Championnat de Méditerranée Laser RADIAL 2019
COYCHYERES
-_-
23/02/2019 au 24/02/2019

Résultat du Mardi 19 Mars 2019 à 12.31 h.

Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (69 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 211191

KARIM - DIOP Sofiane (M2001)

2.00 12.00 1
1.0
1
1.0
10
10.0

S R ANTIBES

2

 211343

PACAUD Matisse (M2001)

3.00 6.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0

Y C CANNES

3

 211184

FLACHON Thomas (M2003)

5.00 29.00 2
2.0
3
3.0
24
24.0

S R ANTIBES

4

 207714

BARBET Louis (M2001)

8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 214602

ASONITIS ANTONIS (M2003)

10.00 21.00 8
8.0
11
11.0
2
2.0

SNG

6

 201822

PEYRE Theo (M2002)

11.00 24.00 5
5.0
6
6.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 210473

LEPIECE Tom (M2002)

12.00 29.00 7
7.0
5
5.0
17
17.0

YCPR Marseille

8

 21106

MONTEFIORI Alessandro (M2003)

13.00 27.00 6
6.0
7
7.0
14
14.0

MONACO

9

 194794

PARTON Freddie (M2001)

14.00 30.00 16
16.0
8
8.0
6
6.0

Y C CANNES

10

 213940

BORDES-LARIDAN Victor (M2002)

19.00 32.00 11
11.0
13
13.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 209939

PEYRE Manon (F2002)

19.00 31.00 10
10.0
12
12.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 208299

LAMOUREUX Erwan (M2000)

21.00 39.00 18
18.0
16
16.0
5
5.0

CNM

13

 179374

VASSALLO FAUSTO (M1965)

21.00 36.00 15
15.0
14
14.0
7
7.0

SNA

14

 205705

ARNOULT Antoine (M2002)

21.00 52.00 12
12.0
9
9.0
31
31.0

MONACO

15

 209208

BENOIT Calixte (M2001)

22.00 36.00 14
14.0
10
10.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 210889

FAURE Maxime (M2002)

29.00 99.00 26
26.0
DNF
70.0
3
3.0

YCPR Marseille

17

 211839

HUNZIKER Arno (M2001)

30.00 50.00 13
13.0
17
17.0
20
20.0

CNP

18

 201809

CERRADA Thibault (M2002)

33.00 51.00 17
17.0
18
18.0
16
16.0

S R ANTIBES

19

 193778

CARLI-ROY Andrea (M2004)

34.00 61.00 27
27.0
23
23.0
11
11.0

C N NICE

20

 203867

BOURGEOIS Eliot (M2003)

34.00 74.00 19
19.0
15
15.0
40
40.0

S R ANTIBES

21

 211893

LIANDIER Lili marie (F2003)

40.00 73.00 33
33.0
25
25.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

22

 213263

MARCON Louis (M1945)

40.00 90.00 21
21.0
19
19.0
50
50.0

C V MARTIGUES

23

 212745

VIAZZO Helene (F1964)

42.00 83.00 20
20.0
22
22.0
41
41.0

C O Y C HYEROIS

24

 210300

SISTEH MATTHIEU (M2001)

43.00 113.00 23
23.0
20
20.0
DSQj
70.0

SUISSE

25

 20771

BARBET Francois (M2003)

46.00 72.00 22
22.0
24
24.0
26
26.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 213851

MANGANO Thomas (M2004)

51.00 83.00 32
32.0
30
30.0
21
21.0

MONACO

27

 165741

CHAPERON Elian (M2002)

51.00 79.00 24
24.0
28
28.0
27
27.0

C N NICE

28

 199416

VALENTIN Arthur (M2001)

52.00 87.00 31
31.0
21
21.0
35
35.0

C O Y C HYEROIS

29

 211182

FRANOVIC Nea (F2002)

53.00 91.00 38
38.0
34
34.0
19
19.0

C N NICE

30

 206837

FALQUE Olivier (M1954)

55.00 125.00 28
28.0
27
27.0
DNF
70.0

C V MARTIGUES

31

 209812

MULLEN JAMES (M2001)

56.00 95.00 39
39.0
38
38.0
18
18.0

SUISSE

32

 1

BOISSIER Luca (M2003)

56.00 107.00 51
51.0
31
31.0
25
25.0

C V MARSEILLAN

33

 214166

GALLE Jean philippe (M1953)

56.00 126.00 30
30.0
26
26.0
DNF
70.0

C N Saint-Raphael

34

 209213

FABEL Nina (F2003)

58.00 94.00 36
36.0
29
29.0
29
29.0

C O Y C HYEROIS

35

 206826

WATTINNE Herve (M1955)

59.00 129.00 29
29.0
DSQj
70.0
30
30.0

LA PELLE-MARSEILLE

36

 211864

DELMOTTE Theo (M2003)

61.00 103.00 42
42.0
39
39.0
22
22.0

C V L M

37

 199430

IMBERT FARAH (M2002)

63.00 108.00 45
45.0
40
40.0
23
23.0

CNV

38

 201763

ASSELIN Joseph (M1973)

65.00 100.00 35
35.0
33
33.0
32
32.0

YCM

39

 207584

GIBBS Emily (F2001)

66.00 136.00 34
34.0
32
32.0
DNF
70.0

S R ANTIBES

40

 189210

CHALAND Pauline (F2000)

70.00 120.00 50
50.0
42
42.0
28
28.0

C N V AIX LES BAINS

41

 138333

BOULAY Julie (F2001)

70.00 111.00 41
41.0
36
36.0
34
34.0

ASGE D.A Voile

42

 203869

BILLAND Alain (M1961)

71.00 141.00 25
25.0
DNF
70.0
46
46.0

C V MARSEILLAN

43

 169113

ARMAGNAT Thais (F1993)

72.00 112.00 40
40.0
35
35.0
37
37.0

S N LEMAN FRANCAIS

44

 199418

SOLLARI Matteo (M2002)

77.00 120.00 43
43.0
41
41.0
36
36.0

ASPTT MARSEILLE

45

 212741

SIMONNOT Romain (M1996)

79.00 149.00 9
9.0
DNF
70.0
DNF
70.0

C O Y C HYEROIS

46

 210883

BAUSSAN Mathis (M2003)

81.00 130.00 49
49.0
37
37.0
44
44.0

Y C Sablettes

47

 191351

RIZO Charlotte (F2002)

84.00 154.00 46
46.0
DNF
70.0
38
38.0

BN MARE E VELA

48

 165334

DAVID Alexis (M2001)

87.00 132.00 44
44.0
45
45.0
43
43.0

CV ROQUEBRUNE C M

49

 213306

LEBRUN Amanda (F1984)

88.00 136.00 48
48.0
46
46.0
42
42.0

C N Saint-Raphael

50

 200235

ERNOUF Claire (F1959)

90.00 138.00 47
47.0
43
43.0
48
48.0

C N NICE

51

 190981

CARRIERE Romain (M2004)

91.00 144.00 53
53.0
44
44.0
47
47.0

CN Manuréva  BALARUC

52

 193735

ROCHE Pierre (M1946)

92.00 162.00 37
37.0
DNF
70.0
55
55.0

S R ANTIBES

53

 167733

LEBRUN Jules (M2004)

94.00 150.00 56
56.0
49
49.0
45
45.0

C N Saint-Raphael

54

 179782

LLINARES Emilie (F2003)

101.00 157.00 54
54.0
47
47.0
56
56.0

Y C Sablettes

55

 183404

BERTRAN DE BALANDA Alix (F1996)

101.00 171.00 52
52.0
DNF
70.0
49
49.0

C V L M

56

 207695

OLIVE Gwladys (F2002)

103.00 173.00 DNF
70.0
DNF
70.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET

57

 175416

VALADE Eric (M1959)

108.00 178.00 DNF
70.0
50
50.0
58
58.0

S R ANTIBES

58

 209212

VOLPELLIERE Philippe (M1969)

109.00 179.00 DNF
70.0
DNF
70.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

59

 203571

ASTRUC Pascal (M1970)

109.00 179.00 55
55.0
DNF
70.0
54
54.0

CN Manuréva  BALARUC

60

 120414

THOMAS-GIRARDEY Louis (M2003)

118.00 188.00 DNF
70.0
48
48.0
DNF
70.0

CNHS VESOUL

61

 192812

DESERTI Giulia (F2001)

121.00 191.00 DNF
70.0
DNF
70.0
51
51.0

MONACO

62

 190966

COELHO Lhassa (F2002)

122.00 192.00 DNF
70.0
DNF
70.0
52
52.0

ASGE D.A Voile

63

 203872

DE CASTRO Dani (M2004)

123.00 193.00 DNF
70.0
DNF
70.0
53
53.0

C N Saint-Raphael

64

 3

JOFFRIN William (M2003)

127.00 197.00 DNF
70.0
DNF
70.0
57
57.0

B N COGOLIN

65

 207583

SASIAIN BELMONTE Vanessa (F1973)

129.00 199.00 DNF
70.0
DNF
70.0
59
59.0

S N BANDOL

66

 77529

MAMOUGHLI Hakim (M1976)

130.00 200.00 DNF
70.0
DNF
70.0
60
60.0

C N Saint-Raphael

67

 156145

LAMBELAIN Jean jacques (M1969)

131.00 201.00 DNF
70.0
DNF
70.0
61
61.0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 176857

CABRITA Emeric (M2003)

140.00 210.00 DNF
70.0
DNF
70.0
DNF
70.0

A Dijon Arc Voile

---

 165733

ANGENIEUX Hugo (M2001)

140.00 210.00 DNS
70.0
DNS
70.0
DNF
70.0

C V MACONNAIS

Pénalités et réparations : 40 (36 DNF; 2 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Vincent
Président du Jury


Produit le 19/03/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016