Europa Cup Laser 4.7 FINALE
COYC Hyères
08/04/2017 au 11/04/2017

Time 17.45, Tuesday , April 11 2017

Results after 7 races ( Discards : 1 ) (159 entries)
 

Pos Competitors Grp P Net P tot r.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Qu.
r.6
Fin
r.7
Fin
Club/Country
1

CRISI Andrea

Gold 14.00 20.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0

ITALIE

2

BAUDET Felix

Gold 16.00 25.00 2
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

SUISSE

3

PACAUD Matisse

Gold 21.00 53.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
32
32.0

Y C CANNES

4

PERSICO Antonio

Gold 22.00 32.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

ITALIE

5

PAULON Matteo

Gold 23.00 42.00 19
19.0
12
12.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

ITALIE

6

MARKOVIC Ilija

Gold 28.00 53.00 6
6.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
25
25.0

MONTENEGRO

7

AMADORI Michael

Gold 29.00 42.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0
13
13.0

ITALIE

8

STANGONI Marco

Gold 36.00 60.00 4
4.0
2
2.0
10
10.0
24
24.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

ITALIE

9

NORDERA Nicolo

Gold 38.00 92.00 11
11.0
2
2.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
D+RE
54.0
6
6.0

ITALIE

10

RETHO Lucas

Gold 39.00 75.00 6
6.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
36
36.0
21
21.0

USAM Voile Brest

11

VELDS Jelmer

Gold 40.00 81.00 17
17.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
41
41.0
11
11.0

HOLLANDE

12

GIANA Armando

Gold 44.00 61.00 17
17.0
1
1.0
13
13.0
1
1.0
2
2.0
11
11.0
16
16.0

ITALIE

13

COLOMBO Riccardo

Gold 46.00 100.00 2
2.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
BFD
54.0

ITALIE

14

PEYRE Theo

Gold 54.00 83.00 11
11.0
1
1.0
7
7.0
18
18.0
3
3.0
29
29.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

VANHOYE Vries

Gold 62.00 104.00 16
16.0
5
5.0
7
7.0
20
20.0
6
6.0
42
42.0
8
8.0

BELGIQUE

16

KRASOMOMSKI Michal

Gold 63.00 117.00 4
4.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
33
33.0
DNF
54.0

POLOGNE

17

PILLS Thijs

Gold 64.00 109.00 13
13.0
17
17.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
45
45.0
27
27.0

BELGIQUE

18

PARTON Freddie

Gold 64.00 99.00 8
8.0
6
6.0
24
24.0
8
8.0
15
15.0
35
35.0
3
3.0

Y C CANNES

19

WESTERHOF Annabelle

Gold 68.00 122.00 7
7.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
BFD
54.0
25
25.0
28
28.0

HOLLANDE

20

VARSTRALEN Eline

Gold 70.00 92.00 8
8.0
21
21.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
2
2.0
22
22.0

BELGIQUE

21

MORVAN Paul

Gold 71.00 114.00 29
29.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
43
43.0
15
15.0

USAM Voile Brest

22

VERSLUZS Emile

Gold 73.00 99.00 18
18.0
12
12.0
18
18.0
12
12.0
12
12.0
26
26.0
1
1.0

BELGIQUE

23

HIGGINS Tom

Gold 73.00 96.00 11
11.0
7
7.0
8
8.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0

IRLANDE

24

ALHAMMADI AHMED

Gold 75.00 107.00 32
32.0
14
14.0
13
13.0
6
6.0
18
18.0
17
17.0
7
7.0

EMIRATS ARABES

25

WESTERHOF Thomas

Gold 76.00 97.00 12
12.0
10
10.0
12
12.0
21
21.0
7
7.0
16
16.0
19
19.0

HOLLANDE

26

BENOIT Calixte

Gold 79.00 116.00 22
22.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
37
37.0
35
35.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

MAJTHENYI Zsombor

Gold 81.00 112.00 6
6.0
21
21.0
14
14.0
9
9.0
19
19.0
31
31.0
12
12.0

HONGRIE

28

BAUDET Rosine

Gold 82.00 108.00 7
7.0
26
26.0
5
5.0
7
7.0
13
13.0
24
24.0
26
26.0

SUISSE

29

MELONI Lorenzo

Gold 84.00 113.00 12
12.0
22
22.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
29
29.0

ITALIE

30

HINNEKINT Jef

Gold 85.00 118.00 16
16.0
9
9.0
12
12.0
19
19.0
10
10.0
19
19.0
33
33.0

BELGIQUE

31

BEN MUTAPHA Hedi

Gold 87.00 141.00 9
9.0
15
15.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
DNF
54.0

TUNISIE

32

BOURGEOIS Elies

Gold 91.00 145.00 18
18.0
9
9.0
6
6.0
DSQj
54.0
7
7.0
20
20.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

33

LEPIECE Tom

Gold 98.00 142.00 22
22.0
5
5.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
34
34.0
44
44.0

YCPR Marseille

34

MUCCINO Ilan

Gold 99.00 121.00 9
9.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
22
22.0
20
20.0

ITALIE

35

STEFANIUK Tayte

Gold 100.00 122.00 21
21.0
7
7.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0

CANADA

36

MONTEFIORI Alessandro

Gold 101.00 155.00 36
36.0
12
12.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
5
5.0
BFD
54.0

ITALIE

37

BULTYNCK Lander

Gold 104.00 151.00 38
38.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0
47
47.0
34
34.0

BELGIQUE

38

FAHY Jack

Gold 105.00 159.00 5
5.0
UFD
54.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0
27
27.0
24
24.0

IRLANDE

39

DECLERCK Alexandre

Gold 107.00 145.00 14
14.0
25
25.0
15
15.0
10
10.0
13
13.0
30
30.0
38
38.0

N D C V ANGERS

40

GUSELLA Gianpaolo

Gold 109.00 163.00 9
9.0
13
13.0
34
34.0
24
24.0
8
8.0
21
21.0
BFD
54.0

ITALIE

41

VAHSTEIN Silver

Gold 111.00 165.00 15
15.0
14
14.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0
51
51.0
BFD
54.0

ESTONIE

42

GOLUBIC Bozidar

Gold 112.00 158.00 26
26.0
8
8.0
19
19.0
13
13.0
4
4.0
46
46.0
42
42.0

CROATIE

43

OGOR Iris

Gold 115.00 159.00 7
7.0
18
18.0
6
6.0
34
34.0
27
27.0
44
44.0
23
23.0

USAM Voile Brest

44

ARSENI Sara Martina

Gold 121.00 175.00 27
27.0
16
16.0
7
7.0
DSQj
54.0
12
12.0
23
23.0
36
36.0

ITALIE

45

FLACHON Thomas

Gold 123.00 163.00 10
10.0
31
31.0
21
21.0
9
9.0
24
24.0
28
28.0
40
40.0

S R ANTIBES

46

RAC Karina

Gold 124.00 157.00 33
33.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
25
25.0
32
32.0
30
30.0

HONGRIE

47

METE Canberk

Gold 133.00 187.00 31
31.0
40
40.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
38
38.0
DNF
54.0

TURQUIE

48

DELBEKE Julien

Gold 136.00 185.00 30
30.0
19
19.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
49
49.0
45
45.0

SUISSE

49

GUERIN Amaury

Gold 137.00 179.00 42
42.0
18
18.0
10
10.0
10
10.0
23
23.0
39
39.0
37
37.0

C V G V

50

VALENTIN Arthur

Gold 139.00 187.00 48
48.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
48
48.0
41
41.0

C O Y C HYEROIS

51

KUSOVAS Irena

Gold 141.00 191.00 47
47.0
24
24.0
9
9.0
3
3.0
15
15.0
50
50.0
43
43.0

MONTENEGRO

52

KEBLOVA Lucie

Gold 141.00 195.00 5
5.0
9
9.0
19
19.0
29
29.0
BFD
54.0
40
40.0
39
39.0

REPUBLIQUE TCHE

53

PEYRE Manon

Gold 150.00 204.00 10
10.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0
9
9.0
DNF
54.0
RETj
54.0

LA PELLE-MARSEILLE

54

WESSELY Malo

Silver 68.00 108.00 37
37.0
40
40.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
   

USAM Voile Brest

55

VAN EUPEN Thibaud

Silver 69.00 100.00 15
15.0
23
23.0
16
16.0
15
15.0
31
31.0
   

BELGIQUE

56

GIACOMONI Pietro

Silver 71.00 94.00 23
23.0
16
16.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
   

ITALIE

57

ONFROY Clement

Silver 72.00 115.00 33
33.0
43
43.0
22
22.0
11
11.0
6
6.0
   

S N ENGHIEN

58

MASETTI Domitila

Silver 72.00 126.00 17
17.0
19
19.0
20
20.0
16
16.0
BFD
54.0
   

ITALIE

59

BRETAGNE Clementine

Silver 73.00 127.00 24
24.0
18
18.0
11
11.0
UFD
54.0
20
20.0
   

B N MASCAREIGNES

60

TOMMEN Leo

Silver 74.00 103.00 20
20.0
11
11.0
21
21.0
22
22.0
29
29.0
   

SUISSE

61

FINAZZI Leonardo

Silver 76.00 108.00 3
3.0
23
23.0
32
32.0
25
25.0
25
25.0
   

SUISSE

62

HEITZ Bastian

Silver 77.00 112.00 1
1.0
23
23.0
35
35.0
23
23.0
30
30.0
   

Y C CANNES

63

HADDAD-DANIELSSON Raphael

Silver 77.00 117.00 14
14.0
21
21.0
21
21.0
40
40.0
21
21.0
   

C.N. VIRY CHATILLON

64

KNEZ Ratko

Silver 78.00 120.00 16
16.0
42
42.0
24
24.0
15
15.0
23
23.0
   

CROATIE

65

SIBERTIN-BLANC Theo

Silver 80.00 120.00 40
40.0
13
13.0
22
22.0
21
21.0
24
24.0
   

Y C CANNES

66

KLEISNER Oliver

Silver 80.00 108.00 28
28.0
20
20.0
23
23.0
17
17.0
20
20.0
   

SUISSE

67

MESANO Alessandro

Silver 83.00 122.00 39
39.0
19
19.0
27
27.0
20
20.0
17
17.0
   

SUISSE

68

PORTAL Julien

Silver 84.00 127.00 43
43.0
41
41.0
31
31.0
7
7.0
5
5.0
   

C O Y C HYEROIS

69

GARRASI Mattia

Silver 85.00 112.00 13
13.0
27
27.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
   

ITALIE

70

MUHAR Dani

Silver 86.00 140.00 50
50.0
14
14.0
8
8.0
DSQj
54.0
14
14.0
   

CROATIE

71

PINTELON Mattis

Silver 86.00 125.00 28
28.0
10
10.0
15
15.0
33
33.0
39
39.0
   

BELGIQUE

72

SISTEK Mattieu

Silver 87.00 119.00 30
30.0
22
22.0
18
18.0
17
17.0
32
32.0
   

SUISSE

73

PELLEGRINI Noortje

Silver 89.00 143.00 3
3.0
17
17.0
25
25.0
UFD
54.0
44
44.0
   

SUISSE

74

VALLETTA Edoardo

Silver 89.00 131.00 14
14.0
16
16.0
42
42.0
32
32.0
27
27.0
   

ITALIE

75

KOLLER Aaaron

Silver 92.00 128.00 25
25.0
34
34.0
17
17.0
16
16.0
36
36.0
   

SUISSE

76

PANISSET Constant

Silver 92.00 139.00 47
47.0
25
25.0
29
29.0
21
21.0
D+R
17.0
   

C V MULHOUSE

77

EMIG Tristan

Silver 92.00 119.00 21
21.0
27
27.0
27
27.0
26
26.0
18
18.0
   

YCPR Marseille

78

POLI Julie

Silver 94.00 132.00 38
38.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
27
27.0
   

LA PELLE-MARSEILLE

79

MORVAN Leon

Silver 97.00 129.00 30
30.0
10
10.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

80

DELBAERE Mathys

Silver 97.00 129.00 32
32.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0
18
18.0
   

USAM Voile Brest

81

GIANTOMASSO Francesco

Silver 99.00 143.00 44
44.0
31
31.0
30
30.0
12
12.0
26
26.0
   

ITALIE

82

VERHULST Martin

Silver 99.00 141.00 42
42.0
20
20.0
23
23.0
27
27.0
29
29.0
   

SUISSE

83

BARBET Francois

Silver 101.00 143.00 28
28.0
11
11.0
26
26.0
36
36.0
42
42.0
   

LA PELLE-MARSEILLE

84

BAGNI Carolina

Silver 101.00 139.00 20
20.0
20
20.0
38
38.0
28
28.0
33
33.0
   

ITALIE

85

DE BRUYCKER Anna

Silver 103.00 137.00 12
12.0
34
34.0
29
29.0
31
31.0
31
31.0
   

BELGIQUE

86

WOLGRAM Kai

Silver 103.00 145.00 42
42.0
15
15.0
26
26.0
32
32.0
30
30.0
   

GRANDE-BRETAGNE

87

KAJU Peeter

Silver 104.00 149.00 45
45.0
31
31.0
31
31.0
29
29.0
13
13.0
   

ESTONIE

88

ALLOCCHIO Marco

Silver 104.00 141.00 37
37.0
25
25.0
29
29.0
25
25.0
25
25.0
   

ITALIE

89

CECCARELLI Bruno

Silver 105.00 144.00 39
39.0
35
35.0
37
37.0
22
22.0
11
11.0
   

ITALIE

90

VIDA Peter

Silver 107.00 149.00 10
10.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
42
42.0
   

HONGRIE

91

CHEVRIER Guillaume

Silver 108.00 149.00 15
15.0
41
41.0
31
31.0
30
30.0
32
32.0
   

SAINTE LUCIE

92

DE KERVILER Anne

Silver 109.00 147.00 24
24.0
32
32.0
16
16.0
37
37.0
38
38.0
   

Y C CANNES

93

CAMELI Lorenzo

Silver 110.00 150.00 27
27.0
36
36.0
40
40.0
16
16.0
31
31.0
   

ITALIE

94

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

Silver 111.00 146.00 18
18.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0
28
28.0
   

E V CHERBOURG

95

LE COZ Marius

Silver 111.00 159.00 48
48.0
28
28.0
36
36.0
26
26.0
21
21.0
   

C V G V

96

DEL RE Lorenzo

Silver 112.00 148.00 25
25.0
34
34.0
25
25.0
28
28.0
36
36.0
   

ITALIE

97

AUGER Alexandre

Silver 114.00 158.00 13
13.0
28
28.0
36
36.0
44
44.0
37
37.0
   

C. N. CLAOUEY

98

COSENTINO Valerio

Silver 115.00 150.00 35
35.0
33
33.0
35
35.0
25
25.0
22
22.0
   

ITALIE

99

FABEL Nina

Silver 116.00 154.00 35
35.0
13
13.0
35
35.0
38
38.0
33
33.0
   

C O Y C HYEROIS

100

DUBOSQ-GILLY Baptiste

Silver 116.00 169.00 46
46.0
53
53.0
30
30.0
18
18.0
22
22.0
   

E V CHERBOURG

101

ALHAMMDI EBRAHIM

Silver 117.00 171.00 4
4.0
UFD
54.0
33
33.0
41
41.0
39
39.0
   

EMIRATS ARABES

102

AKLAN Gyorgy

Silver 117.00 171.00 49
49.0
22
22.0
18
18.0
DNF
54.0
28
28.0
   

HONGRIE

103

NETTAN Eke Ao

Silver 117.00 154.00 29
29.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
37
37.0
   

ESTONIE

104

IMBERT Farah

Silver 119.00 158.00 19
19.0
30
30.0
37
37.0
33
33.0
39
39.0
   

SUISSE

105

VERBRUGGEN Alexander

Silver 119.00 156.00 22
22.0
35
35.0
37
37.0
28
28.0
34
34.0
   

BELGIQUE

106

KOVACS Attila

Silver 120.00 161.00 32
32.0
29
29.0
32
32.0
27
27.0
41
41.0
   

HONGRIE

107

ASSIOLI Camilla

Silver 121.00 168.00 29
29.0
24
24.0
24
24.0
44
44.0
47
47.0
   

ITALIE

108

KAISER Niklas

Bronze 122.00 176.00 26
26.0
39
39.0
34
34.0
UFD
54.0
23
23.0
   

SUISSE

109

GIBBS Emily

Bronze 123.00 177.00 20
20.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0
BFD
54.0
   

S R ANTIBES

110

SCHRANZ Neil

Bronze 123.00 164.00 41
41.0
37
37.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0
   

SUISSE

111

CASINI Dylan

Bronze 128.00 182.00 45
45.0
46
46.0
DSQj
54.0
18
18.0
19
19.0
   

YCM

112

GARNERONE Pietro

Bronze 129.00 168.00 34
34.0
24
24.0
39
39.0
39
39.0
32
32.0
   

ITALIE

113

PAOMEES Henri

Bronze 130.00 174.00 44
44.0
28
28.0
44
44.0
37
37.0
21
21.0
   

ESTONIE

114

TRITTO Angela

Bronze 132.00 181.00 8
8.0
46
46.0
33
33.0
45
45.0
49
49.0
   

ITALIE

115

MOTTE Baudouin

Bronze 133.00 180.00 19
19.0
33
33.0
47
47.0
40
40.0
41
41.0
   

S N O NANTES

116

SABADINI Andrej

Bronze 133.00 180.00 40
40.0
37
37.0
47
47.0
19
19.0
37
37.0
   

ITALIE

117

GIORGINI Irene

Bronze 135.00 177.00 31
31.0
41
41.0
25
25.0
42
42.0
38
38.0
   

ITALIE

118

OLIVE Gwladys

Bronze 135.00 176.00 41
41.0
26
26.0
38
38.0
35
35.0
36
36.0
   

AV  CARRY LE ROUET

119

SPERRY Matheo

Bronze 135.00 176.00 36
36.0
36
36.0
41
41.0
29
29.0
34
34.0
   

S R ANTIBES

120

MORIJI Guilia

Bronze 136.00 176.00 26
26.0
39
39.0
40
40.0
38
38.0
33
33.0
   

ITALIE

121

INI Beatrice

Bronze 136.00 179.00 34
34.0
43
43.0
42
42.0
34
34.0
26
26.0
   

ITALIE

122

BURSKA Zoria

Bronze 139.00 193.00 5
5.0
47
47.0
DNF
54.0
44
44.0
43
43.0
   

REPUBLIQUE TCHE

123

DONATI Lorenzo

Bronze 139.00 193.00 37
37.0
DSQj
54.0
43
43.0
30
30.0
29
29.0
   

ITALIE

124

CLEMENT Mael

Bronze 140.00 183.00 33
33.0
43
43.0
38
38.0
34
34.0
35
35.0
   

C N PORNIC

125

BALLOTTA Chiara

Bronze 142.00 187.00 23
23.0
38
38.0
45
45.0
39
39.0
42
42.0
   

ITALIE

126

KOSTALOVA Bara

Bronze 143.00 187.00 31
31.0
30
30.0
41
41.0
41
41.0
44
44.0
   

REPUBLIQUE TCHE

127

RAISON Leonard

Bronze 143.00 188.00 45
45.0
37
37.0
30
30.0
36
36.0
40
40.0
   

YCPR Marseille

128

GUGLIELMO Matteo

Bronze 144.00 195.00 51
51.0
47
47.0
48
48.0
27
27.0
22
22.0
   

ITALIE

129

ALHAMERI KHALFAN

Bronze 144.00 198.00 27
27.0
26
26.0
DNF
54.0
46
46.0
45
45.0
   

EMIRATS ARABES

130

CALDER David

Bronze 145.00 191.00 36
36.0
32
32.0
42
42.0
35
35.0
46
46.0
   

GRANDE-BRETAGNE

131

DE LA FEUILLADE Sam

Bronze 146.00 200.00 23
23.0
UFD
54.0
36
36.0
33
33.0
BFD
54.0
   

GRANDE-BRETAGNE

132

LEROY Charlotte

Bronze 146.00 189.00 24
24.0
42
42.0
43
43.0
42
42.0
38
38.0
   

AV  CARRY LE ROUET

133

MICHELINI Irene

Bronze 149.00 203.00 34
34.0
36
36.0
41
41.0
38
38.0
DNF
54.0
   

ITALIE

134

GOUBY Eloise

Bronze 152.00 199.00 47
47.0
39
39.0
40
40.0
43
43.0
30
30.0
   

USAM Voile Brest

135

MAKSYM Kyslytsyn

Bronze 153.00 204.00 51
51.0
40
40.0
39
39.0
40
40.0
34
34.0
   

UKRAINE

136

ROULLAND Jules-Antoine

Bronze 159.00 205.00 43
43.0
38
38.0
46
46.0
43
43.0
35
35.0
   

N D C V ANGERS

137

KOWALSKI Martin

Bronze 162.00 211.00 46
46.0
45
45.0
49
49.0
36
36.0
35
35.0
   

USAM Voile Brest

138

FRANOVIC Nea

Bronze 162.00 209.00 38
38.0
47
47.0
39
39.0
45
45.0
40
40.0
   

C N NICE

139

HUTCHINGS Luca

Bronze 163.00 214.00 21
21.0
48
48.0
46
46.0
48
48.0
51
51.0
   

BELGIQUE

140

FASANO Matteo

Bronze 173.00 218.00 43
43.0
45
45.0
44
44.0
41
41.0
45
45.0
   

ITALIE

141

BERNARDINI Max

Bronze 174.00 228.00 35
35.0
51
51.0
DNF
54.0
48
48.0
40
40.0
   

ITALIE

142

RUOPPOLO Paolo

Bronze 176.00 225.00 49
49.0
42
42.0
49
49.0
39
39.0
46
46.0
   

ITALIE

143

CICCCOLELLA Francesca

Bronze 177.00 231.00 50
50.0
35
35.0
45
45.0
47
47.0
DNF
54.0
   

ITALIE

144

LAURENZI Chiara

Bronze 179.00 233.00 39
39.0
48
48.0
46
46.0
46
46.0
DNF
54.0
   

ITALIE

145

GIANNATTASIO Pierre luigi

Bronze 179.00 229.00 50
50.0
44
44.0
44
44.0
43
43.0
48
48.0
   

SUISSE

146

BORDES-LARIDAN Victor

Bronze 183.00 237.00 25
25.0
50
50.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
   

LA PELLE-MARSEILLE

147

SAVELLI Sara

Bronze 183.00 237.00 DSQj
54.0
44
44.0
DSQj
54.0
42
42.0
43
43.0
   

ITALIE

148

MANDURINO Michelle

Bronze 184.00 238.00 48
48.0
44
44.0
43
43.0
DNF
54.0
49
49.0
   

ITALIE

149

LLINARES Emilie

Bronze 185.00 237.00 52
52.0
51
51.0
48
48.0
45
45.0
41
41.0
   

Y C Sablettes

150

PERRIER Helena

Bronze 185.00 236.00 41
41.0
46
46.0
51
51.0
47
47.0
51
51.0
   

LA PELLE-MARSEILLE

151

SCOLES Lorenza

Bronze 188.00 240.00 52
52.0
45
45.0
50
50.0
46
46.0
47
47.0
   

ITALIE

152

BELKIN Ulysse

Bronze 193.00 247.00 40
40.0
UFD
54.0
45
45.0
DNF
54.0
DNF
54.0
   

YCM

153

HANDERMANN Janne

Bronze 195.00 249.00 DNF
54.0
52
52.0
48
48.0
47
47.0
48
48.0
   

ALLEMAGNE

154

SCHNOEBELEN Mathilde

Bronze 195.00 245.00 49
49.0
50
50.0
47
47.0
49
49.0
50
50.0
   

C V MULHOUSE

155

SABY Jean-Baptiste

Bronze 196.00 250.00 44
44.0
49
49.0
DSQj
54.0
49
49.0
DNF
54.0
   

C N DE PLERIN

156

DE KERVILER Ronan

Bronze 200.00 254.00 51
51.0
49
49.0
50
50.0
UFD
54.0
50
50.0
   

S R ANTIBES

157

ROSSLER Thomas

Bronze 202.00 256.00 46
46.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
   

ALLEMAGNE

158

GUERIN Paul Etienne

Bronze 204.00 258.00 53
53.0
52
52.0
51
51.0
48
48.0
DNF
54.0
   

C.V. Joué-lès-Tours

---

DE GENDT Simon

Bronze 216.00 270.00 DNF
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNF
54.0
   

BELGIQUE

Penalties and redress : 56 (9 BFD; 2 D+R; 3 DNC; 25 DNF; 8 DSQ; 1 RET; 8 UFD; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 11/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016