Championnat de Méditerranée Laser 1
Laser 4.7
COYC Hyères 24/02/2018 au 25/02/2018

Résultat du Dimanche 25 Février 2018 à 16.12 h.

Groupe LASER 4.7 après 2 courses (2 retenues) (37 inscrits)
 

Rgs Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

SISTEK Mathieu

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

SUISSE

2

IMBERT Frah

9.00 9.00 7
7.0
2
2.0

SUISSE

3

RAHOLA Mariona

10.00 10.00 1
1.0
9
9.0

NAUTIC EL BALIS

4

LUBAC Thea

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

CN Manuréva  BALARUC

5

GAVIN Joanne

13.00 13.00 9
9.0
4
4.0

AUSTRALIE

6

DELMOTTE Theo

14.00 14.00 4
4.0
10
10.0

C V L M

7

BOISVERT Leo

15.00 15.00 10
10.0
5
5.0

YCM

8

BOTTRAUD Guilene

20.00 20.00 13
13.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

9

FABEL Nina

23.00 23.00 8
8.0
15
15.0

C O Y C HYEROIS

10

BARBET Francois

25.00 25.00 3
3.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

MAXIME Quentin

25.00 25.00 12
12.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS

12

LEGOF Valentine

29.00 29.00 17
17.0
12
12.0

S N LEMAN FRANCAIS

13

BRU Alix

29.00 29.00 15
15.0
14
14.0

C V CAZAUX LAC

14

GROSDENIS Esteban

30.00 30.00 27
27.0
3
3.0

C N V AIX LES BAINS

15

LIANDIER Lili marie

33.00 33.00 5
5.0
28
28.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

RODOWICZ Finn

35.00 35.00 11
11.0
24
24.0

S R V ANNECY

17

MATHIEU Paul

35.00 35.00 18
18.0
17
17.0

C V L M

18

COELHO Lhassa

36.00 36.00 25
25.0
11
11.0

ASGE D.A Voile

19

GERMANIQUE Philemon

38.00 38.00 22
22.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

20

KOETZEL Claire

40.00 40.00 20
20.0
20
20.0

C FOS VOILE

21

CARLI-ROY Andrea

43.00 43.00 14
14.0
29
29.0

C N NICE

22

CHALAND Aurelien

44.00 44.00 21
21.0
23
23.0

C N V AIX LES BAINS

23

GAVIN Jade

46.00 46.00 DNF
38.0
8
8.0

AUSTRALIE

24

BAUSSAN Mathis

49.00 49.00 19
19.0
30
30.0

Y C Sablettes

25

DE CASTRO Dani

50.00 50.00 31
31.0
19
19.0

C N. Saint - Raphaël

26

LLINARES Emilie

51.00 51.00 30
30.0
21
21.0

Y C Sablettes

27

DECORTE Marine

51.00 51.00 24
24.0
27
27.0

C V L M

28

LORIN Anne

51.00 51.00 26
26.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

29

ZANOTTI Theophile

54.00 54.00 16
16.0
OCS
38.0

C N NICE

30

CARRIERE Romain

55.00 55.00 29
29.0
26
26.0

CN Manuréva  BALARUC

31

MANGANO Thomas

56.00 56.00 OCS
38.0
18
18.0

YCM

32

MICHEL Louis

56.00 56.00 23
23.0
33
33.0

CV ROQUEBRUNE C M

33

RESSIGEAC Jean

63.00 63.00 28
28.0
35
35.0

C V MARSEILLAN

34

POCHET Hugo

66.00 66.00 32
32.0
34
34.0

C N V AIX LES BAINS

35

KARASSANE Zaki

69.00 69.00 OCS
38.0
31
31.0

Y C CANNES

36

DUPUIS Antoine

70.00 70.00 DNF
38.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS

---

BORDES-LARIDAN Victor

76.00 76.00 DNF
38.0
DNF
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 3 OCS; )
 

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 08/03/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016