIS

63

 FRA 170622

MARBAISE JULES

235.00

285.00

32
32.0

50
50.0

40
40.0

30
30.0

33
33.0

37
37.0

34
34.0

29
29.0

 

YC du CALAISIS

64

 FRA 211249

BARBIER PAUL

241.00

298.00

47
47.0

17
17.0

34
34.0

39
39.0

28
28.0

39
39.0

37
37.0

DNF
57.0

 

C.V. Joué-lès-Tours

65

 FRA 201788

LAVERSIN Pierre

241.00

288.00

43
43.0

32
32.0

47
47.0

29
29.0

43
43.0

37
37.0

33
33.0

24
24.0

 

C V ST QUENTIN

66

 FRA 201819

CLAMAGIRAND ARTHUR

256.00

313.00

44
44.0

34
34.0

43
43.0

BFD
57.0

19
19.0

23
23.0

36
36.0

DNF
57.0

 

YC ROUEN 76

67

 FRA 209481

FOURCADE ALEXANDRE

261.00

318.00

38
38.0

40
40.0

BFD
57.0

39
39.0

23
23.0

17
17.0

47
47.0

DNF
57.0

 

U.S CRETEIL VOILE

68

 FRA 166522

CHAMBERAUD TITOUAN

262.00

319.00

49
49.0

37
37.0

16
16.0

BFD
57.0

36
36.0

35
35.0

32
32.0

DNF
57.0

 

S L N PORTICCIO

69

 FRA 185007

MERIC JOE

270.00

327.00

28
28.0

36
36.0

38
38.0

26
26.0

BFD
57.0

46
46.0

39
39.0

DNF
57.0

 

C V MARSEILLAN

70

 FRA 202181

JULLIEN MOUTELON JOCELYN

277.00

334.00

44
44.0

44
44.0

35
35.0

38
38.0

51
51.0

34
34.0

31
31.0

DNF
57.0

 

C V L M

71

 FRA 201786

BELLON MARC

278.00

335.00

35
35.0

27
27.0

51
51.0

BFD
57.0

32
32.0

32
32.0

44
44.0

DNF
57.0

 

C V ST QUENTIN

72

 FRA 205670

RICHER ARTHUR

283.00

340.00

42
42.0

48
48.0

22
22.0

44
44.0

40
40.0

45
45.0

42
42.0

DNF
57.0

 

CN B-CARTERET

73

 FRA 204387

DELATTRE Clement

295.00

352.00

51
51.0

51
51.0

44
44.0

33
33.0

30
30.0

43
43.0

43
43.0

DNF
57.0

 

AV SOISSONNAIS

74

 FRA 182516

VULLIEZ MATHIS

296.00

353.00

43
43.0

41
41.0

37
37.0

BFD
57.0

47
47.0

31
31.0

40
40.0

DNF
57.0

 

S N LEMAN FRANCAIS

75

 FRA 153641

RELECOM Antoine

298.00

355.00

41
41.0

47
47.0

37
37.0

40
40.0

48
48.0

47
47.0

38
38.0

DNF
57.0

 

LA VOILE D ARDRES

76

 FRA 207701

LEVRAY MAREK

310.00

367.00

BFD
57.0

35
35.0

46
46.0

37
37.0

44
44.0

42
42.0

49
49.0

DNF
57.0

 

S R ANTIBES

77

 FRA 207748

DABAT Julien

314.00

371.00

33
33.0

46
46.0

52
52.0

36
36.0

40
40.0

DNF
57.0

50
50.0

DNF
57.0

 

ASPTT Orléans Voile

78

 FRA 160661

HUSS Felicien

320.00

377.00

50
50.0

46
46.0

26
26.0

47
47.0

51
51.0

54
54.0

46
46.0

DNF
57.0

 

ASPTT Orléans Voile

79

 FRA 202370

PICHOT Dylan

320.00

377.00

39
39.0

40
40.0

49
49.0

51
51.0

41
41.0

56
56.0

44
44.0

DNF
57.0

 

C.V. Joué-lès-Tours

80

 FRA 204963

PILON Martin

327.00

382.00

55
55.0

53
53.0

46
46.0

53
53.0

53
53.0

51
51.0

53
53.0

18
18.0

 

S.R.C Sud-Oise

81

 FRA 203856

LECLERCQ ADRIEN

333.00

390.00

40
40.0

51
51.0

53
53.0

50
50.0

48
48.0

43
43.0

48
48.0

DNF
57.0

 

E V CHERBOURG

82

 FRA 166552

BOURDIER-GROS Raphael

339.00

396.00

BFD
57.0

49
49.0

42
42.0

52
52.0

52
52.0

44
44.0

43
43.0

DNF
57.0

 

S.N. AJACCIO

83

 FRA 201652

LOUBES CLEMENT

367.00

424.00

46
46.0

54
54.0

54
54.0

54
54.0

54
54.0

53
53.0

52
52.0

DNF
57.0

 

AV SOISSONNAIS

Pénalités et réparations : 64 (23 BFD; 37 DNF; 2 DSQ; 2 UFD; )

[Retour début de page]


COZIC Didier
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 25/08/2017 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)