CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE
LASER STANDARD BREST
APRES FINALE
19/08/2017 au 25/08/2017


Résultat du Jeudi 24 Août 2017 à 19.36 h.



 


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Fin.

Club / Pays

1

 FRA 211218

MORVAN GASTON

1.00

17.00

3
3.0

3
3.0

2
2.0

1
1.0

2
2.0

3
3.0

1
1.0

2
2.0

1

USAM Voile Brest

2

 FRA 210584

KROLL NICOLAS

2.00

22.00

2
2.0

6
6.0

1
1.0

2
2.0

1
1.0

2
2.0

4
4.0

4
4.0

2

USAM Voile Brest

3

 FRA 212318

BARRUE ARTHUR

3.00

27.00

1
1.0

2
2.0

7
7.0

4
4.0

8
8.0

1
1.0

3
3.0

1
1.0

3

C O Y C HYEROIS

4

 FRA 212542

LAVENANT FRANK

4.00

60.00

UFD
24.0

5
5.0

4
4.0

7
7.0

7
7.0

4
4.0

2
2.0

7
7.0

4

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 206297

GUILLONNEAU ARTHUR

5.00

32.00

4
4.0

1
1.0

3
3.0

3
3.0

4
4.0

7
7.0

5
5.0

5
5.0

5

C O Y C HYEROIS

6

 FRA 208360

BEZILE SWAN

6.00

62.00

13
13.0

4
4.0

9
9.0

5
5.0

3
3.0

6
6.0

7
7.0

15
15.0

6

C O Y C HYEROIS

7

FRA 198842

PASCAL JEAN BAPTISTE

7.00

56.00

6
6.0

8
8.0

8
8.0

8
8.0

5
5.0

9
9.0

9
9.0

3
3.0

7

C V MARTIGUES

8

 FRA 208443

LABBE XAVIER

8.00

53.00

5
5.0

7
7.0

5
5.0

6
6.0

11
11.0

5
5.0

6
6.0

8
8.0

8

C O Y C HYEROIS

9

 FRA 190533

LEBLANC CLEMENT

68.00

83.00

8
8.0

9
9.0

14
14.0

9
9.0

15
15.0

11
11.0

11
11.0

6
6.0

 

C N B P P

10

 FRA 202111

MICHON FELIX

70.00

87.00

11
11.0

10
10.0

6
6.0

10
10.0

10
10.0

17
17.0

14
14.0

9
9.0

 

S N O NANTES

11

 FRA 196710

DEVOS MICHEL

82.00

100.00

9
9.0

11
11.0

10
10.0

11
11.0

18
18.0

10
10.0

13
13.0

18
18.0

 

YC du CALAISIS

12

 FRA 207655

LEROUGE AUBERT

84.00

100.00

16
16.0

16
16.0

15
15.0

12
12.0

9
9.0

8
8.0

8
8.0

16
16.0

 

NAU FONTENAY MERVENT

13

 FRA 207713

PIOTROWSKI THOMAS

87.00

105.00

10
10.0

14
14.0

18
18.0

14
14.0

14
14.0

14
14.0

10
10.0

11
11.0

 

C V BORDEAUX

14

 FRA 178246

MAHIEU Hugo

92.00

109.00

7
7.0

17
17.0

12
12.0

16
16.0

12
12.0

13
13.0

15
15.0

17
17.0

 

POLE NAUTI SUD GOELO

15

 FRA 204329

HILLION BENJAMIN

101.00

120.00

18
18.0

13
13.0

17
17.0

17
17.0

6
6.0

12
12.0

18
18.0

19
19.0

 

USAM Voile Brest

16

 FRA 207017

DUBUT QUENTIN

101.00

125.00

12
12.0

18
18.0

UFD
24.0

13
13.0

13
13.0

23
23.0

12
12.0

10
10.0

 

CRNG DE GRANVILLE

17

 FRA 208858

BOURGOIN MATHIEU

106.00

126.00

19
19.0

12
12.0

11
11.0

18
18.0

17
17.0

15
15.0

20
20.0

14
14.0

 

USMM Section voile

18

 FRA 201610

AUFFRET ELIOTT

112.00

136.00

DNS
24.0

15
15.0

13
13.0

15
15.0

16
16.0

16
16.0

16
16.0

21
21.0

 

USAM Voile Brest

19

 FRA 207650

HARTOUT PHILIP

122.00

143.00

20
20.0

19
19.0

16
16.0

19
19.0

19
19.0

21
21.0

17
17.0

12
12.0

 

YC ROUEN 76

20

 FRA 206779

SCHIVRE ANTOINE

129.00

151.00

15
15.0

20
20.0

20
20.0

20
20.0

21
21.0

20
20.0

22
22.0

13
13.0

 

USMM Section voile

21

 FRA 196623

LELIEVRE MAXENCE

139.00

163.00

14
14.0

21
21.0

UFD
24.0

22
22.0

20
20.0

19
19.0

21
21.0

22
22.0

 

C V ANNEVILLE S/S

22

 FRA 206256

MARTIN ANTOINE

140.00

162.00

21
21.0

22
22.0

19
19.0

21
21.0

22
22.0

18
18.0

19
19.0

20
20.0

 

ASSO VOILE AILETTE

23

 FRA 207668

LABBEY MATHIEU

152.00

175.00

17
17.0

23
23.0

21
21.0

23
23.0

23
23.0

22
22.0

23
23.0

23
23.0

 

YC ROUEN 76

Pénalités et réparations : 4 (1 DNS; 3 UFD; )

[Retour début de page]


COZIC Didier
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 25/08/2017 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)