Championnat d'Europe Laser Master
FOUESNANT - FRANCE
10/06/2017 au 15/06/2017


Résultat du Jeudi 15 Juin 2017 à 17.37 h.

(EXTRAIT du groupe LAR) Grand Master Men & Women (GMW) après 10 courses (8 retenues) (37 inscrits)
 

Rgs Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

COCKERILL Steve (M1962)

  30.00 62.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
21
21.0
3
3.0
2
2.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0

Great Britain

2

PALS Michiel (M1961)

  78.00 270.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0
DNF
96.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
27
27.0
BFD
96.0
7
7.0

The Netherlands

3

COADOU Gilles (M1960)

  83.00 138.00 14
14.0
28
28.0
5
5.0
1
1.0
17
17.0
3
3.0
17
17.0
21
21.0
5
5.0
27
27.0

France

4

CAGE Rob (M1959)

  105.00 191.00 2
2.0
17
17.0
10
10.0
42
42.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0
31
31.0
8
8.0
44
44.0

Great Britain

5

LOOSEMORE Jeff (M1953)

  116.00 266.00 DNF
96.0
3
3.0
4
4.0
17
17.0
22
22.0
32
32.0
3
3.0
54
54.0
6
6.0
29
29.0

Australia

6

VAN OLFFEN Martin (M1961)

  117.00 252.00 21
21.0
39
39.0
20
20.0
DNF
96.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0
34
34.0

The Netherlands

7

KEATES Ann (F1956)

  128.00 215.00 30
30.0
53
53.0
21
21.0
7
7.0
8
8.0
12
12.0
34
34.0
12
12.0
17
17.0
21
21.0

Great Britain

8

SCUTCHER Terry (M1958)

  136.00 198.00 20
20.0
21
21.0
22
22.0
30
30.0
27
27.0
16
16.0
19
19.0
32
32.0
7
7.0
4
4.0

Great Britain

9

FILLION Jean-yves (M1959)

  148.00 290.00 15
15.0
7
7.0
43
43.0
8
8.0
46
46.0
23
23.0
BFD
96.0
23
23.0
24
24.0
5
5.0

United States O

10

REAY John (M1955)

  163.00 285.00 42
42.0
10
10.0
54
54.0
2
2.0
24
24.0
21
21.0
9
9.0
68
68.0
29
29.0
26
26.0

Great Britain

11

DREYER Jean-luc (M1953)

  194.00 338.00 24
24.0
32
32.0
16
16.0
DNF
96.0
14
14.0
48
48.0
37
37.0
24
24.0
14
14.0
33
33.0

Switzerland

12

MAJOR Richard (M1954)

  197.00 299.00 53
53.0
49
49.0
39
39.0
35
35.0
35
35.0
22
22.0
23
23.0
5
5.0
20
20.0
18
18.0

Great Britain

13

BALLIEUX Roel (M1960)

  209.00 401.00 13
13.0
14
14.0
15
15.0
32
32.0
55
55.0
45
45.0
BFD
96.0
DNF
96.0
26
26.0
9
9.0

The Netherlands

14

BANKERSEN Piet (M1960)

  254.00 353.00 46
46.0
51
51.0
37
37.0
19
19.0
42
42.0
42
42.0
33
33.0
15
15.0
48
48.0
20
20.0

The Netherlands

15

HUNT Max (M1957)

  268.00 434.00 60
60.0
38
38.0
51
51.0
13
13.0
12
12.0
18
18.0
BFD
96.0
70
70.0
53
53.0
23
23.0

Great Britain

16

GYR Thomas (M1953)

  271.00 416.00 85
85.0
56
56.0
17
17.0
10
10.0
60
60.0
58
58.0
21
21.0
35
35.0
58
58.0
16
16.0

Switzerland

17

VIGO Laurent (M1955)

  280.00 429.00 57
57.0
15
15.0
33
33.0
36
36.0
73
73.0
76
76.0
40
40.0
22
22.0
35
35.0
42
42.0

France

18

ROUILLON Eric (M1960)

  310.00 483.00 45
45.0
77
77.0
58
58.0
DNF
96.0
23
23.0
30
30.0
49
49.0
16
16.0
52
52.0
37
37.0

France

19

VAN EK Jan (M1959)

  313.00 505.00 61
61.0
45
45.0
49
49.0
3
3.0
69
69.0
36
36.0
BFD
96.0
10
10.0
BFD
96.0
40
40.0

The Netherlands

20

DUMERGUE Yves (M1955)

  335.00 494.00 63
63.0
44
44.0
47
47.0
DNF
96.0
45
45.0
47
47.0
31
31.0
28
28.0
50
50.0
43
43.0

France

21

JANE Carlos (M1958)

  348.00 540.00 50
50.0
46
46.0
41
41.0
DNF
96.0
72
72.0
28
28.0
22
22.0
17
17.0
72
72.0
BFD
96.0

Spain

22

GALLE Jean Philippe (M1953)

  349.00 523.00 16
16.0
64
64.0
78
78.0
DNF
96.0
65
65.0
34
34.0
45
45.0
38
38.0
22
22.0
65
65.0

France

23

BESSIERE Jean Thierry (M1960)

  373.00 533.00 43
43.0
62
62.0
48
48.0
DNF
96.0
59
59.0
46
46.0
24
24.0
59
59.0
32
32.0
64
64.0

France

24

FERTIL Guy (M1956)

  390.00 553.00 59
59.0
20
20.0
63
63.0
DNF
96.0
49
49.0
66
66.0
54
54.0
67
67.0
54
54.0
25
25.0

FRANCE

25

BATLLE Vicenc (M1962)

  394.00 586.00 32
32.0
22
22.0
72
72.0
DNF
96.0
53
53.0
54
54.0
50
50.0
81
81.0
BFD
96.0
30
30.0

Spain

26

BELAICH Bruno (M1962)

  407.00 576.00 51
51.0
67
67.0
73
73.0
DNF
96.0
25
25.0
43
43.0
42
42.0
65
65.0
63
63.0
51
51.0

France

27

GOSSELIN Pierre (M1954)

  425.00 617.00 35
35.0
69
69.0
DSQj
96.0
DSQj
96.0
63
63.0
40
40.0
58
58.0
50
50.0
62
62.0
48
48.0

France

28

CAMPI Pep (M1962)

  469.00 661.00 27
27.0
24
24.0
60
60.0
DNF
96.0
58
58.0
31
31.0
BFD
96.0
77
77.0
DNF
96.0
DNF
96.0

Spain

29

TATIBOUET Claudine (F1961)

  471.00 643.00 41
41.0
73
73.0
76
76.0
DNF
96.0
71
71.0
73
73.0
67
67.0
75
75.0
43
43.0
28
28.0

France

30

ARNOUX Isabelle (F1957)

  476.00 648.00 34
34.0
71
71.0
55
55.0
DNF
96.0
64
64.0
68
68.0
64
64.0
76
76.0
66
66.0
54
54.0

France

31

AUBRY Hervé (M1961)

  496.00 670.00 78
78.0
75
75.0
66
66.0
DNF
96.0
56
56.0
DNEj
96.0
51
51.0
60
60.0
34
34.0
58
58.0

FRANCE

32

LOREN Ann (F1960)

  498.00 670.00 76
76.0
76
76.0
70
70.0
DNF
96.0
43
43.0
61
61.0
48
48.0
64
64.0
68
68.0
68
68.0

Sweden

33

DOMINGUEZ JIMENEZ Albert (M1962)

  546.00 738.00 67
67.0
72
72.0
67
67.0
DNF
96.0
80
80.0
41
41.0
BFD
96.0
48
48.0
75
75.0
DNF
96.0

Spain

34

ADAM Thierry (M1953)

  573.00 765.00 80
80.0
DNF
96.0
74
74.0
DNF
96.0
79
79.0
63
63.0
69
69.0
71
71.0
71
71.0
66
66.0

France

35

VIARDOT Eric (M1956)

  604.00 796.00 88
88.0
83
83.0
82
82.0
DNF
96.0
85
85.0
72
72.0
61
61.0
69
69.0
64
64.0
DNF
96.0

FRANCE

36

MONASCH Jacques (M1962)

  628.00 820.00 DNF
96.0
70
70.0
84
84.0
DNF
96.0
77
77.0
82
82.0
DNF
96.0
DNF
96.0
27
27.0
DNF
96.0

The Netherlands

37

BODMER Monica (F1957)

  650.00 842.00 83
83.0
84
84.0
DNF
96.0
DNF
96.0
91
91.0
65
65.0
73
73.0
62
62.0
DNF
96.0
DNF
96.0

France

Pénalités et réparations : 48 (10 BFD; 1 DNE; 35 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

JOHNSON Peter
Président du Jury


Produit le 15/06/2017 par PRUVOT Jacques et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014